浙江LNG2025-2027年消防安全评估成交候选人公示

浙江LNG2025-2027年消防安全评估成交候选人公示

发布于 2025-09-11
浙江****公司
联系人联系人220个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉834人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4052条

立即监控

**LNG2025-2027年消防安全评估成交候选人公示

**LNG2025-2027年消防安全评估成交候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
**LNG2025-2027年消防安全评估 **LNG2025-2027年消防安全评估 ****点击查看
2. 招标方式:询价采购
3. 招标人:****点击查看
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 供应商资格能力条件
1 ****点击查看 CNY 22,500 21226.41 CNY 22,500 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求
2 ****点击查看**公司 CNY 125,099.99 118018.86 CNY 125,099.99 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求
3 ****点击查看**公司 CNY 146,858.76 138546.00 CNY 146,858.76 符合采购文件要求 符合采购文件要求 不适用 不适用 不适用 符合采购文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况
1 ****点击查看****点击查看公司 商务评审不合格,不合格原因:1)应答文件中社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.****点击查看.cn)的备案截图未体现消防安全评估服务,不符合评审项“★资质:应答文件有应答人在社会消防技术服务信息系统(https://shhxf.****点击查看.cn)的备案截图,服务类型中有消防安全评估服务。”的要求,★资质评审不合格;2)应答文件未提供“中国裁判文书网”查询截图,不符合评审项“★企业信誉:不存在报价须知前附表第11条的情形并提供“信用中国”、“**企业信用信息公示****点击查看事业单位则无需提供)”、“中国裁判文书网”查询截图。”的要求,★企业信誉评审不合格。
2 **合**全****点击查看公司 评审合格,未进入成交候选人排序。
3 ****点击查看**公司 评审合格,未进入成交候选人排序。
4 ****点击查看**公司 评审合格,未进入成交候选人排序。
5 ****点击查看集团有限公司 评审合格,未进入成交候选人排序。
备注
采购人为中海**宁****点击查看公司。
其他
1. 公示开始日期 2025年09月11日
2. 公示截止日期 2025年09月15日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提异议的渠道
受理单位 ****点击查看
5. 提出投诉的渠道
受理单位 ****点击查看

附件(1)
经评审合格的资质及投标业绩表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 53 次; 共合作消防供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 25 次, 占比 53.19%
重点地区: 四川, 中标 28 次, 占比 59.57%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1138.35
广西****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 188.29
南京****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词