广西智投机电工程有限公司2025年第一批机电设备(高杆灯及引道路灯、电磁脉冲分车器等)采购项目(三标包、四标包、五标包)流标公告

广西智投机电工程有限公司2025年第一批机电设备(高杆灯及引道路灯、电磁脉冲分车器等)采购项目(三标包、四标包、五标包)流标公告

项目名称

****点击查看2025年第一批机电设备(高杆灯及引道路灯、电磁脉冲分车器等)采购项目

项目编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购代理机构

****点击查看

流标原因

被否决投标(响应)或不合格的供应商名称、否决原因及其依据

三标包:

**腾盛智能****点击查看公司“变电所感烟探测器”的报价单价为12000.00元,超过上限单价,不通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审的报价要求。

四标包:

****点击查看公司未提供“★抗震支架系统采用应采用具有机械锁键效应的自切底锚栓,必须满足标准《混凝土用机械锚栓》(JG/T160-2017)抗震锚栓S类I级锚栓测试要求,并提供国家****点击查看检验中心测试报告。”技术参数要求的证明材料,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。

****点击查看**公司提供了480小时中性盐雾(NSS)试验报告,不满足采购文件“★抗震支吊系统使用的C型槽钢采用环氧喷涂工艺,涂层厚度70微米,和1000小时中性盐雾(NSS)试验报告”的技术参数要求;未提供“★抗震支架系统采用应采用具有机械锁键效应的自切底锚栓,必须满足标准《混凝土用机械锚栓》(JG/T160-2017)抗震锚栓S类I级锚栓测试要求,并提供国家****点击查看检验中心测试报告。”技术参数要求的证明材料,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。

****点击查看**公司未提供“★抗震支架系统采用应采用具有机械锁键效应的自切底锚栓,必须满足标准《混凝土用机械锚栓》(JG/T160-2017)抗震锚栓S类I级锚栓测试要求,并提供国家****点击查看检验中心测试报告。”技术参数要求的证明材料,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。

****点击查看公司提供了480小时中性盐雾(NSS)试验报告,不满足采购文件“★抗震支吊系统使用的C型槽钢采用环氧喷涂工艺,涂层厚度70微米,和1000小时中性盐雾(NSS)试验报告”的技术参数要求;未提供“★抗震支架系统采用应采用具有机械锁键效应的自切底锚栓,必须满足标准《混凝土用机械锚栓》(JG/T160-2017)抗震锚栓S类I级锚栓测试要求,并提供国家****点击查看检验中心测试报告。”技术参数要求的证明材料,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。

五标包:

航天柏克****点击查看公司未提供“UPS电源50kVA,120min”等货物的CCC证书,不满足采购文件“★(2)需具备国家相关检验报告和型式认证证书,通过ISO9001、ISO14000、GB/T28001等质量、环境和职业安全3体系认证,并应有消防部门备案证明。必须通过中国国家强制性产品认证检验并获得相关证书(CCC)。”的技术参数要求,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。

****点击查看集团有限公司未提供“UPS电源50kVA,120min”等货物的CCC证书,不满足采购文件“★(2)需具备国家相关检验报告和型式认证证书,通过ISO9001、ISO14000、GB/T28001等质量、环境和职业安全3体系认证,并应有消防部门备案证明。必须通过中国国家强制性产品认证检验并获得相关证书(CCC)。”的技术参数要求,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。

****点击查看联通****点击查看公司未提供“UPS电源50kVA,120min”等货物的CCC证书,不满足采购文件“★(2)需具备国家相关检验报告和型式认证证书,通过ISO9001、ISO14000、GB/T28001等质量、环境和职业安全3体系认证,并应有消防部门备案证明。必须通过中国国家强制性产品认证检验并获得相关证书(CCC)。”的技术参数要求,不通过第一个信封(商务及技术文件)的资格评审。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**阳光采购服务平台(https://www.****点击查看.com)、****点击查看集团有限公司网(http://www.****点击查看.com)、**交投宏冠电子招标投标交易平台网(http://jthg.****点击查看.cn)

采购人:****点击查看

采购代理:****点击查看

日期:2025年6月5日

附件(1)
广西智投机电工程有限公司2025年第一批机电设备(高杆灯及引道路灯、电磁脉冲分车器等)采购项目(三标包、四标包、五标包)流标公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 14 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 64次, 占比 94.12%
重点地区: 浙江, 中标 14次, 占比 20.59%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2859.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中交****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 70.0%
重点地区: 广西, 中标 4 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 59146.84
重庆****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 314.02
陕西****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 3 次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1737.61
本项目-招标进度跟踪