
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)第17标包至第22标包中标公告
一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:HCM2024-zfcg-041)
二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第三批次(化工灭火专业队、前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)(第17标包至第22标包)
三、中标(成交)信息
第17标包中标(成交)信息
供应商名称:****点击查看
供应商地址:****点击查看翔镇浏翔公路955****点击查看科技园2号楼2楼B区
中标(成交)金额:528000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
多功能消防水枪 | 法瑞斯克 | QLD6.0/8III-F R | 200 | 1200 |
穿刺式破拆水枪 | LTNOZZLES | LTCPQ65-ZH | 60 | 1800 |
高倍数泡沫发生器 | 季生 | PFY5-B | 30 | 6000 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起 90 日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第17标包代理费总金额:7920.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | |||
****点击查看 | 88.79 | 1 | |||
**新****点击查看公司 | 79.99 | 2 | |||
****点击查看**公司 | 76.38 | 3 | |||
****点击查看**公司 | 74.82 | 4 | |||
**赐金智能****点击查看公司 | 74.60 | 5 | |||
****点击查看**公司 | 72.32 | 6 | |||
中集天达****点击查看公司 | 70.83 | 7 | |||
****点击查看**公司 | 70.83 | 8 | |||
****点击查看**公司 | 65.94 | 9 | |||
**市****点击查看公司 | 64.72 | 10 | |||
**迅达安捷****点击查看公司 | 62.83 | 11 | |||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | |||
1 | ****点击查看公司 | 法定代表人身份证未加盖公章,视为无效投标。 | |||
2 | ****点击查看公司 | 投标函不符合招标文件要求 | |||
3 | **市金****点击查看公司 | 产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函不符合招标文件要求 | |||
4 | ****点击查看公司 | 《中小企业声明函》未按要求填写,视为无效投标。 |
第18标包中标(成交)信息
供应商名称:****点击查看**公司
供应商地址:****点击查看工业园区环东二路165号
中标(成交)金额:894000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
移动式消防炮 | 北极熊 | PLKDY8/64B | 60 | 14900 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起 90 日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第18标包代理费总金额:13410.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
****点击查看**公司 | 94.21 | 1 | ||
****点击查看**公司 | 91.13 | 2 | ||
****点击查看**公司 | 89.80 | 3 | ||
****点击查看**公司 | 89.00 | 4 | ||
****点击查看**公司 | 85.25 | 5 | ||
****点击查看**公司 | 83.47 | 6 | ||
****点击查看**公司 | 70.76 | 7 | ||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
1 | **汇高****点击查看公司 | 《参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书》单位负责人或授权代表未签字或签章,视为无效投标。 | ||
2 | **市金****点击查看公司 | 《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》未按照招标文件要求提供,授权人姓名和职务未填写。 | ||
3 | ****点击查看公司 | 《中小企业声明函》未按要求填写(项目名称未填写完整),视为无效投标。 |
第19标包中标(成交)信息
供应商名称:宏烽救援****点击查看公司
供应商地址:河****点击查看经济开发区石柏南大街181号鹿岛V谷科技园33号楼501室
中标(成交)金额:440000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
水驱动排烟机 | 明鑫优联 | YYS1.2/5.5-30 | 20 | 9500 |
坑道小型空气输送机 | 顶卓 | BSFT-300 | 100 | 2500 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起 90 日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第19标包代理费总金额:6600.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||||
宏烽救援****点击查看公司 | 88.29 | 1 | ||||
****点击查看设备科****点击查看公司 | 83.51 | 2 | ||||
****点击查看公司 | 80.43 | 3 | ||||
****点击查看公司 | 79.97 | 4 | ||||
****点击查看**公司 | 79.86 | 5 | ||||
****点击查看**公司 | 79.83 | 6 | ||||
**市鑫****点击查看公司 | 79.04 | 7 | ||||
****点击查看公司 | 77.68 | 8 | ||||
****点击查看 | 77.28 | 9 | ||||
****点击查看**公司 | 76.25 | 10 | ||||
**庆恩****点击查看公司 | 75.25 | 11 | ||||
**中安****点击查看公司 | 74.76 | 12 | ||||
中泽科工(北****点击查看公司 | 64.08 | 13 | ||||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||||
1 | **市金****点击查看公司 | 《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》,未按招招标文件要求提供,授权人代理姓名及职务未填写。 | ||||
2 | ****点击查看**公司 | 《中小企业声明函》未按要求填写(项目名称未填写完整),视为无效投标。 |
第20标包中标(成交)信息
供应商名称:****点击查看公司
供应商地址:**市**区天华街9号院2号楼21层2504
中标(成交)金额:810000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
小型移动照明灯组 | 锐中天 | YZH0.6-4.5F | 150 | 5400 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起 90 日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第20标包代理费总金额:12150.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | |||
****点击查看公司 | 89.71 | 1 | |||
****点击查看**公司 | 87.92 | 2 | |||
****点击查看公司 | 86.62 | 3 | |||
****点击查看公司 | 86.49 | 4 | |||
****点击查看公司 | 85.53 | 5 | |||
****点击查看**公司 | 84.84 | 6 | |||
**众嘉****点击查看公司 | 84.45 | 7 | |||
**火蓝****点击查看公司 | 83.35 | 8 | |||
****点击查看**公司 | 82.92 | 9 | |||
**德****点击查看公司 | 82.09 | 10 | |||
****点击查看**公司 | 81.12 | 11 | |||
**中安****点击查看公司 | 80.99 | 12 | |||
****点击查看**集团有限公司 | 80.67 | 13 | |||
****点击查看公司 | 80.14 | 14 | |||
**赛****点击查看公司 | 79.92 | 15 | |||
**索孜****点击查看公司 | 78.69 | 16 | |||
****点击查看设备科****点击查看公司 | 78.27 | 17 | |||
****点击查看**公司 | 77.45 | 18 | |||
****点击查看**公司 | 77.28 | 19 | |||
****点击查看**公司 | 76.30 | 20 | |||
****点击查看公司 | 76.20 | 21 | |||
**市****点击查看公司 | 72.59 | 22 | |||
****点击查看**公司 | 70.78 | 23 | |||
****点击查看**公司 | 63.70 | 24 | |||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | |||
1 | ****点击查看**公司 | 《中小企业声明函》未按要求填写(标的名称填写错误视为无效投标。 | |||
2 | ****点击查看**公司 | 《中小企业声明函》未按要求填写(标的名称填写错误视为无效投标。 | |||
3 | ****点击查看公司**市金****点击查看公司 | 《中小企业声明函》未按要求提供,视为无效投标。 | |||
4 | ****点击查看**公司 | 《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》未按要求提供,未按招标文件要求填写姓名及职务。 |
第21标包中标(成交)信息
供应商名称:****点击查看**公司
供应商地址:**省**市**区许庄街道三星街8号
中标(成交)金额:774000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
抢险救援套装 抢险救援头盔救援护目镜抢险救援手套抢险救援靴硬质护肘护膝多功能刀具 | 慧宏、 瀚众、 一邦、 慧宏、 优曼、 鸿丰GHK | RJK-LA、 HMJ-HZ、 ZFQJ-TC-3912A、 RJX-Z-25T、 ZFQJ-FZFX-B、 不锈钢多用工具系列 | 900 | 860 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起 90 日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第21标包代理费总金额:11610.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
****点击查看**公司 | 89.00 | 1 | ||
****点击查看**公司 | 88.33 | 2 | ||
****点击查看**公司 | 83.86 | 3 | ||
海科特斯消防****点击查看公司 | 78.42 | 4 | ||
****点击查看**公司 | 78.11 | 5 | ||
**安凯隆****点击查看公司 | 76.40 | 6 | ||
上****点击查看集团有限公司 | 74.81 | 7 | ||
**市****点击查看公司 | 73.82 | 8 | ||
****点击查看**公司 | 73.65 | 9 | ||
****点击查看**公司 | 73.43 | 10 | ||
**鸿义****点击查看公司 | 72.83 | 11 | ||
热****点击查看公司 | 72.56 | 12 | ||
**市****点击查看公司 | 72.21 | 13 | ||
**禹瑞****点击查看公司 | 71.90 | 14 | ||
****点击查看装备厂有限公司 | 71.60 | 15 | ||
****点击查看**公司 | 71.10 | 16 | ||
**市****点击查看公司 | 69.54 | 17 | ||
**铭仕捷****点击查看公司 | 68.65 | 18 | ||
****点击查看**公司 | 67.21 | 19 | ||
**斯顺****点击查看公司 | 50.59 | 20 | ||
**瑞****点击查看公司 | 49.93 | 21 | ||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
1 | ****点击查看**公司 | 《中小企业声明函》未按要求填写,视为无效投标。 | ||
2 | 五湖消防****点击查看公司 | 《法人授权委托书》委托代理人身份证号码填写错误,视为无效投标。 | ||
3 | **中安****点击查看公司 | 《法人授权委托书》委托代理人身份证号码填写错误,视为无效投标。 | ||
4 | **天佑****点击查看公司 | 投标函未按招标文件要求签字。 |
第22标包中标(成交)信息
供应商名称:勇士****点击查看公司
供应商地址:**省**市****点击查看开发区寺巷街道祥龙路99号****点击查看健康智慧产业园5号楼301室
中标(成交)金额: ****点击查看000.00(元)
主要标的信息
货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
抢险救援服装 | 司耀 | ZFQJ-FX-SY,ZFQJ-FD-SY | 1500 | 1500 |
合同履行期限 | 自合同签订之日起 90 日历天 |
代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。
第22标包代理费总金额:28750.00元(人民币)
供应商名称 | 得分 | 排名 | ||
勇士****点击查看公司 | 90.07 | 1 | ||
****点击查看**公司 | 89.71 | 2 | ||
**市****点击查看公司 | 88.26 | 3 | ||
**市玄****点击查看公司 | 88.16 | 4 | ||
****点击查看**公司 | 87.24 | 5 | ||
****点击查看**公司 | 86.74 | 6 | ||
际华****点击查看公司 | 85.65 | 7 | ||
上****点击查看集团有限公司 | 85.37 | 8 | ||
**湘大****点击查看公司 | 84.49 | 9 | ||
**安凯隆****点击查看公司 | 84.29 | 10 | ||
**市****点击查看公司 | 84.03 | 11 | ||
**铭仕捷****点击查看公司 | 83.96 | 12 | ||
****点击查看公司 | 83.65 | 13 | ||
****点击查看**公司 | 83.57 | 14 | ||
**市鑫宏威野营****点击查看公司 | 83.30 | 15 | ||
沃斧(上****点击查看公司 | 83.28 | 16 | ||
****点击查看**公司 | 83.14 | 17 | ||
****点击查看公司 | 82.48 | 18 | ||
****点击查看装备厂有限公司 | 82.32 | 19 | ||
****点击查看**公司 | 81.78 | 20 | ||
北****点击查看公司 | 81.65 | 21 | ||
新濠永利森防(山****点击查看公司 | 81.54 | 22 | ||
****点击查看**公司 | 81.44 | 23 | ||
**美康****点击查看公司 | 81.10 | 24 | ||
**禹瑞****点击查看公司 | 80.91 | 25 | ||
**市****点击查看公司 | 80.27 | 26 | ||
普尔蓝盾(**)****点击查看公司 | 78.92 | 27 | ||
序号 | 供应商名称 | 否决原因 | ||
1 | 海科特斯消防****点击查看公司 | 《中小企业声明函》未按要求填写,视为无效投标。 | ||
2 | ****点击查看公司 | 《中小企业声明函》未按要求填写(标的名称填写错误视为无效投标。 | ||
3 | 泰****点击查看设备科****点击查看公司 | 《产品具有永久性标识并提供使用说明书的承诺函》未按招标文件要求提供授权人姓名及职务。 | ||
4 | **鸿义****点击查看公司 | 《中小企业声明函》未按要求填写,视为无效投标。 | ||
5 | ****点击查看**公司 | 投标函未按照招标文件要求签字或盖章。 |
四、评审专家名单:姜美薇(组长)、何贵然、李青文、裴晓亮、吴建东、郭罡(采购人代表)、白浪涛(采购人代表)
五、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
六、其它补充事宜
公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区**东路169号
联系方式:韩助理 0951-****点击查看635
2.采购代理机构信息
名称:****点击查看
地址:**市****点击查看**商务中心四楼
代理机构项目联系人:**
联系方式:173****点击查看3014
3.项目联系方式
代理机构项目联系人:**
联系方式:173****点击查看3014