安徽海螺洁能科技有限公司3﹒2MW分布式光伏发电项目

安徽海螺洁能科技有限公司3﹒2MW分布式光伏发电项目

发布于 2024-12-16
中易****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息152条

立即监控

项目名称

****点击查看**公司3﹒2MW分布式光伏发电项目

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看**公司3﹒2MW分布式光伏发电项目

标段编号

****点击查看001

招标人

名称

****点击查看

地址

**省**市**区**中路2****点击查看广场B座1501室

联系人及电话

董志刚 139****点击查看5906

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**市**区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)

联系人及电话

刘金明、王宁 183****点击查看3895 、181****点击查看4176

招标方式

公开招标

开标时间

2024年12月11日

第一中标
候选人

单位名称

****点击查看

投标资格

电力工程施工总承包二级,《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为四级)

投标报价(元)

****点击查看453.6

项目负责人

刘井健

资质证书名称:机电工程二级注册建造师

资质证书编号:苏232****点击查看23609

工期(天)

75

质量承诺

施工质量要求:符合中华人民**国《建筑工程施工质量验收统 一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建 等部门、招标文件及合同相关要求。

投标人业绩

资格业绩:威**玉龙长坡院子100MW****点击查看电站设计施工总承包合同

加分业绩:****点击查看**公司富士康】【12MW】分布式光伏发电项目施工总承包合同;特变电工**县香隅镇光伏发电项目工程总承包EPC合同

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

第二中标
候选人

单位名称

五洋****点击查看公司

投标资格

电力工程施工总承包二级,《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为二级)

投标报价(元)

****点击查看545.15

项目负责人(总监)

韩慧

资质证书名称:机电工程一级注册建造师

资质证书编号:皖134****点击查看****点击查看27482

工期(天)

75

质量承诺

竣工验收质量达到中华人民**国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求。光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 82%

投标人业绩

资格业绩:基于光储****点击查看电厂

加分业绩:****点击查看工厂2.2MW屋顶分布式光伏发电项目;**五****点击查看公司6MW分布式太阳能光伏发电项目;**五洋****点击查看公司6MW屋顶分布式太阳能光伏发电项目

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

第三中标
候选人

单位名称

四****点击查看集团有限公司

投标资格

电力工程施工总承包二级,《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)

投标报价(元)

****点击查看949.44

项目负责人

田方贵

资质证书名称:机电工程二级注册建造师

资质证书编号:川251****点击查看****点击查看19777

工期(天)

75

质量承诺

1.施工质量要求:符合中华人民**国《建筑工程施工质量验收统 一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建 等部门、招标文件及合同相关要求。2.系统性能要求:光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 82%。

投标人业绩

资格业绩:华润**100MW光伏复合项目光伏场区PC总承包

加分业绩:****点击查看**公司**州高原高寒乡镇“分布式光伏+供暖”项目(试点)EPC 工程总承包;****点击查看猪场分布式光伏发电项目EPC 总承包

项目负责人业绩

资格业绩:无

加分业绩:无

奖项

投标人:无

项目负责人:无

评标被否决单位及原因

****点击查看公司(项目经理专业为市政公用工程,不满足招标文件要求):评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.4项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标;

中天(河****点击查看公司(项目经理注册证书未按要求签署,不满足招标文件要求):评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.4项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标;

**晟阳****点击查看公司(项目经理注册证书未按要求签署,不满足招标文件要求):评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.4项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标;

则鸣****点击查看公司(未提供项目经理注册证书,不满足招标文件要求):评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.4项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标;

****点击查看**公司(项目经理注册证书未按要求签署,不满足招标文件要求):评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第3.5.1项至第3.5.4项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会否决其投标。

公示时间

公示发布次日起3日

其他招标文件规定的公示项

详见附件

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容的异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标得分情况一栏表.pdf

候选人公示.pdf

附件(2)
评标得分情况一栏表.pdf
下载预览
候选人公示.pdf
下载预览