济南局集团公司津潍高铁代建段工程建设指挥部新建天津至潍坊高速铁路滨州、东营南、潍坊北枢纽及相关工程消防设施检测(查验)中标候选人公示

济南局集团公司津潍高铁代建段工程建设指挥部新建天津至潍坊高速铁路滨州、东营南、潍坊北枢纽及相关工程消防设施检测(查验)中标候选人公示

发布于 2024-11-29
山东****公司
联系人联系人1029个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉818人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13761条

立即监控

****点击查看公司津潍高****点击查看指挥部****点击查看至**高速铁路**、**南、**北枢纽及相关工程消防设施检测(查验)中标候选人公示

****点击查看公司津潍高****点击查看指挥部****点击查看至**高速铁路**、**南、**北枢纽及相关工程消防设施检测(查验)中标候选人公示

****点击查看公司津潍高****点击查看指挥部****点击查看至**高速铁路**、**南、**北枢纽及相关工程消防设施检测(查验)招标会(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,现公示如下:

一、中标候选人情况:

包件号

包件名称

中标候选人

排序

否决情况

BWXJ-1标

****点击查看至**高速铁路**、**南、**北枢纽及相关工程消防设施检测(查验)

****点击查看

1

**富士特****点击查看公司所递交的投标文件未提供营业执照,不符合招标文件的要求。

**盛达****点击查看公司

2

中鑫东宇****点击查看集团有限公司

3

二、其他公示内容

无。

三、提出异议的渠道和方式

公示期为2024年11月29日17:00至2024年12月3日17:00,投标人如有疑义,请在本公示期内,以书面形式向招标人提出。

四、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**路87号

联系人:侯女士0536-****点击查看199

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区天成路57号成丰大厦6楼

联系人:廖女士0531-****点击查看8080

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 121 次; 共合作消防供应商 46
上次中标企业上次中标企业: 中车****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 北京, 中标 2次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 45 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 100 次, 占比 53.48%
重点地区: 山东, 中标 178 次, 占比 95.19%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 868.43
青岛****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 49 次, 占比 63.64%
重点地区: 山东, 中标 75 次, 占比 97.4%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 368.64
山东****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 64 次, 占比 73.56%
重点地区: 山东, 中标 87 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 16.3
关键词