金汀湾工程监理评标报告

金汀湾工程监理评标报告

广东****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息226条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
金汀湾工程监理
金汀湾工程监理
2025-02-28 14:59:16
公告内容

金汀湾工程监理评标报告内容

(一)基本情况和数据:

1、工程名称:金汀湾工程监理

2、建设地点:**市常平镇

3、招标人:****点击查看

4、招标代理机构:****点击查看

5、建设规模:项目用地面积28423.68平方米,最大高度≤60米,总建筑面积约82058平方米,其中地下室面积约为23011平方米,住宅面积约53260平方米,集中商业面积约2596平方米,一号住宅楼19层,二号门楼1层,三号商住楼19层,四号门楼1层,五号住宅楼18层,六号住宅楼18层,七号配电房1层,八号住宅楼17层,九号住宅楼17层,十号地下室1层,十一号配电房1层。最大单体建筑面积11876平方米,最大层数 19 层,最大高度 60 米,最大跨度 14米。(具体建设规模以相关部门批复为准)。

6、监理服务期限:总监理服务期限为48个月(其中从招标人发出的《监理进场通知书》之日起计,施工阶段监理责任期暂定为24个月,保修期暂定24个月)(具体工作期限以金汀湾项目施工合同的工期和质量责任期为准,上述监理服务期限不包括监理人的前期准备时间,监理人须按签订的监理合同中所承诺的人员、设备在收到《监理进场通知书》后 5 日内进场完毕。

7、投资金额:**工程费****点击查看04488.33元

8、招标方式:公开招标

9、招标范围:金汀湾工程监理,招标范围包括但不限于:1、地基与基础工程,2、主体工程,3、屋面工程,4、装饰装修工程,5、给排水工程,6、电气工程,7、弱电工程,8、暖通工程,9、消防工程,10、电梯工程,11、燃气工程、12、室外配套工程、13、人防工程,14、售楼部、样板房、展示区,15、配套建设室外绿化、道路广场等室外配套工程等所有专业的施工图纸及设计变更内容进行监理,和与本工程相关的各类监测与检测的监理工作。施工准备阶段、施工阶段、竣工验收结算阶段及保修阶段等项目建设全过程的质量、安全、工期、造价、施工技术与管理、现场协调与管理和合同履行情况的全方位工作监督管理,并对设计成果进行全面审查复核并提出相应意见、配合完****点击查看政府相关报批审批工作手续等。

****点击查看委员会成员名单:专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九;

(三)开标记录:

1、2025年02月27日09时30****点击查看中心开标室(7)召开投标会。

2、参加投标的单位共9家。经系统辅助及人工审查,其中通过资格审查的投标人共9家,不通过的共0家。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。

3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间为止,共9家投标单位解密成功,共0家投标单位未解密。详见《招标工程投标资审及解密结果表》。

4、投标人对符合性审查结果提出异议情况:无。

5、通过资格审查且已解密的投标人共9家,招标人将所有通过资格审查且已解密的电子投标文件进行封标。

(四)符合要求的投标一览表:

序号

投标人名称

1

**华盛****点击查看公司

2

**市昊宇****点击查看公司

3

**粤建****点击查看公司

4

****点击查看公司

5

****点击查看公司

6

**市****点击查看公司

7

**省****点击查看集团有限公司

8

**创佳****点击查看公司

9

****点击查看

(五)废标情况说明:无废标情况。

(六)评标办法前附表1-1(技术标部分初步评审)

评审项目

评审因素

评审标准

技术标的初步评审

投标文件编制

技术标编制符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件字迹

投标文件字迹清晰、可辨。

投标文件唯一性

投标人未递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

监理大纲

符合招标文件第五章“委托人要求”中的实质性要求和条件

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案。

其他内容

1、投标文件未附有招标人不能接受的条件。

2、投标文件中未出现第二章“投标人须知”第5.3款规定的否决性情形。

评标办法前附表1-2(商务标部分初步评审)

评审项目

评审因素

评审标准

商务标的初步评审

形式评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

备选投标方案

除招标文件明确允许提交备选投标方案外,投标人不得提交备选投标方案

联合体投标人(如为联合体投标时适用)

符合第二章“投标人须知”第 1.4.2 项规定

投标内容

符合第二章“投标人须知”第 1.3.1 项规定

监理服务期限

符合第二章“投标人须知”第 1.3.2 项规定

质量标准

符合第二章“投标人须知”第 1.3.3 项规定

投标有效期

符合第二章“投标人须知”第 3.3.1 项规定

权利义务

符合第二章“投标人须知”第 1.13.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件

资格评审标准

资质要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

总监理工程师

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他主要人员

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

其他要求

符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

不存在禁止投标的情形

不存在第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形

评标办法前附表1-3(价格标部分初步评审)

评审项目

评审因素

评审标准

价格部分有效性评审

响应性评审标准

投标文件编制

符合第二章“投标人须知”第3.7款的规定。

投标文件唯一性

投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,但按招标文件规定提交备选投标方案的除外。

投标报价

符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定

报价信封编制

报价信封编制需满足招标文件第二章第3.7.8项的要求

评标办法前附表2-1技术标部分评审标准

技术标部分评审标准( 50 分)

序号

评标项目

分值

评分标准

1

监理范围、监理内容

4分

评审内容:对项目监理范围、监理内容认识的准确性、透彻性,对现有基础资料了解的详尽性、清晰及完整性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

2

监理依据、监理工作目标

4分

评审内容:监理依据符合国家、省、市的有关规定及行业规范情况,监理工作目标的明确及清晰情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

3

监理机构设置和岗位职责

5分

评审内容:监理机构设置的合理性,岗位职责明确情况及可操作性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

4

监理工作程序、方法和制度

5分

评审内容:监理工作程序、方法和制度程序规范新,工作方法合理、制度的完整性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

5

质量、进度、造价、安全、环保监理措施

4分

评审内容:质量、进度、造价、安全、环保监理措施是否健全、控制措施的合理可行性及可操作性。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

6

合同、信息管理方案

4分

评审内容:合同、信息管理方案可行性,方案具体完整等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

7

组织协调内容及措施

4分

评审内容:组织协调内容及措施合理有效,针对性强等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

8

监理工作重点、难点分析

10分

评审内容:对监理工作重点、难点分析全面,条理清晰;对关键性技术问题的建议合理、解决方案完整、经济、安全且措施得力等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

9

合理化建议

10分

评审内容:建议科学、合理、可行、措施具体等情况。

根据投标文件“技术标”中相应内容对比评审,视优劣程度酌情打分,优者得高分;无此项内容得0分。

10

技术标页数

(不含封面)

0或-5

1、技术标的总页数小于或等于100页,得0分;

2、技术标的总页数大于100页,得-5分。

注:1、分数出现小数点的,可保留小数点后两位。

2、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

3、上述“评标项目”各分项得分低于该项分值60%时,评标专家需详细填写该项得低分的充分理由,例如:该项目内容存在违反强制性规范或与项目实际不符等原则性问题。

评标办法前附表2-2商务标部分评审标准

商务标部分评审标准( 40 分)[商务标部分总分值最高不超过40分]

序号

评标项目

分值

评分标准

1

信誉

0-15分

1、2020年 01 月 01日起至今承接过的的房屋建筑工程监理项目获得奖项的:

获得省级(或以上)建设行政主管部门****点击查看行业协会颁发奖项的,每项得 3 分。

【本项最高得 15分】

注:有效业绩时间以获奖证书的时间为准,同一项目不可重复计分。

2

类似项目业绩

0-15分

投标人自2020年 01月 01 日起承接过监理合同金额≥590万元的类似项目业绩的,每项得 3 分。

【本项最高得 15分】

注:①类似项目业绩是指房屋建筑工程方可算有效业绩,否则不得分;②有效业绩时间以以工程竣工报告或业主出具的完工报告或竣工验收证明的完工时间为准,一个合同为1项业绩,不可重复计分。

3

其他主要人员资历和业绩

0-10分

投入的其他主要人员中(总监理工程师除外):

具备工程类中级或以上职称的,每人加2分;

【本项最高得 10分】

注: 1、上述“评分标准”栏目内容仅供参考,招标人应当根据实际情况调整。

2、如采取商务标评标,评审类目不能小于三项。如采取范本内预设类目,分值不得大于范本各类目预设最高分值。

评标办法前附表2-3价格标部分评审标准

价格部分评审标准( 10 分)[价格部分总分值最低不低于10分]

序号

评标项目

分值

评分标准

1

价格评分

Y=10

价格部分得分可以按下式计算:

Yn=丨Gn-T丨×100÷T×H

Yn:投标人价格得分;

Gn:投标人投标报价;

T:在有效投标文件中去掉一个最低报价和一个最高报价后(保留中标资格,当有效投标文件数量在3到4家时则全部计算),取剩余有效投标人的

◆投标报价平均值;

□最低投标报价;

H:扣分系数。当Gn>T时,H=2h;当Gn时,H=h;本次招标h=(0.1)取值区间为[0.1,1]。

投标人价格得分最低分为0分,取值保留小数点后两位。

注:1.价格评分在计算过程中产生小数均参与计算,仅结果四舍五入法保留两位小数。评标标准、评标方法或者评标因素一览表:

(七)经评审的评分及投标人排序一览表:

序号

投标人暗标编号

投标人名称

技术部分综合得分

商务部分(不含价格评分)综合得分

商务部分价格得分

总得分

排名

备注

1

投标单位1

**华盛****点击查看公司

37.84

40.00

10.00

87.84

3


2

投标单位2

****点击查看公司

35.80

16.00

10.00

61.80



3

投标单位3

**粤建****点击查看公司

36.43

40.00

10.00

86.43



4

投标单位4

**创佳****点击查看公司

38.75

37.00

10.00

85.75



5

投标单位5

**省****点击查看集团有限公司

44.43

40.00

10.00

94.43

2


6

投标单位6

**市****点击查看公司

36.94

10.00

10.00

56.94



7

投标单位7

****点击查看

46.06

40.00

10.00

96.06

1


8

投标单位8

****点击查看公司

36.78

37.00

10.00

83.78



9

投标单位9

**市昊宇****点击查看公司

36.73

25.00

10.00

71.73



(八)经评审的投标人排序:

序号

投标人名称

1

****点击查看

2

**省****点击查看集团有限公司

3

**华盛****点击查看公司

(九)推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜;

1、评标委员会推荐中标候选人名单如下:

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:**省****点击查看集团有限公司,

第三中标候选人:**华盛****点击查看公司。

2、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的30天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。

(十)澄清、说明、补正事项纪要:无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。


附件(1)
00012评标报告-公示版.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 121次, 占比 96.03%
重点地区: 广东, 中标 58次, 占比 46.03%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 835886.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0