西南大学荣昌校区实验教学中心修缮项目的中标候选人公示

西南大学荣昌校区实验教学中心修缮项目的中标候选人公示

发布于 2024-11-29
福建****公司
联系人联系人759个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉635人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息36410条

立即监控

****点击查看****点击查看中心修缮项目

中标候选人公示

(公示期:2024年11月29日至2024年12月3日)

项目标段名称

****点击查看****点击查看中心修缮项目

最高限价(或招标控制价)

****点击查看264.06元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看6012 、****点击查看1229

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看2519

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看235.79

达到招标文件要求

达到招标文件要求

夏学奎

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看03145

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看519.52

达到招标文件要求

达到招标文件要求

戴火茂

一级注册建造师

粤144****点击查看****点击查看00727

第三名

****点击查看**公司

****点击查看858.76

达到招标文件要求

达到招标文件要求

雷刚

一级注册建造师

川151****点击查看****点击查看02183

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看

资质:建筑工程施工总承包一级

业绩:****点击查看中学教学综合楼及附属配套设施建设项目(发包人:****点击查看中学)

项目经理业绩:****点击查看中学教学综合楼及附属配套设施建设项目(发包人:****点击查看中学)

****点击查看集团有限公司

资质:建筑工程施工总承包特级

业绩:****点击查看小学综合楼2(发包人:****点击查看小学)

项目经理业绩:****点击查看小学综合楼2(发包人:****点击查看小学)

****点击查看**公司

资质:建筑工程施工总承包二级

业绩:**区青****点击查看基地建设项目(发包人:****点击查看教育局)

项目经理业绩:**区青****点击查看基地建设项目(发包人:****点击查看教育局)

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:****点击查看公司因投标函第 6 条中未填写“如我方中标,我方同意与招标人建立共管账户,工程款均从共管账户支付”内容,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-30 投标人在填报软件版投标文件投标函时,须根据本招标文件第八章投标文件格式 一、投标函部分 (一)投标函第 6条内容,在软件版投标文件投标函第 6 条中填写“如我方中标,我方同意与招标人建立共管账户,工程款均从共管账户支付”内容,****点击查看委员会作否决投标处理。****点击查看委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看(联系人:杨老师,联系电话:023-****点击查看1032)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看

2024年11月29日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2024年11月29日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_467120135_298411723.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 70 次; 共合作消防供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 217次, 占比 62.0%
重点地区: 重庆, 中标 325次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 96 次, 中标金额 17491.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中发****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 23 次, 占比 92.0%
重点地区: 天津, 中标 13 次, 占比 52.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 9236.52
重庆****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 49 次, 占比 62.82%
重点地区: 重庆, 中标 66 次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 979.75