北京市消防救援总队2024年部门集采支队级消防车辆装备采购项目(第二批)一标段中标公告

北京市消防救援总队2024年部门集采支队级消防车辆装备采购项目(第二批)一标段中标公告

发布于 2024-10-30
上海****公司
联系人联系人152个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉502人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6618条

立即监控




****点击查看2024****点击查看支队级消防车辆装备采购项目(第二批)一标段中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看2024****点击查看支队级消防车辆装备采购项目(第二批)一标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1825.023300万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
3 **市****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
4 **市****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
5 ****点击查看装备厂有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
6 泰****点击查看设备科****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4
3 ****点击查看公司 符合性审查未通过:所提供的业绩2不符合招标文件要求(合同金额、****点击查看银行回单金额不一致) 投标人须知前附表4
4 **挚臻****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的中小企业声明函(部分品目声明为“无”) 投标人须知前附表22
5 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明材料(发票未盖章) 投标人须知前附表4

第3包:

全部投标人通过了初审

第4包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北****点击查看公司 符合性审查未通过:未提供有效的业绩证明(业绩2****点击查看银行收款回单信息不一致) 投标人须知前附表4

第5包:

投标人不足三家,本包废标

第1包:

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市**区蕴川路512号红石商务楼5楼B座

中标(成交)金额: 人民币327.602500 万元

第2包:

供应商名称: ****点击查看**公司

供应商地址: **市**区秣陵街道**路10号联东U****点击查看开发区科技创新园8-A号楼101****点击查看开发区)

中标(成交)金额: 人民币223.000000 万元

第3包:

供应商名称: ****点击查看**公司

供应商地址: ****点击查看开发区和谐路与天立路交界处

中标(成交)金额: 人民币276.960000 万元

第4包:

供应商名称: **宝亚****点击查看公司

供应商地址: 中国(**)自由贸易试验区金藏路258号406室

中标(成交)金额: 人民币457.000000 万元

其他补充说明: 第一包中标人****点击查看得分98.00分;第二包****点击查看**公司得分97.21分;第三包中标人****点击查看**公司得分97.89分;第四包中标人**宝亚****点击查看公司得分97.27分。

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 消防员抢险救援防护服(冬夏套装)第二款 沃福林 ZFQJ- FX-175WFL/ ZFQJ-FD-175WFL 1160 3560元 质保期:自验收通过之日起1年半。 交货时间:合同签订后58天内,现场交货。 生产厂家:****点击查看

第2包

1、****点击查看**公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 冰面救援服(第二款) 荟元、万舟 冰面救援服:HY-CF6 救援头盔:SJ-Q-HY 冰面救援器材包:ZB-XXB 冰面救援抛绳包:SY-BS9.5T/30-WB 10 8290 适合于-30~0℃温度作业,整体设计成密封连体服装,手套、靴子和头罩都与服装为一整体,具有防水、防寒功能,可快速穿脱。

第3包

1、****点击查看**公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 正压式消防空气呼吸器(9L、30Mpa) 汉鹰 RHZK9CT 315 8000.00 我司承诺该包所有装备质保期3年。

第4包

1、**宝亚****点击查看公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 正压式消防空气呼吸器(6.8L、40Mpa) 宝亚 RHZK6.8/40 160 22000 完全响应招标文件要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

汪新辉,李洪云,赵京声,崔宏莉,闫晓峰,马纯英(组长),高玉成

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**市西****点击查看市西**西直门南小街1号

联系方式:010-****点击查看5678

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-****点击查看2563 负责人: 王云飞 010-****点击查看3585

评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-****点击查看4957 负责人: 林运峰 010-****点击查看4970

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2024年10月30日

附件(11)
上海渥福麟防护科技集团有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
上海宝亚安全装备股份有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
江苏荟元消防科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
南通贺亭机电设备有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
南通贺亭机电设备有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
江苏荟元消防科技有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
上海渥福麟防护科技集团有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
上海宝亚安全装备股份有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
北京市消防救援总队2024年部门集采支队级消防车辆装备采购项目(第二批)一标段采购文件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 208 次; 共合作消防供应商 115
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 52次, 占比 67.53%
中标业绩: 上一年中标 55 次, 中标金额 1660.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 114 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
华安****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 14 次, 占比 93.33%
重点地区: 北京, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 182.8
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 451 次, 占比 99.12%
重点地区: 湖南, 中标 82 次, 占比 18.02%
中标业绩: 上一年中标 280 次, 中标金额 24618.95
本项目-招标进度跟踪
关键词