永川区何埂镇花园村2025年仓储物流中心建设项目的中标候选人公示

永川区何埂镇花园村2025年仓储物流中心建设项目的中标候选人公示

发布于 2025-09-15
重庆****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉752人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息398条

立即监控

****点击查看花园村2025****点击查看中心建设项目中标候选人公示表(重新公示)

(公示期:2025年9月15日至2025年9月17日)

项目标段名称

****点击查看花园村2025****点击查看中心建设项目

最高限价(或招标控制价)

****点击查看648.23元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

153****点击查看8822

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

136****点击查看0029

中标候选人排序

名称

质量

工期

投标报价(元)

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

****点击查看886.82

徐世勇

二级建造师注册证

****点击查看0212

****点击查看0270

第二名

****点击查看集团****点击查看公司

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

****点击查看610.11

杨仕界

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看01970

第三名

****点击查看公司

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

****点击查看670.52

宋亚萍

二级建造师注册证

晋 214****点击查看****点击查看34580

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:荣****点击查看中心项目

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

企业业绩:医疗器械生产项目(一期)2标段工程

第三中标候选人:****点击查看公司

企业资质:建筑工程施工总承包贰级

企业业绩:建筑材料拌合站建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

1.未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:****点击查看公司。

2.否决投标情况及理由

(1)资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

****点击查看**公司因投标文件未提供资质证书、营业执照、安全生产许可证及安全生产考核合格证书,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标;

****点击查看**公司因投标文件中项目经理身份证有效期限过期,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标。

(2)投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:

**渝****点击查看公司,投标文件中部分工程量清单与招标工程量清单项目名称、项目特征等不一致,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-25投标人必须按招标工程量清单填报价格,项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致,招标文件中规定工程量清单不允许修改的内容不得修改,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标;

**市****点击查看公司,投标报价低于招标控制价的85%,但未提供其投标投标报价不低于成本的说明,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-22投标报价低于最高限价的85%时,投标人须在投标文件投标函部分提供其投标报价不低于成本的说明。投标人须按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就投标人提供的服务的主营业务成本、税金及附加、管理费用、财务费用以及低于最高限价的85%部分(按投标的下浮比例进行分析)等成本构成的事项的合理性进行详细分析,并提供相应佐证材料,不得简单以设备自有闲置、亏本让利、低价占领市场、取得类似项目业绩等不具有实质性理由进行解释,****点击查看委员会作否决投标处理。投标报价低于最高限价85%的,评标委员会应当结合投标人提供的工程量清单及相关证明材料对其报价进行评审,并对其是否低于成本价作出认定。投标人不能合理说明或者没有提供相关证明材料的,评标委员会应当认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标”的规定,否决其投标;

**中思****点击查看公司,投标函中法定代表人既未签字也未盖章,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-16投标函部分的格式要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,要求加盖单位法人章的,应使用 CA 数字证书加盖投标人的单位电子印章,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标;

****点击查看集团****点击查看公司,投标函附录格式不满足招标文件第二章投标人须知前附表第3.7.1要求,删除了第2项分包条款,未对分包要求作实质性响应,根据招标文件《否决投标情况一览表》“A-18工程质量符合第二章“投标人须知”第1.3.3项规定,****点击查看委员会作否决投标处理”的规定,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)均合格,技术部分、投标报价按招标文件进行评审打分。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:邓老师,联系电话:153****点击查看8822)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看


2025年9月15日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年9月15日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_538283452_341306255.pdf
下载预览