集贤公寓消防改造项目评标结果公示

集贤公寓消防改造项目评标结果公示

发布于 2025-04-09
江苏****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息230条

立即监控

**公寓消防改造项目评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**公寓消防改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看662.11 合格 30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 袁园 一级建造师 苏132****点击查看****点击查看03929

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 授权委托人未提供社保证明
2 ****点击查看**公司 一级建造师证书无效(使用时间失效)
3 ****点击查看**公司 一级建造师证书没有签名、使用时间失效
4 ****点击查看公司 《法定代表人诚信投标承诺书》中的法定代表人未盖章。
5 ****点击查看公司 《法定代表人诚信承诺书》未盖章
6 ****点击查看**公司 项目负责人社保不符合招标文件要求(社保到2024.12)
7 ****点击查看**公司 一级建造师证书未签日期
8 ****点击查看集团有限公司 一级建造师证书使用有效期失效
9 **远泰****点击查看公司 未提供资质证书、一级建造师证书及社保证明
10 ****点击查看**公司 未提供一级建造师证书
11 中十****点击查看公司 一级建造师证书无效(未签名)
12 ****点击查看**公司 一级建造师证书未签名、《投标函》未盖章
13 ****点击查看公司 项目负责人有在建工程
14 ****点击查看**公司 《投标函》法定代表人未签字或盖章、《授权委托书》未签字;未提供《**市公共**交易投标信用承诺书》、《入“**省公共**交易经营主体管理平台”承诺书》、《项目负责人投标承诺书》

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看058.88 96.852 0 0 96.852
2 ****点击查看**公司 ****点击查看971.64 96.621 0 0 96.621
3 ****点击查看公司 ****点击查看417.01 97.725 0 0 97.725
4 ****点击查看公司 ****点击查看917.27 96.999 0 0 96.999
5 ****点击查看公司 ****点击查看715.09 97.383 0 0 97.383
6 ****点击查看**公司 ****点击查看768.96 97.709 0 0 97.709
7 中维景华****点击查看公司 ****点击查看636.80 97.293 0 0 97.293
8 ****点击查看公司 ****点击查看094.40 97.553 0 0 97.553
9 **市鑫****点击查看公司 ****点击查看731.10 97.288 0 0 97.288
10 ****点击查看公司 ****点击查看938.56 96.67 0 0 96.67
11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看176.83 96.987 0 0 96.987
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看297.43 96.887 0 0 96.887
13 ****点击查看 ****点击查看662.11 97.807 0 0 97.807
14 ****点击查看公司 ****点击查看264.63 96.513 0 0 96.513
15 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看987.68 97.745 0 0 97.745

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月09日至 2025年04月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年04月09日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 134.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
大洲****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 21 次, 占比 40.38%
重点地区: 江苏, 中标 19 次, 占比 36.54%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 432.5
关键词