龙梭南路东段—东林道小区消防车道建设工程的中标候选人公示

龙梭南路东段—东林道小区消防车道建设工程的中标候选人公示

发布于 2024-11-04
重庆****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息828条

立即监控

龙梭南路东段—东林道小区消防车道建设工程中标候选人公示

(公示期:2024年11月4日至2024年11月7日)

项目标段名称

龙梭南路东段—东林道小区消防车道建设工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看562.31

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

182****点击查看8933

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

139****点击查看7113

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看247.13元

符合招标文件要求

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

傅玉莲

二级注册建造师

渝250****点击查看****点击查看03427

第二名

****点击查看**公司

****点击查看398.66元

符合招标文件要求

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

何雪松

二级注册建造师

渝250****点击查看****点击查看00284

第三名

中交一****点击查看公司

****点击查看162.26元

符合招标文件要求

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王鹏

一级注册建造师

渝150****点击查看****点击查看00105

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质情况:市政公用工程施工总承包叁级

第二中标候选人:****点击查看**公司

资质情况:市政公用工程施工总承包贰级

第三中标候选人:中交一****点击查看公司

资质情况:市政公用工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1.**合****点击查看公司因评审点投标保证金不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-12投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,****点击查看委员会作否决投标处理。投标人**合****点击查看公司未按招标文件要求提交投标保证金,否决其投标。

2.****点击查看**公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-28投标人投标总报价低于最高限价80%时,投标人须在投标文件经济部分递交详细(投标综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价80%的子目)的低价情况说明(格式自拟),未递交低价情况说明或存在漏项的低价情况说明,****点击查看委员会做否决投标处理。投标人****点击查看**公司未按招标文件要求递交低价情况说明,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:施老师,联系电话:182****点击查看8933)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看





2024 年11月4日

招标代理机构(盖章):****点击查看





2024 年11月4日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_459328809_293023207.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 12次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 2次, 占比 16.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
新大****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 66.67%
重点地区: 北京, 中标 3 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1036.0
重庆****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1179.85
关键词