天津市梧桐中学扩建项目1标段评标结果公示

天津市梧桐中学扩建项目1标段评标结果公示

发布于 2025-08-21
****点击查看中学扩建项目1标段评标结果公示
招标项目名称:
****点击查看中学扩建项目
招标编号:
****点击查看
招标项目编号:
****点击查看
所属行业:
其他
所属地区:
**市-**区
开始时间:
2025-08-21
结束时间:
2025-08-25
招标单位:
****点击查看
招标代理:
****点击查看
发布时间:
2025-08-21 00:00:00.0

公示内容

评标结果公示
招 标 人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
招标项目编号 :****点击查看
招标备案编号:JS120****点击查看****点击查看74004 (标段号:1)
招标项目名称:****点击查看中学扩建项目
标段名称:****点击查看中学扩建项目
公示发布时间:2025年08月21日 至 2025年08月25日
招标人****点击查看的 ****点击查看中学扩建项目 ,通过公开招标,于2025年08月20日 进行评标,共16家投标单位参与评标, 评标委员会推荐5家投标单位为不排序的中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的不排序的中标候选人名单:
单位名称 工期 资格能力 质量标准 规模 投标报价(元)
****点击查看工程局有限公司
2025-09-01至2027-04-30 建筑工程施工总承包特级 国家验收规范合格标准 7400 平方米 ****点击查看9258
****点击查看公司
2025-09-01至2027-04-30 建筑工程施工总承包特级 国家验收规范合格标准 7400 平方米 ****点击查看2719
****点击查看集团****点击查看公司
2025-09-01至2027-04-30 建筑工程施工总承包特级 国家验收规范合格标准 7400 平方米 ****点击查看5868
****点击查看公司
2025-9-1至2027-4-30 建筑工程施工总承包特级 国家验收合格 7400 平方米 ****点击查看7311
****点击查看集团有限公司
2025-09-01至2027-04-30 建筑工程施工总承包壹级 国家施工验收规范合格标准 7400 平方米 ****点击查看7417
二、 推荐的不排序的中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料:
单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号
****点击查看工程局有限公司
赵文科 正项目经理 创维如意地块项目 中华人民**国一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看01122
柳思岸 副项目经理 中华人民**国一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看15916
邵辉 技术负责人 高级职称证书 (2009)****点击查看071
赵文科 项目负责人 创维如意地块项目 中华人民**国一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看01122
****点击查看公司
张磊 正项目经理 ****点击查看开发区亦庄**0510街区YZ00-0510-0017地块R2二类居住用地项目(1#住宅楼等13项) 中华人民**国一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看01329
王亚楠 副项目经理 中华人民**国一级建造师注册证书 川133****点击查看****点击查看06104
张雨 技术负责人 高级工程师证书 S067061
张磊 项目负责人 ****点击查看开发区亦庄**0510街区YZ00-0510-0017地块R2二类居住用地项目(1#住宅楼等13项) 中华人民**国一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看01329
****点击查看集团****点击查看公司
郭磊岱 正项目经理 **大悦春风里装修工程项目 中华人民**国一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看01509
李明钊 副项目经理 中华人民**国一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看03214
窦明明 技术负责人 高级职称证书 ****点击查看19034
郭磊岱 项目负责人 **大悦春风里装修工程项目 中华人民**国一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看01509
****点击查看公司
胡昌盛 正项目经理 王**夏酒庄建设项目二标段 中华人民**国一级建造师注册证书 陕112****点击查看****点击查看02577
问红宇 副项目经理 中华人民**国一级建造师注册证书 陕161****点击查看****点击查看05258
杨新峰 技术负责人 高级职称证书 G****点击查看021604
胡昌盛 项目负责人 王**夏酒庄建设项目二标段 中华人民**国一级建造师注册证书 陕112****点击查看****点击查看02577
****点击查看集团有限公司
王志宇 正项目经理 协和家园项目 中华人民**国二级建造师注册证书 津212****点击查看2021-04185
常新宇 副项目经理 中华人民**国一级建造师注册证书 津112****点击查看****点击查看01030
张成 技术负责人 高级职称证书 2024B018817
王志宇 项目负责人 协和家园项目 中华人民**国二级建造师注册证书 津212****点击查看2021-04185
三、开评标情况
(一) 开标情况:
序号 投标人名称 投标人唱标价(元) 工期 质量标准
1
****点击查看
****点击查看4840 2025年09月01日至2027年04月30 日 国家验收合格
2
****点击查看公司
****点击查看2719 2025-09-01至2027-04-30 国家验收规范合格标准
3
****点击查看公司
****点击查看7311 2025-9-1至2027-4-30 国家验收合格
4
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看1916 2025-9-1至2027-4-30 国家验收规范合格标准
5
**建工****点击查看公司
****点击查看4063 2025-9-1至2027-4-30 国家验收规范合格标准 格 标准
6
****点击查看公司
****点击查看3377 2025-9-1至2027-4-30 国家验收规范合格标准
7
****点击查看集团(天****点击查看公司
****点击查看0633 2025-09-01至2027-04-30 国家验收规范合格标准
8
****点击查看工程局有限公司
****点击查看9258 2025-09-01至2027-04-30 国家验收规范合格标准
9
****点击查看集团有限公司
****点击查看7417 2025-09-01至2027-04-30 国家施工验收规范合格标准
10
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看5676 2025年09月01日 至 2027年04月30日 国家验收规范合格标准
11
****点击查看公司
****点击查看4608 2025-9-1至2027-4-30 工程质量达到国家施工验收规范合格标准
12
****点击查看集团有限公司
****点击查看2340 2025-9-1至2027-4-30 国家验收合格
13
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看5868 2025-09-01至2027-04-30 国家验收规范合格标准
14
****点击查看集团有限公司
****点击查看6389 2025-9-1至2027-4-30 达到国家施工验收规范合格标准
15
****点击查看公司
****点击查看7217 2025-9-1至2027-4-30 合格
16
****点击查看**公司
****点击查看7857 2025-09-01至2027-04-30 国家验收合格标准
(二)技术标评审
序号 投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分 名次
1
****点击查看集团有限公司
30 19.4 20.2 28.4 28 29.4 27.2 20.8 27.6 25.66 1
2
****点击查看集团****点击查看公司
26.8 20.6 21.2 15.2 24.2 28.4 24.8 16.8 23 22.34 2
3
****点击查看公司
24.8 20.8 18 24 17.4 23 21 19.8 28 21.88 3
4
****点击查看公司
18.6 17.8 17.2 29 15.2 26.2 26.4 17.4 28.6 21.83 4
5
****点击查看公司
24.8 21.8 18 25 28 18.8 20.4 20.2 18.6 21.72 5
6
****点击查看工程局有限公司
22.6 21 22.6 28 14.4 18.8 20.6 17.4 24.6 21.11 6
7
****点击查看公司
19.4 20.2 16.8 25.4 24.6 19.8 19 21.8 17.2 20.47 7
8
****点击查看
23.6 16 18.8 10 25.2 27.4 21.2 15.6 23.2 20.11 8
9
****点击查看集团(天****点击查看公司
25 17.6 18.6 17.2 16.6 23.8 19.2 19.2 15.6 19.21 9
10
****点击查看集团有限公司
12.2 13.6 15.2 14.2 14.2 11.6 16.8 17.8 15.4 14.56 10
11
****点击查看公司
12.2 13.2 16.2 11.2 11.4 11.8 13.6 16.4 12.6 13.19 11
12
**建工****点击查看公司
6 14.2 17 14.8 14.8 7 11.8 18.2 9.2 12.55 12
13
****点击查看集团****点击查看公司
6.2 17.2 19.2 13.4 11.6 6 11.2 16.6 10 12.37 13
14
****点击查看**公司
10.6 16.8 18.2 7 13.2 9.6 9 16.8 7.6 12.09 14
15
****点击查看集团有限公司
7.2 19.8 12.8 7.2 11.2 8.4 7.8 15.2 8.8 10.94 15
(三)资信标评审
序号 投标人名称 资信总分
1
****点击查看集团(天****点击查看公司
10
2
****点击查看工程局有限公司
10
3
****点击查看公司
9.97
4
****点击查看集团有限公司
9.835
5
****点击查看公司
9.79
6
****点击查看集团****点击查看公司
9.73
7
****点击查看集团****点击查看公司
9.64
8
****点击查看公司
9.49
9
****点击查看公司
9.22
10
****点击查看集团有限公司
8.92
11
****点击查看集团有限公司
8.89
12
****点击查看公司
8.86
13
**建工****点击查看公司
8.815
14
****点击查看
8.77
15
****点击查看**公司
6.86
(四)商务标评审
序号 投标人名称 投标报价(元) 评标基准价(元) 偏离幅度% 得分
1
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看1916 ****点击查看3794.01 -0.96 59.99
2
****点击查看集团有限公司
****点击查看6389 ****点击查看3794.01 0.72 59.99
3
****点击查看工程局有限公司
****点击查看9258 ****点击查看3794.01 0.75 59.99
4
****点击查看公司
****点击查看3377 ****点击查看3794.01 -1.84 59.98
5
**建工****点击查看公司
****点击查看4063 ****点击查看3794.01 1.22 59.98
6
****点击查看集团****点击查看公司
****点击查看5868 ****点击查看3794.01 -1.98 59.98
7
****点击查看集团有限公司
****点击查看7417 ****点击查看3794.01 1.18 59.98
8
****点击查看
****点击查看4840 ****点击查看3794.01 1.27 59.97
9
****点击查看集团有限公司
****点击查看2340 ****点击查看3794.01 1.42 59.97
10
****点击查看公司
****点击查看4608 ****点击查看3794.01 1.4 59.97
11
****点击查看公司
****点击查看7311 ****点击查看3794.01 1.3 59.97
12
****点击查看公司
****点击查看7217 ****点击查看3794.01 1.43 59.97
13
****点击查看集团(天****点击查看公司
****点击查看0633 ****点击查看3794.01 1.26 59.97
14
****点击查看公司
****点击查看2719 ****点击查看3794.01 -2.69 59.97
(五)评标汇总
序号 投标人名称 资格能力 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总分
1
****点击查看公司
建筑工程施工总承包特级 21.88 9.79 59.97 91.64
2
****点击查看集团****点击查看公司
建筑工程施工总承包特级 12.37 9.64 59.99 82
3
****点击查看公司
建筑工程施工总承包壹级 13.19 8.86 59.97 82.02
4
****点击查看公司
建筑工程施工总承包特级 21.72 9.49 59.97 91.18
5
****点击查看集团有限公司
建筑工程施工总承包壹级 25.66 9.835 59.98 95.48
6
****点击查看集团(天****点击查看公司
建筑工程施工总承包壹级 19.21 10 59.97 89.18
7
****点击查看公司
建筑工程施工总承包特级 20.47 9.97 59.97 90.41
8
****点击查看
建筑工程施工总承包壹级 20.11 8.77 59.97 88.85
9
****点击查看公司
建筑工程施工总承包壹级 21.83 9.22 59.98 91.03
10
****点击查看集团有限公司
建筑工程施工总承包特级 10.94 8.92 59.99 79.85
11
****点击查看集团****点击查看公司
建筑工程施工总承包特级 22.34 9.73 59.98 92.05
12
****点击查看工程局有限公司
建筑工程施工总承包特级 21.11 10 59.99 91.1
13
**建工****点击查看公司
建筑工程施工总承包特级 12.55 8.815 59.98 81.35
14
****点击查看集团有限公司
建筑工程施工总承包壹级 14.56 8.89 59.97 83.42
(六)废除投标单位名单如下:
序号 被废投标人名称 废标阶段 废除原因 依据条款
1
****点击查看集团****点击查看公司
评标-资格审查阶段 资格后审不合格,****点击查看集团****点击查看公司提供的资质证书与公告要求不一致。 与公告资质要求一致且在有效期内
2
****点击查看**公司
评标-商务初评阶段 商务初评不合格,****点击查看**公司的工程量清单封面未加盖注册造价工程师执业章,不符合招标文件:3.2.17 工程量清单报价封面审核人应加盖“国家一级,编制人及审核人不能为同一人且均应为本单位职工,报价封面应加盖投标单位法章和法定代表人章。的规定。 不符合招标文件其他实质性要求的;
四、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:田老师
电话:022-****点击查看3523
五、招标监督与投诉受理:
招标人:****点击查看
联系人:田老师
电话:022-****点击查看3523
传真:022-****点击查看3523
受理单位地点:**市**区**路82号
**市****点击查看委员会
联系人:甄芳芳 赵莹
电话:****点击查看2171
传真:****点击查看2171
电子邮箱:hxqzjwjzscglk@tj.****点击查看.cn
受理单位地点:**市**区**南路2号增2号
**市公共**交易平台招投标投诉专区: http://ggzy.****点击查看.cn/ztbts/index.jhtml
招标人: ****点击查看
2025年08月21日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 天津****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 224.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 746.74