西海抗日烈士陵园抗日战争文物陈列馆(珠江纵队纪念馆)重建工程施工评标报告

西海抗日烈士陵园抗日战争文物陈列馆(珠江纵队纪念馆)重建工程施工评标报告

发布于 2025-08-22
广东****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息315条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
****点击查看陵园抗日战争文物****点击查看纪念馆)重建工程施工
****点击查看陵园抗日战争文物****点击查看纪念馆)重建工程施工
2025-08-21 16:50:20
公告内容

****点击查看陵园抗日战争文物陈列馆

****点击查看纪念馆)重建工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年08月21日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看(****点击查看建设中心)****点击查看委员会负责。评标委员会由4名评标专家和1名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:

评标委员会成员:

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,10家投标人的形式评审结论为合格,0家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,9家投标人的资格评审结论为合格,1家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,8家投标人的响应性评审结论为合格,1家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐1个中标候选人。

(2)第一阶段评审

第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

**市恒****点击查看公司

2

****点击查看公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看集团有限公司

5

****点击查看**公司

6

**金****点击查看公司

7

****点击查看

(3)第二阶段评审

第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。

(4)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为****点击查看8323.42元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看公司

****点击查看6513.98

2

**市恒****点击查看公司

****点击查看4657.52

3

****点击查看

****点击查看4263.36

4

**金****点击查看公司

****点击查看8747.23

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看7685.79

6

****点击查看**公司

****点击查看3600.99

7

****点击查看**公司

****点击查看7297.11

(5)执行中小企业优惠政策情况

本项目执行中小企业优惠政策。在经济标评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单如下:

序号

投标人名称名称

获得中小企业政策性加分的情形

在经济标得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

**金****点击查看公司

增加5%

小微企业

2

****点击查看公司

增加5%

小微企业

3

****点击查看**公司

增加5%

小微企业

4

****点击查看

增加5%

小微企业

5

****点击查看**公司

增加5%

小微企业

(6)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(7)澄清、说明、补正事项

本项****点击查看委员会未提出澄清要求。

(8)表决情况说明

本次评标无需进行表决。

五、否决投标的情况说明

本项目否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

**市皓****点击查看公司

资格评审否决投标

该单位提供的类似项目业绩不满足招标文件规定的投标资格能力要求,存在否决性条款集中载明的情形规定:投标人不符合招标文件规定的资格条件。

2

**市**区龙****点击查看公司

响应性评审否决投标

该单位投标函附录中“工程质量保修的约定”未按招标文件要求填写是否接受本招标文件第五章合同条款及格式中附件2工程质量保修书的内容,存在否决性条款集中载明的情形规定:投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看4263.36

101.06

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025年08月21日

1

相关附件
附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览