福建技术师范学院消防设备购置及维保更换结果公告

福建技术师范学院消防设备购置及维保更换结果公告

发布于 2025-09-08

****点击查看消防设备购置及维保更换结果公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:消防设备购置及维保更换

三、废标情况:****点击查看小组审查,****点击查看商贸****点击查看公司、**玖保****点击查看公司、****点击查看**公司3家均未提供合格的《中小企业声明函》,资格审查不合格。根据招标文件“3、资格审查合格的投标人不足三家的,不进行评标。同时,本次采购活动结束,****点击查看将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。”的规定,本项目资格审查合格的投标人不足3家,不进行评标,本项目按废标处理。

四、其它补充事宜:无

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**校园新村1号

联系方式:王老师0591-****点击查看5110

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元

联系方式:郑雪妹、张博艺、廖丽松0591-****点击查看6211、****点击查看0730转810

3.项目联系方式

项目联系人:郑雪妹、张博艺、廖丽松

电 话:0591-****点击查看6211、****点击查看0730转810

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 202063.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 9.57
天孚****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词