
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
黄河流域**河段区域产能提升项目定标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就黄河流域**河段区域产能提升项目进行公开招标,于2025年3月4日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:黄河流域**河段区域产能提升项目
1.2项目编号:****点击查看
1.3项目概况:配建服务于产能提升的相关设备设施、电气系统及其它相关配套设施
1.4本次招标金额:****点击查看588.64元
1.5建设地点:黄河流域**市河段周边
1.6工程质量:合格
1.7计划工期:30日历天
1.8招标范围:
二、标段划分情况
2.1标段名称:黄河流域**河段区域产能提升项目
2.2 资格能力要求:具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
定标候选人全称 | 投标总报价(元) | 项目经理 | 工程质量 | 计划工期 |
****点击查看 | ****点击查看071.26 | 王瑞巧 | 合格 | 30日历天 |
**华禹****点击查看公司 | ****点击查看492.47 | 郑显玺 | 合格 | 30日历天 |
****点击查看**公司 | ****点击查看825.21 | 董玉博 | 合格 | 30日历天 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 王瑞巧 | 项目经理 | 一级建造师注册证 | 豫 141****点击查看****点击查看08760 |
技术负责人 | 苏波 | 技术负责人 | 中级工程师职称证 | ****点击查看130725 | |
安全管理 人员 | 孙栋 | 安全员 | 岗位证/安全生产考 核证 C 证 | SGL201****点击查看0006/水安 C201****点击查看0136 | |
施工员 | 郭武喜 | 施工员 | 岗位证 | SGL202****点击查看0043 | |
质检员 | 刘** | 质检员 | 岗位证 | SGL201****点击查看0005 | |
材料员 | 孟鸽 | 材料员 | 岗位证 | SGL201****点击查看0047 | |
造价工程师 | 李素平 | 造价工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】132****点击查看****点击查看679 | |
造价工程师 | 闫红霞 | 造价工程师 | 一级造价工程师 | 建【造】132****点击查看****点击查看049 | |
资料员 | 郭晓洁 | 资料员 | 岗位证 | SGL201****点击查看9134 | |
**华禹****点击查看公司 | 项目经理 | 郑显玺 | 项目经理 | 二级建造师注册证、安全生产考核合格证书 B 类 | 豫241****点击查看01228 、水安B201****点击查看0122 |
技术负责人 | 祝志远 | 技术负责人 | 中级专业技术职称证任职资格证书 | 202****点击查看0671 | |
安全员(专职安全 生产管理人员) | 秦宇东 | 安全员(专职安全生产管理人员) | 安全生产考核合格 C 类证 书、 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | 水安 C202****点击查看0294 、SGL201****点击查看3096 | |
质检员 | 朱宏臣 | 质检员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | SGL201****点击查看0089 | |
施工员 | 刘旭 | 施工员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | SGL201****点击查看0099 | |
资料员 | 孟凡然 | 资料员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | SGL201****点击查看3107 | |
材料员 | 邵明永 | 材料员 | 水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书 | SGL201****点击查看3106 | |
造价师 | 常绍国 | 造价师 | 一级造价工程师注册证书 | 建【造】 132****点击查看****点击查看440 | |
财务负责人 | 曹翠红 | 财务负责人 | 会计专业技术资格 | 317****点击查看09410 ****点击查看4815 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 董玉博 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看89213 |
技术负责人 | 邵乐 | 技术负责人 | 专业技术职务任职资格证书 | 201****点击查看0473 | |
施工员 | 金焱 | 施工员 | 施工现场管理人员培训合格证书 | SGL201****点击查看6609 | |
质检员 | 张景峻 | 质检员 | 施工现场管理人员培训合格证书 | SGL201****点击查看9163 | |
安全员 | 齐龙滔 | 安全员 | 施工现场管理人员培训合格证书 | 水安C202****点击查看0390 、SGL201****点击查看3047 | |
材料员 | 刘小龙 | 材料员 | 施工现场管理人员培训合格证书 | SGL201****点击查看3164 | |
造价人员 | 姚辉煌 | 造价人员 | 造价工程师注册证书 | 建[造]****点击查看1151 001911 | |
资料员 | 常艳艳 | 资料员 | 施工现场管理人员培训合格证书 | SGL201****点击查看6605 |
4.3定标候选人企业业绩:
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | 黄河禹门口至**河段十三五治理工程**侧施工一标段 | ****点击查看委员会 ****点击查看河务局 | 2021.6.20 | ****点击查看6841 元 |
**华禹****点击查看公司 | **至**高速公路**至**段(兰原高速至连霍高速)黄河特大桥防洪影响补救措施工程(左岸) | ****点击查看河务局原 ****点击查看河务局 | 2021 年 9 月 28 日 | ****点击查看2562.53 元 |
黄河下游“十四五”防洪工程(**段)施工六标段 | ****点击查看河务局工 ****点击查看中心 | 2023 年 4 月 7 日 | ****点击查看55659.00 元 | |
****点击查看**公司 | 夹河滩护滩工程 12 护岸 -16 护岸水毁修复项目 | ****点击查看河务局兰 ****点击查看河务局 | 2024 年 5 月 17 日 | 900050.00 元 |
黄河下游“十四五”防洪 工程(**段)施工第五 标段 | ****点击查看河务局工 ****点击查看中心 | 2023 年 4 月 7 日 | 9190.4666 万元 |
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 定标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应 |
2 | **华禹****点击查看公司 | 响应 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因:**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司等投标人均未提供项目所在地市相关主管部门出具的相关证明,未通过详细评审;**市****点击查看公司未提供履职尽责承诺,未通过详细评审。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2025年3月7日至2025年3月9日
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、联系方式
招标人名称:****点击查看
地址:**省**市**区**大道产业园二号楼6A15
联系人:李征
联系方式:0371-****点击查看2277
代理机构:****点击查看
地 址:**市体育路16号院2号楼436室
联 系 人:刘可
联系方式:0371-****点击查看7951
监督部门:****点击查看委员会派驻**市****点击查看集团有限公司纪检监察组
联系方式:0371-****点击查看7955
九、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易信息网》