中国铁塔股份有限公司南充市分公司2025年南充市森林火灾高风险区调测服务采购项目成交候选供应商公示

中国铁塔股份有限公司南充市分公司2025年南充市森林火灾高风险区调测服务采购项目成交候选供应商公示

发布于 2025-06-13
南充****公司
联系人联系人136个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉552人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7719条

立即监控

【****点击查看】受****点击查看委托,对【****点击查看公司****点击查看公司2025年**市森林火灾高风险区调测服务采购项目】进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年**市森林火灾高风险区调测服务采购项目

三、唱价时间:2025年6月12日上午9时00分(**时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:****点击查看委员会共 5人组成,于2025年6月12日完成评审工作。本项目共【3】名供应商参与响应。评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审【****点击查看】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【****点击查看**公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

六、成交候选供应商:

第一成交候选供应商:

【****点击查看】(信用代码:915****点击查看****点击查看715681L)。

不含税总价:751800.00元,税率:6%,含税总价:796908.00元。

服务期限:合同签订后22天内完成交付。

服务地点:**省**市,采购人指定地点。

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。

第二成交候选供应商:

【****点击查看**公司】(信用代码:915****点击查看****点击查看3255894)。

不含税总价:753000.00元,税率:6%,含税总价:798180.00元。

服务期限:合同签订后5天内完成交付。

服务地点:**省**市,采购人指定地点。

质量要求或服务标准:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

响应比选文件要求的资格能力条件:符合比选文件规定的资格能力条件。

七、否决响应情况

序号

被否决供应商名称

被否决响应原因

1

****点击查看公司

不满足采购文件初步评审-资格评审-团队要求。技术负责人未提供有效的身份证证明材料

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.****点击查看.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.****点击查看.cn)发布。

九、公示期:2025年6月13日至2025年6月16日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 伍春洋 (招标代理) 联系电话: 147****点击查看9672

陈老师 (采购人) 联系电话: 028-****点击查看1805

接收邮箱:****点击查看@139.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、****点击查看公司及联系方式:

【****点击查看

地 址:**省**市**区二环**四段51号莱蒙都会16楼

电话:147****点击查看9672

联系人:伍春洋

采购代理机构:****点击查看

主要负责人或其授权的项目负责人:伍春洋

2025年06月13日


附件(1)
候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 31 次; 共合作消防供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 德阳****中心
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 258.23
中讯****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 75 次, 占比 88.24%
重点地区: 吉林, 中标 11 次, 占比 12.94%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 435.34
山东****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0