NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)中标候选人公示

NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)中标候选人公示

发布于 2025-07-07
浙江****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息953条

立即监控

NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)中标候选人公示

【信息发布时间:2025-07-07 09:10】

****点击查看中心) NO.2022G50地块房地产项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**奥体****点击查看公司的NO.2022G50地块房地产项目一期智能化工程(1#-12#楼、地下车库一、室外配套)(专业工程暂估价)评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看公司
企业资质及等级 专业承包-机电安装-建筑智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-机电安装-消防设施工程二级;其他-其他-其他不分等级 专业承包-机电安装-电子与智能化工程一级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程二级
投标报价(元) ****点击查看000.00 ****点击查看590.24 ****点击查看000.00
工期(日历日) 240 240 240
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 吴飞龙 陈** 豆玲
项目负责人资质等级 一级注册建造师;一级注册建筑师 安全生产考核证;二级注册建造师 安全生产考核证;其他资质;一级注册建造师
项目负责人证书编号 浙133****点击查看****点击查看35004;**B(2012)****点击查看852 浙**B(2019)****点击查看118;浙233****点击查看****点击查看11893 苏**B(2019)****点击查看155;202****点击查看00310;苏133****点击查看****点击查看33378
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看开发区王林洋综合体项目(智能化工程)
合同价格 ****点击查看098.00元
项目地点 ****点击查看
开工时间 2023年03月01日
竣工时间 2024年09月30日
项目负责人 吴飞龙
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 中国****点击查看检查委员****点击查看基地园区信息化项目(EPC)
合同价格 ****点击查看400.00元;总价合同
项目地点 **市新中大道**东路交叉口东北角
开工时间 2022年04月27日
竣工时间 2022年07月03日
项目负责人 陈**
招标单位名称 中国****点击查看检查委员会
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 320****点击查看12201地块医疗、保健、卫生等设施用房弱电设备采购及安装项目
合同价格 ****点击查看6807.00元
项目地点 **
开工时间 2020年04月16日
竣工时间 2021年06月16日
项目负责人 豆玲
招标单位名称 太****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合要求
曌和梁行****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建注册证书未签字
**长宏****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 动态核查不通过
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建注册证书未签字
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合要求
**云****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 中标通知书不符合要求
**时代智慧****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人业绩不符合要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一建注册证书未签字
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.99 99.99
2 ****点击查看公司 99.98 99.98
3 ****点击查看公司 99.91 99.91
4 **南大****点击查看公司 99.86 99.86
5 ****点击查看**公司 99.83 99.83
6 ****点击查看公司 99.83 99.83
7 **亚太****点击查看公司 99.76 99.76
8 ****点击查看**公司 99.66 99.66
9 **瀚天****点击查看公司 99.61 99.61
10 ****点击查看****点击查看公司 99.60 99.6
11 ****点击查看**公司 99.60 99.6
12 ****点击查看公司 99.58 99.58
13 **尔讯****点击查看公司 99.51 99.51
14 ****点击查看公司 99.46 99.46
15 ****点击查看公司 99.43 99.43
16 ****点击查看公司 99.43 99.43
17 **恒****点击查看公司 99.42 99.42
18 ****点击查看公司 99.40 99.4
19 ****点击查看**公司 99.37 99.37
20 ****点击查看**公司 99.30 99.3
21 中****点击查看公司 99.28 99.28
22 ****点击查看**公司 99.21 99.21
23 ****点击查看公司 99.19 99.19
24 ****点击查看**公司 99.17 99.17
25 ****点击查看**公司 99.14 99.14
26 ****点击查看集团有限公司 99.13 99.13
27 **市****点击查看公司 99.05 99.05
28 ****点击查看集团有限公司 99.04 99.04
29 ****点击查看公司 99.01 99.01
30 苏****点击查看公司 99.00 99
31 ****点击查看****点击查看公司 98.98 98.98
32 ****点击查看**公司 98.94 98.94
33 ****点击查看**公司 98.92 98.92
34 ****点击查看公司 98.87 98.87
35 ****点击查看公司 98.87 98.87
36 ****点击查看**公司 98.79 98.79
37 ****点击查看**公司 98.70 98.7
38 ****点击查看公司 98.68 98.68
39 ****点击查看集团****点击查看公司 98.63 98.63
40 ****点击查看深建****点击查看公司 98.59 98.59
41 **勤恒****点击查看公司 98.54 98.54
42 **依网****点击查看公司 98.47 98.47
43 **省****点击查看公司 98.30 98.3
44 ****点击查看公司 98.22 98.22
45 **协成****点击查看公司 98.21 98.21
46 天****点击查看公司 98.09 98.09
47 ****点击查看**公司 98.07 98.07
48 ****点击查看**公司 98.07 98.07
49 **德生****点击查看公司 98.04 98.04
50 ****点击查看**公司 97.89 97.89
51 **光谷****点击查看公司 97.89 97.89
52 ****点击查看公司 97.80 97.8
53 ****点击查看集团有限公司 97.77 97.77
54 **移动****点击查看公司 97.70 97.7
55 ****点击查看公司 97.64 97.64
56 **东大****点击查看公司 97.53 97.53
57 **三棱智慧****点击查看公司 97.40 97.4
58 ****点击查看**公司 96.94 96.94
59 ****点击查看**公司 96.86 96.86
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月8日起,至2025年7月10日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **奥体****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看8032
招标代理: 招标代理盖章位置2 捷宏润安工程****点击查看公司
联系电话: 182****点击查看6211
行政监管部门: ****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看2011
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 42 次, 占比 51.22%
重点地区: 江苏, 中标 70 次, 占比 85.37%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1564.97
关键词