北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包中标公告

北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包中标公告

发布于 2025-05-06
安徽****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉733人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6618条

立即监控




****点击查看**消防站车辆装备购置项目第16包中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看**消防站车辆装备购置项目第16包

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:352.360000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
2 **好****点击查看公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第3项水域救援漂浮救生绳(100米)第1小项★检测报告的有效证明材料(产品型号与所提供检测报告中的内容不一致 ) 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
3 **市****点击查看公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
4 **北机****点击查看公司 符合性审查未通过:投标文件未提供有效的《中小企业声明函》 投标人须知前附表第22条
5 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
6 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-实施方案第2项★产品来源的有效证明材料 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
7 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:投标文件未提供采购需求-技术需求中第3项水域救援漂浮救生绳(100米)第1小项★检测报告的有效证明材料(未按照国家标准GB/T8834--2016《绳索有关物理和机械性能的测定》提供) 采购需求中★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **省**市屯****点击查看园区昱山路7-2号

中标(成交)金额: 人民币166.334000 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 潜水装具 锐潜 RQ-BJQSZBTZ 76 14750.00 潜水装具由干式潜水服、湿式潜 水服、浮力背心、压铅、压铅带、 呼吸器(含 1 个备用呼吸器)、 呼吸管、气瓶、面镜(面罩)、潜水手套、脚蹼、三联表、潜水刀、潜水手电、潜水包等部件组成。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

侯鸿川(组长),潘世学,张**,梁清,宋军涛

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西**西直门南小街1号

联系方式:010-****点击查看5678

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 刘士伟 010-****点击查看2803 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 李岸 010-****点击查看1755 负责人: 陈云飞 010-****点击查看4969

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年5月6日

附件(5)
安徽拓能消防设备有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
安徽拓能消防设备有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
北京市消防救援总队新建消防站车辆装备购置项目第16包采购文件.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 208 次; 共合作消防供应商 115
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 52次, 占比 67.53%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 1660.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 114 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
华安****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 北京, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 182.8
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 451 次, 占比 99.12%
重点地区: 湖南, 中标 82 次, 占比 18.02%
中标业绩: 上一年中标 280 次, 中标金额 24618.95
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0