宁晋县侯口乡初级中学建设项目及附属中标候选人公示

宁晋县侯口乡初级中学建设项目及附属中标候选人公示

发布于 2025-06-12
河北****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉769人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

招标项目名称:****点击查看建设项目及附属
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看建设项目及附属中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看建设项目及附属
所属专业:房屋建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**县
开标时间:2025-06-11 09:00 开标地点:****点击查看交易中心开标室
公示开始日期:2025-06-12 公示截止日期:2025-06-16
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ****点击查看 7,849,874.01元 7,849,874.01元 合格 12个月
2 ****点击查看**公司 7,730,865.69元 7,730,865.69元 合格 12个月
3 ****点击查看**公司 7,690,616.73元 7,690,616.73元 合格 12个月
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 吴林 工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看01668
2 ****点击查看**公司 和冉 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看24776
3 ****点击查看**公司 樊健健 二级建造师注册证书 冀 213****点击查看10680
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看**公司 宁****点击查看小学教学楼灾后重建项目 ****点击查看教育局 2024-02-07 8,822,847.02元
2 ****点击查看 **县官亭镇官亭校区建设项目 **县官亭镇官亭校区 2024-02-24 5,178,668.29元
3 ****点击查看 ****点击查看小学**项目施工 ****点击查看教育局 2023-05-23 39,609,090.81元
4 ****点击查看**公司 ****点击查看幼儿园建设项目-****点击查看幼儿园 ****点击查看体育局 2023-12-25 6,861,165.80元
5 ****点击查看**公司 ****点击查看中心配套设施改造提升项目施工 ****点击查看卫生健康局 2025-01-16 3,870,107.18元
6 ****点击查看**公司 ****点击查看学校教学楼工程 ****点击查看学校 2023-06-19 5,356,757.78元
7 ****点击查看**公司 ****点击查看**幼儿园建设项目 ****点击查看教育局 2023-09-12 3,491,248.63元
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看教育中心教学楼、****点击查看中心及配套设施项目二标段 ****点击查看教育中心 2022-09-06 6,175,831.03元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 吴林 ****点击查看小学**项目施工 ****点击查看教育局 2023-05-23 39,609,090.81元
2 ****点击查看**公司 和冉 ****点击查看中心配套设施改造提升项目施工 ****点击查看卫生健康局 2025-01-16 3,870,107.18元
3 ****点击查看**公司 樊健健 ****点击查看学校教学楼工程 ****点击查看学校 2023-06-19 5,356,757.78元
5.
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 中冀****点击查看公司 79.60 78.50 85.50 78.80 77.80 80.04
2 **市****点击查看公司 69.90 78.00 86.90 79.60 79.70 78.82
3 ****点击查看集团有限公司 82.60 83.80 89.40 82.10 83.20 84.22
4 ****点击查看**公司 79.90 80.20 87.50 82.00 80.40 82.00
5 ****点击查看**公司 74.30 82.50 88.50 83.60 72.70 80.32
6 ****点击查看 93.00 89.00 90.40 93.50 94.80 92.14
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 中冀****点击查看公司 97.91 97.91 97.91 97.91 97.91 97.91
2 **市****点击查看公司 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99 99.99
3 ****点击查看集团有限公司 98.01 98.01 98.01 98.01 98.01 98.01
4 ****点击查看**公司 99.49 99.49 99.49 99.49 99.49 99.49
5 ****点击查看**公司 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75 99.75
6 ****点击查看 98.71 98.71 98.71 98.71 98.71 98.71
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
中冀****点击查看公司 **市****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司 ****点击查看
1 信用评价分 77.26 77.26 75.50 83.50 77.26 77.26
汇总 77.26 77.26 75.50 83.50 77.26 77.26
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 ****点击查看 68.11 27.64 0.77 96.52 1
2 ****点击查看**公司 68.65 24.60 0.84 94.09 2
3 ****点击查看**公司 68.83 24.10 0.77 93.70 3
4 ****点击查看集团有限公司 67.63 25.27 0.76 93.66 4
5 **市****点击查看公司 68.99 23.65 0.77 93.41 5
6 中冀****点击查看公司 67.56 24.01 0.77 92.34 6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **忠信****点击查看公司 投标单位的名称与投标文件中提供的资质证书中的单位名称不一致
2 ****点击查看**公司 提供的授权委托书不符合招标文件的要求(授权委托书页中未附法人身份证原件的扫描件)。
3 ****点击查看**公司 未按照招标文件中关于投标保证金的条款要求,提供有关证明资料
4 ****点击查看**公司 提供的授权委托书不符合招标文件的要求(授权委托书页中未附法人身份证原件的扫描件)。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**县侯口乡 地址:**省**市**区中华北大街368号
联系人:王志朋 联系人:任立泽
电话:136****点击查看3620 电话:0311-****点击查看2237
电子邮箱: 电子邮箱:****点击查看@163.com
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 8次, 占比 88.89%
重点地区: 河北, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 7.55
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大