晋能控股煤业集团有限公司消防大队2025年消防车辆保养维修第001标段成交候选人公示

晋能控股煤业集团有限公司消防大队2025年消防车辆保养维修第001标段成交候选人公示

发布于 2025-06-11
山西****公司
联系人联系人234个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉651人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8654条

立即监控

****点击查看消防大队2025年消防车辆保养维修成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看97611JNF976/01)

公示开始时间:2025-06-11 17:30 公示结束时间:2025-06-16 17:30

本****点击查看消防大队2025年消防车辆保养维修(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看97611JNF976/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看消防大队2025年消防车辆保养维修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看消防大队2025年消防车辆保养维修:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称

响应报价

(单价合计)

质量 工期/交货期
1 ****点击查看 5896元 按照国家相关行业标准执行 自签订合同之日起一年或结算总额达到32万元时合同终止,以先到条件为止
2 **市**区****点击查看公司 4989元 按照国家相关行业标准执行 自签订合同之日起一年或结算总额达到32万元时合同终止,以先到条件为止
3 ****点击查看集团****点击查看公司 7364元 满足采购人要求,满足采购需求 自签订合同之日起一年或结算总额达到32万元时合同终止,以先到条件为止

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 **市**区****点击查看公司 / /
3 ****点击查看集团****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 **市**区****点击查看公司 响应
3 ****点击查看集团****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件第三章评审办法2.1.1形式评审标准“法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知3.7.2项规定”。

中集天达****点击查看公司响应文件法定代表人(单位负责人)授权委托书中未填写授权委托人姓名,****点击查看小组评审一致认定不符合采购文件第六章响应文件格式要求,不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看****点击查看委员会

联系电话:0352-****点击查看223

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**区新平旺

联系人:夏军

电话:130****点击查看5261

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、孙先生、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、186****点击查看4769(编制人员)、185****点击查看8698(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 31 次; 共合作消防供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 13次, 占比 81.25%
重点地区: 山西, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 253.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
大同****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 26 次, 占比 68.42%
重点地区: 山西, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 1068.33
大同****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山西****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 120 次, 占比 61.22%
重点地区: 山西, 中标 156 次, 占比 79.59%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 2974.04