杜集区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包中标结果公告

杜集区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包中标结果公告

发布于 2024-11-12
淮北****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息704条

立即监控

**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包

中标结果公示

项目名称

**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包

项目编号

****点击查看

标段名称

**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

设计费用投标报价为固定费率70.00%(约97.678万元)

**工程费最高投标限价费率为95.00%(约4140.898万元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

代理机构地址:**市数码大厦A座5楼

联系方式:199****点击查看7385

招标方式

公开招标

(评定分离)

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年10月29日9时

工期

300个日历天

被否决的投标人名称

**淮海****点击查看公司;

****点击查看集团有限公司;

****点击查看**公司;

****点击查看**公司。

被否决的依据和原因

**淮海****点击查看公司、贵单位提交的投标保函非**区2024年城镇老旧小区改造增补项目高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包(项目编号****点击查看)项目保函,****点击查看集团有限公司、投标函内拟派设计负责人"牛春礼”与其他相关资料及证件中设计负责人“牛礼春”不一致, ****点击查看**公司、设计负责人徐方广一级注册建筑师电子证书超过使用有效期“使用有效期2024年4月22日-2024年10月19日”,****点击查看**公司、项目经理丁圣红二级建造师电子证书无使用日期,不符合住建厅“关于加强二级建造师事中、事后监管工作的通知”的规定

中标(成交)

单位

名 称

****点击查看、上****点击查看总院有限公司联合体

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包贰级、工程设计建筑行业甲级

投标工期

300个日历天

地 址

**省**市**区**路69号矿业设备博览城B02#

费率(%)/投标价(元)

设计费费率70.00%(约97.678万元)、**工程费费率93.75%(约4086.4125万元)

项目负责人

谢轲轲

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看03946

设计负责人

孙龑

资格证书名称及编号

一级注册建筑师

201****点击查看3480

施工负责人

谢轲轲

资格证书名称及编号

建筑工程一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看03946

技术负责人

/

质量标准

合格

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

/

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

施工企业获奖

/

设计企业获奖

1、九****点击查看艺术中心**工程—****点击查看中心工程荣获中国建设工程鲁班奖;

2、**区惠南**镇25 号单元(宣桥)05- 02 地块荣获中国土木工程詹天佑;

3、****点击查看中心****点击查看活动中心)建设工程-主入口区(3#、4#)荣获**市优质工程(结构工程);

4、****点击查看中心****点击查看活动中心)建设工程-演艺活动区(7#、8#)荣获**市优质工程(结构工程);

5、****点击查看中心****点击查看活动中心)建设工程-青少年活动区(1#楼、2#楼、5#楼、6#楼)荣获**市优质工程(结构工程)。

施工企业业绩

**区2024年城镇老旧小区改造高岳街道和矿山集街道片区设计施工总承包项目

设计企业业绩

**区金融街片区老旧小区功能提升工程-中部地区老旧小区改造(三期)工程设计施工总承包(EPC)

公示时间

2024年11月12日-2024年11月13日

评标委员会成员名单

汪美莉、吴云华、吴宏梅、黄玉兰、宋芳华、张翼飞、孙千舒

附件: 中标结果公示.pdf

附件(1)
中标结果公示 (17).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 恒泰****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 40.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大