
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目中标候选人更正公示
****点击查看西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目评标工作已结束,在中标候选人公示期间2025年08月26日—2025年08月28日收到相关单位质疑,****点击查看一中标候选人**星泽电力****点击查看公司拟派本项目的安全员存在在建行为,****点击查看一中标候选人资格;根据招标文件及相关法律法规要求,招标人确定顺延公示中的其他中标候选人,公示如下:
项目名称 | ****点击查看西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目 | 项目编号 | ****点击查看001 |
标段名称 | ****点击查看西办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目施工 | 标段编号 | ****点击查看001 |
招标人 | ****点击查看 | 招标控制价 | ****点击查看449.00元 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 开标时间 | 2025年08月21日08时30分 |
开标地点及标室 | ****点击查看交易中心开标二室 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | ****点击查看 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包一级 | ||
投标报价(元) | ****点击查看835.55 | ||
工期(供货期) | 2025年4月至2025年12月 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 张坤 | 相关证书名称和编号 | 建筑工程二级建造师证书编号:NMG****点击查看577 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李雪松、施工员:黄显利、质检员:李洪玲、安全员:付东芳 | ||
业绩荣誉 | 1、2025年度**自治区建筑业先进施工企业(或优秀施工企业) 获奖文号:内建协(2025)147号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2025.7.25 2、2025年度**自治区建筑业工程质量管理先进(或优秀)企业 获奖文号:内建协(2025)147号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2025.7.25 3、2025年度**自治区建筑业安全生产管理先进(或优秀)企业 获奖文号:内建协(2025)147号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2025.7.25 4、张坤获得2025年度**自治区优秀项目经理 获奖文号:内建协(2025)147号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2025.7.25 同类业绩 1、坤厦璟誉1#、2#、3#、5#、6#、7#、S1#楼及地下车库工程 2、福瑞一品小区5#、9#楼及地下车库工程 3、**县新村镇**湾5号路西侧(001-04-01地块)百合云翠项目 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第二中标候选人信息
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价(元) | ****点击查看260.62 | ||
工期(供货期) | 2025年12月31日之前完工 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 刘昭 | 相关证书名称和编号 | 建筑工程一级建造师证书编号:蒙115****点击查看****点击查看05880 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李晶晶、施工员:李海军、质检员:张玉杰、安全员:池文喜 | ||
业绩荣誉 | 1、2024年度**自治区建筑业先进施工企业(或优秀施工企业) 获奖文号:内建协(2024)171号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2024.8.8 2、2024年度**自治区建筑业工程质量管理先进(或优秀)企业 获奖文号:内建协(2024)171号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2024.8.8 3、2024年度**自治区建筑业安全生产管理先进(或优秀)企业 获奖文号:内建协(2024)171号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2024.8.8 4、刘昭获得2022年度**自治区优秀项目经理 获奖文号:内工建协(2023)32号 颁奖部门:内蒙****点击查看协会 获奖时间:2023.****点击查看.17 同类业绩 1、****点击查看中学建设项目 2、2024年**市**城镇老旧小区改造(楼体改造)建设项目 3、**区疾病预防控制体系和卫生执法监督体系规范化建设项且-七~九层实验室装饰及安装和换热站及外网工程施工 | ||
其他需要公示的内容 | / |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 内****点击查看集团有限公司 | ||
资质类别及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价(元) | ****点击查看825.78 | ||
工期(供货期) | 2025年12月31日之前完工 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 李小燕 | 相关证书名称和编号 | 建筑工程二级建造师证书编号:NMG****点击查看531 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:薛义、施工员:梁润平、质检员:李娇、安全员:李树霞 | ||
业绩荣誉 | 1、2023年度**自治区建筑业先进施工企业(或优秀施工企业) 获奖文号:内建协(2024)8号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2024.1.16 2、2023年度**自治区建筑业工程质量管理先进(或优秀)企业 获奖文号:内建协(2024)8号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2024.1.16 3、2023年度**自治区建筑业安全生产管理先进(或优秀)企业 获奖文号:内建协(2024)8号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2024.1.16 4、李小燕获得2024年度**自治区优秀项目经理 获奖文号:内建协(2024)171号 颁奖部门:内****点击查看协会 获奖时间:2024.8.8 同类业绩 1、****点击查看总局****点击查看税务局东部办公区综合业务办公用房 2、****点击查看宾馆主楼维修改造工程 3、****点击查看总局****点击查看税务局西部办公区综合业务办公用房及附属用房维修改造项目 4、****点击查看服务大厅装修改造EPC总承包项目的第1包 | ||
其他需要公示的内容 | / |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
**富恒****点击查看公司 | 不符合附表七5.任何情况下技术标暗标中不得出现任何涂改、行间插字或删除痕迹,不得有隔 页、彩页和彩色图形等现象。 | 在施工组织设计(技术标暗标)评审中,未按招标文****点击查看委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的 |
****点击查看**公司 | 工程量清单格式不符,清单封面造价人员未签字盖专用章 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 |
****点击查看**公司 | 工程量清单格式不符,清单封面造价人员未签字盖专用章 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的 |
翁牛****点击查看公司 | 综合业务办公用房建筑装饰装修系统工程,分部分项工程和单价措施项目清单与计价表21项,项目名称与招标清单项目名称不一致 | 投标人没有按照招标人发布工程量清单的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量编制投标报价的 |
异议与投诉
依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。 | |||
公示时间 | 2025年08月29日——2025年09月01日 | ||
招标人 | ****点击查看 | 地址 | **市** |
联系人 | 李主任 | 受理电话 | 0476-****点击查看986 |
行政监督单位 | 翁****点击查看建设局 | 地址 | **乌丹镇 |
联系人 | 刘主任 | 受理电话 | 0476-****点击查看600 |