[省属]江苏省疾病预防控制中心异地新建项目施工总承包

[省属]江苏省疾病预防控制中心异地新建项目施工总承包

中建****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3716条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看控制中心异地**项****点击查看控制中心异地**项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看公司
投标报价(万元) 83858.566970 84868.912159 84921.838891
暂估价(万元) 工程 19286.7100
材料
项目负责人 蒋磊 叶世阳 王春林
负责人证号 苏132****点击查看****点击查看03008 豫141****点击查看****点击查看04715 粤132****点击查看****点击查看03849
项目负责人业绩 **人工智能产业园D区项目1-1#、1-2#、2-1#、2-2#、3-1#、3-2#、4#、5#楼及地下车库工程总承包(装配式),中标165906.12万元,中标时间:2020/7/21。 **新区云谷创新园工程(BH2017-02-A地块)项目,中标124709.55万元,中标时间:2018/9/27。 新****点击查看酒店项目施工总承包,中标90658.97万元,中标时间:2022/9/2。
企业业绩 ****点击查看科技园A3地块1#楼、6#楼、9#楼、10#楼、门卫1、门卫2、门卫3、地下车库(含人防)工程施工,中标83380.68万元,中标时间:2018/12/4。 **区西北旺镇X2地块集体产业用地项目(“一镇一园”集体产业用房(商业)等8项),中标115031.47万元,中标时间:2022/3/29。 **坪地高中园建设工程设计施工总承包,中标177817.30万元,中标时间:2020/7/3。
资格预审评分 98.02 98.44 98.56

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 经复审,依据招标文件3.5.4条款,该单位未提供质询所需的相关证明材料。根据招标文件2.3.2评标基准价计算方法3,除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。
2 ****点击查看集团有限公司 经复审,依据招标文件3.5.4条款,该单位未提供质询所需的相关证明材料。根据招标文件2.3.2评标基准价计算方法3,除确认存在计算错误外,评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **建工****点击查看公司 9.8 9 10.2 9.8 8.4 - -
2 ****点击查看集团****点击查看公司 11.8 10.2 11.4 11.4 10.8 - -
3 ****点击查看公司 10 9.8 10.4 10.2 8.8 - -
4 ****点击查看集团第二****点击查看公司 9.6 10.2 10.2 10 8.8 - -
5 湖****点击查看公司 9.6 9 9.6 10 8.8 - -
6 ****点击查看 10 10.2 10.2 11.8 9 - -
7 ****点击查看工程局有限公司 11.6 10 12 11.4 10.8 - -

6、所有投标单位得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价(万元) 投标报价得分 合计
1 ****点击查看集团第二****点击查看公司 ****点击查看00500.14 0 9.81 2.00 84980.0500 78.10 89.91
2 湖****点击查看公司 ****点击查看34118.25 0 9.47 0.00 83353.4118 79.97 89.44
3 **建工****点击查看公司 ****点击查看41028.41 0 9.47 2.00 64864.1028 75.82 87.29
4 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看89121.59 0 11.28 2.00 84868.9122 78.22 91.50
5 ****点击查看 ****点击查看85669.70 0 10.13 2.00 83858.5670 79.39 91.52
6 ****点击查看公司 ****点击查看18388.91 0 9.99 2.00 84921.8389 78.16 90.15
7 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看42158.44 0 11.20 2.00 86364.2158 76.50 89.70

7、拟确定中标人:****点击查看;
8、备注:评标基准价计算方法:方法一;K值:97%。
本评标结果公示期自2025/4/9 00:00:00起,至2025/4/14 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025/4/9
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 205.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 41 次, 占比 95.35%
重点地区: 江苏, 中标 34 次, 占比 79.07%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7356.53
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 22 次, 占比 75.86%
重点地区: 江苏, 中标 27 次, 占比 93.1%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 57.7
中亿****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 55 次, 占比 96.49%
重点地区: 江苏, 中标 40 次, 占比 70.18%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 133494.6