嘉兴市新塍木业有限公司消防设施改造项目中标公示

嘉兴市新塍木业有限公司消防设施改造项目中标公示

发布于 2025-07-01
浙江****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控

正文内容

****点击查看消防设施改造项目中标公示

本项目已于2025年6月30日在**市****点击查看服务中心开标室(新塍镇兴镇路555号)开标。****点击查看委员会评定,推荐 ****点击查看 单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

项目名称

****点击查看消防设施改造项目

建设单位

****点击查看

招标代理

****点击查看

工程规模

根据《关于做好**区2025年度消防安全重点领域攻坚整治行动的通知》(嘉**消安委办〔2025〕153号)、《2025****点击查看政府民生实事项目》(新人大〔2025〕6号)文件,为切实做好消防安全重点领域攻坚整治,防范火灾事故发生。结合上级要求,聚焦重点领域场所开展治理,因****点击查看的消防设施、器材损坏严重不能正常使用,主要有地下消防管网损坏、消防设施器材损坏丢失、消防车通道违规占用、电动自行车违规停充等消防安全隐患,极易引发重大火灾事故,现对****点击查看消防设施改造提升。

中标候选人

****点击查看

中标候选人排序

第一名

折扣率报价(%)

各项全费用综合单价的平均折扣率:89 %

企业资质

消防设施工程专业承包二级并在**省消防技术服务管理系统中备案

项目负责人

吴京

项目负责人资质

注册消防工程师

工期

75日历天

质量要求

合格

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

**万****点击查看公司

资格文件中未提供**省消防技术服务管理系统中备案网站截图和项目负责人资质证书

****点击查看**公司

资格文件中未提供**省消防技术服务管理系统中备案网站截图和项目负责人资质证书

开标时间

2025年6月30日14时00分

备案单位

(公章)

公示时间

2025年7月1日--2025年7月3日17:00

备注

对公示内容存有异议,请参照《**市公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定执行

核查受理

新塍镇项管办,电话:0573-****点击查看0670


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 6次, 占比 85.71%
重点地区: 浙江, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 176.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词