**市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看(业主)、**市高****点击查看集团有限公司(代建)的中欧低碳产业园产业集聚区二期项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看公司 | 投标报价(元) | ****点击查看81932.47 | ****点击查看65288.64 | ****点击查看03860.82 | 项目负责人 | 刘剑花 | 蒋达 | 郭爱华 | 暂估价(万元) | 工程 | 16.979475 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | XDG-2020-37号地块开发建设项目(一期) 项目地点:**市**区羊尖镇新羊大道西,育才** | ****点击查看中学****点击查看分校**工程 项目地点:**市**区联福路与厚惠路交叉口西南侧 | 海天智慧产业园EPC总承包项目 项目地点:**市**区**区汇太**侧、运****点击查看侧 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 一次性验收合格,争创“**省优质工程奖(扬子杯)”,确保创建“**市优质结构” | 一次性验收合格,争创"**省优质工程奖(扬子杯)”,确保创建”**市优质结构” | 一次性验收合格,争创“**省优质工程奖(扬子杯)”,确保创建“**市优质结构” | 工期 | 716 | 716 | 716 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 未提供危大清单及相应的安全管理措施 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 4.50 | 4.05 | 3.94 | 4.21 | 4.60 | -- | -- | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 4.33 | 4.05 | 3.77 | 4.09 | 4.45 | -- | -- | 3 | ****点击查看公司 | 4.36 | 3.92 | 3.89 | 4.10 | 4.52 | -- | -- | 4 | ****点击查看公司 | 4.28 | 3.91 | 3.76 | 4.09 | 4.35 | -- | -- | 5 | 江****点击查看公司 | 4.27 | 3.96 | 3.72 | 4.02 | 4.41 | -- | -- | 6 | **富****点击查看公司 | 4.17 | 4.03 | 3.80 | 4.09 | 4.51 | -- | -- | 7 | ****点击查看**公司 | 4.27 | 3.95 | 3.86 | 4.07 | 4.50 | -- | -- | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 4.31 | 4.08 | 3.77 | 4.06 | 4.52 | -- | -- | 9 | **市亨****点击查看公司 | 4.34 | 3.94 | 3.81 | 4.09 | 4.46 | -- | -- | 10 | ****点击查看集团有限公司 | 4.29 | 4.05 | 3.77 | 4.04 | 4.54 | -- | -- | 11 | ****点击查看公司 | 4.25 | 3.93 | 3.73 | 4.07 | 4.49 | -- | -- |
|
6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 | 单位名称 | 得分项 | 第一阶段合计得分 | 第一阶段排名 | 是否进入第二阶段 | 参与计算的信用分 | 信用因素比例 | 投标人信用因素评分 | 施工组织设计评分 | 1 | ****点击查看公司 | 95.02 | 5.79% | 5.5 | 4.15 | 9.65 | 3 | 是 | 2 | 江****点击查看公司 | 95.09 | 5.79% | 5.51 | 4.09 | 9.6 | 7 | 是 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | 93.98 | 5.79% | 5.44 | 4.16 | 9.6 | 7 | 是 | 4 | **富****点击查看公司 | 95.24 | 5.79% | 5.51 | 4.14 | 9.65 | 3 | 是 | 5 | ****点击查看 | 95.87 | 5.79% | 5.55 | 4.24 | 9.79 | 1 | 是 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | 73.19 | 5.79% | 4.24 | 4.15 | 8.39 | 11 | 否 | 7 | ****点击查看**公司 | 95.16 | 5.79% | 5.51 | 4.10 | 9.61 | 6 | 是 | 8 | ****点击查看公司 | 94.8 | 5.79% | 5.49 | 4.09 | 9.58 | 9 | 是 | 9 | **市亨****点击查看公司 | 95.38 | 5.79% | 5.52 | 4.11 | 9.63 | 5 | 是 | 10 | ****点击查看公司 | 94.24 | 5.79% | 5.46 | 4.09 | 9.55 | 10 | 否 | 11 | ****点击查看集团有限公司 | 95.98 | 5.79% | 5.56 | 4.16 | 9.72 | 2 | 是 | 第一阶段得分带入第二阶段。 7、第二阶段投标人投标报价评审情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看81932.47 | / | / | / | / | / | / | 95.87 | 1.0 | 95.87 | 5.79 | 5.55 | 5.55 | 85.33 | / | 4.24 | 95.12 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看65288.64 | / | / | / | / | / | / | 93.98 | 1.0 | 93.98 | 5.79 | 5.44 | 5.44 | 84.48 | / | 4.16 | 94.08 | 3 | ****点击查看公司 | ****点击查看03860.82 | / | / | / | / | / | / | 95.02 | 1.0 | 95.02 | 5.79 | 5.50 | 5.50 | 84.40 | / | 4.15 | 94.05 | 4 | ****点击查看公司 | ****点击查看57663.10 | / | / | / | / | / | / | 94.80 | 1.0 | 94.80 | 5.79 | 5.49 | 5.49 | 84.43 | / | 4.09 | 94.01 | 5 | 江****点击查看公司 | ****点击查看50088.44 | / | / | / | / | / | / | 95.09 | 1.0 | 95.09 | 5.79 | 5.51 | 5.51 | 84.38 | / | 4.09 | 93.98 | 6 | **富****点击查看公司 | ****点击查看65553.10 | / | / | / | / | / | / | 95.24 | 1.0 | 95.24 | 5.79 | 5.51 | 5.51 | 84.32 | / | 4.14 | 93.97 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看19365.21 | / | / | / | / | / | / | 95.16 | 1.0 | 95.16 | 5.79 | 5.51 | 5.51 | 84.35 | / | 4.10 | 93.96 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看73564.82 | / | / | / | / | / | / | 95.98 | 1.0 | 95.98 | 5.79 | 5.56 | 5.56 | 84.22 | / | 4.16 | 93.94 | 9 | **市亨****点击查看公司 | ****点击查看04146.50 | / | / | / | / | / | / | 95.38 | 1.0 | 95.38 | 5.79 | 5.52 | 5.52 | 84.25 | / | 4.11 | 93.88 |
|
8、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自 2024-12-18 起,至 2024-12-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
9、其他情况说明: |
|
招标人:****点击查看(业主) **市高****点击查看集团有限公司(代建) |
招标代理机构:****点击查看 |
日期:2024-12-18 |