中国铁塔股份有限公司赤峰市分公司2024年-2027年防雷检测服务采购项目中选候选人公示

中国铁塔股份有限公司赤峰市分公司2024年-2027年防雷检测服务采购项目中选候选人公示

发布于 2024-11-19
赤峰****中心
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉648人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息643条

立即监控

****点击查看受****点击查看委托,对****点击查看2024年-2027年防雷检测服务采购项目进行国内公开比选。中选候选人结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看2024年-2027年防雷检测服务采购项目

三、唱价时间:2024年11月19日9时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共5人组成,于2024年11月19日完成评审工作。本项目共5家参选人参与应答。评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有参选人递交的参选文件进行了评审。经评审结果如下:

六、中选候选人

第一中选候选人:****点击查看(信用代码:121****点击查看****点击查看293146M)

不含税单价报价:773.58(元/站)

税率:6%

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:徐震宇

项目负责人证书名称编号: 高级工程师,证书编号:17832

资格能力:《雷电防护装置检测资质证》甲级资质,证书编号:****点击查看017007

第二中选候选人:中通****点击查看公司(信用代码:913****点击查看****点击查看4054928)

不含税单价报价:700(元/站)

税率:6%

质量:符合比选文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:钱思齐

项目负责人证书名称编号: 通信专业高级工程师,证书号:223****点击查看****点击查看1220222

资格能力:《雷电防护装置检测资质证》乙级资质,证书编号:****点击查看020018

七、否决应答情况

否决应答单位名称:**华宇防雷****点击查看公司

否决原因如下:比选文件第三章评审办法初步评审:如下要求:

1.资格评审标准,联合体:本项目不接受联合体参选。

2.形式评审标准,法定代表人证明:提供有效的法定代表人证明,且有身份证复印件。

3.响应性评审,(1)商务条款应答: 有对比选文件中“商务条款”进行应答,且对加“★”条款不存在负偏离。(2)技术规范书应答:有对比选文件中“采购需求(技术规范书)”进行应答,且对加“★”条款不存在负偏离。

参选人应答:

1.参选人应答文件中未提供符合比选文件要求的联合体证明。

2.参选人应答文件中未提供符合比选文件要求的有效的法定代表人证明及身份证复印件。

3.参选人应答文件中未对商务条款应答。

4. 参选人应答文件中未对技术条款应答。

综合上述情况,参选人应答不满足比选文件要求,评审委员会否决其应答。

八、发布媒体

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://www.****点击查看.com /)发布。

九、公示期:2024年11月20日至2024年11月22日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:****点击查看(招标代理)

联系电话:135****点击查看3669

****点击查看(业主代表)

联系电话:/

接收邮箱:****点击查看@163.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

采购代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看市**区绿地领海大厦B座805

电话:157****点击查看8633、182****点击查看5316、186****点击查看8730

联系人:许娜、吴巧娜、程莉、孙阳

采购代理机构:****点击查看

下载日期:2024年11月19日

附件(2)
附件_463859748_296192694.jpg
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 赤峰****中心
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 12次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 5.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词