
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 锦和康城保障性租赁住房(第二批)装修及相关改造工程采购-施工总承包项目 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看3823 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看3823 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看7271 |
开标地点 | 成****点击查看服务中心 | 开标时间 | ****点击查看0116 - 10:30:00 |
公示期 | 2025年01月21日~2025年01月26日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看79257.420000 |
****点击查看 | ****点击查看10218.93 | ****点击查看1520.21 | 96.76 |
四****点击查看公司 | ****点击查看97232.19 | ****点击查看8533.47 | 96.10 |
四****点击查看公司 | ****点击查看45324.51 | ****点击查看6625.79 | 95.82 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张毅(施工一区)、翟盛君(施工二区) | **一级建造师注册证 | 川151****点击查看****点击查看02699、川151****点击查看****点击查看09098 | 建筑施工、工民建 | 高级工程师、高级工程师 |
项目技术负责人 | 袁菽蔓(施工一区)、林帆(施工二区) | 职称证 | 201****点击查看58785、201****点击查看2059 | 建筑工程管理、建筑工程 | 高级工程师、高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 付志斌(施工一区)、王晓红(施工二区) | **一级建造师注册证 | 川151****点击查看****点击查看09847、川151****点击查看****点击查看21258 | 工程管理、建筑工程 | 高级工程师、高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨禄益(施工一区)、何刚(施工二区) | 职称证 | ****点击查看4213、202****点击查看2551 | 工程管理、工程管理 | 高级工程师、高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李景波(施工一区)、杨开华(施工二区) | **一级建造师注册证 | 川151****点击查看****点击查看00484、川151****点击查看****点击查看28417 | 建筑工程、工程管理 | 高级工程师、高级工程师 |
项目技术负责人 | 周鑫(施工一区)、张建伟(施工二区) | 职称证 | ****点击查看3154、202****点击查看****点击查看230103222 | 结构、房屋建筑结构工程 | 高级工程师、高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看科技城****点击查看公司 | ****点击查看社区工程 | ****点击查看0422 | ****点击查看0113 | 242480.28平方米(装饰装修工程造价约2亿元) | ****点击查看55871.58 | 吴胜西 | ||
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看服务中心(二期) | ****点击查看1229 | ****点击查看0808 | 225000平方米(装饰装修工程造价约5亿元) | ****点击查看721181.40 | 陈思翰 | ||
****点击查看科技城****点击查看公司 | ****点击查看社区工程 | ****点击查看0412 | ****点击查看0131 | 38.02万平方米(装饰装修工程造价约3亿元) | ****点击查看226409.19 | 向元勇 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
**省轩****点击查看公司 | **区青龙乡**村、**市**区**横路11号**商业、住宅及附属设施项目一期一标段--大陆潮里 | ****点击查看0722 | ****点击查看0309 | 总建筑面积117504.84平方米(装饰装修合同金额为8500万元) | ****点击查看40000 | 戴昌忠 | ||
四****点击查看公司 | 金泉怡景 | ****点击查看0615 | ****点击查看1205 | 总建筑面积209211.58平方米(合同金额****点击查看03373元,其中勘察费876522.60元;设计费****点击查看296.00元;工程施工费****点击查看59554.40元;装饰装修工程金额为****点击查看93765元) | ****点击查看03373 | 郭圣红 | ||
**远****点击查看公司 | ****点击查看广场项目 | ****点击查看0507 | ****点击查看0725 | 总建筑面接92774.43平方米(装饰装修合同金额为10600万元) | ****点击查看00000 | 蒲盛旋 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
川酒****点击查看公司 | 泸****点击查看学校建设项目(一期)勘察-设计-施工一体化(EPC) | ****点击查看0912 | ****点击查看0621 | 250925.44平方米(公共建筑部分装饰工程价款约8000万元) | ****点击查看20000 | 胡飞 | ||
**今尚教育****点击查看公司 | ****点击查看学校建设项目 | ****点击查看0606 | ****点击查看0316 | 141754.1平方米(其中装修装饰工程造价约10086万元) | ****点击查看00000 | 梁进 | ||
****点击查看公司 | ****点击查看旗舰店装修工程项目 | ****点击查看0310 | ****点击查看0730 | 27658.13平方米 | ****点击查看3863.90 | 敬前舟 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看**公司 | ****点击查看52736.68 | ****点击查看4037.96 | 73.63 |
****点击查看公司 | ****点击查看06747.61 | ****点击查看8048.89 | 74.61 |
****点击查看公司 | ****点击查看9661.42/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看65715.56 | ****点击查看7016.84 | 76.72 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看43216.73 | ****点击查看4518.01 | 75.20 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看16708.37 | ****点击查看8009.65 | 93.77 |
****点击查看公司 | ****点击查看97396.55 | ****点击查看8697.83 | 73.82 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看09609.22 | ****点击查看0910.50 | 78.46 |
****点击查看公司 | ****点击查看03611.55/招标文件第三章评标办法须知前附表2.1.3响应性评审-已标价工程量清单 | 投标文件工程量清单的所有分部分项工程量清单与计价表均未填写综合单价等数据,不符合招标工程量清单总说明的要求,未通过响应性评审“已标价工程量清单”的评审 | / |
****点击查看公司 | ****点击查看50641.27 | ****点击查看1942.55 | 75.47 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看17035.57 | ****点击查看8336.85 | 94.01 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3137.05/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看71285.98 | ****点击查看2587.26 | 92.11 |
****点击查看**公司 | ****点击查看53502.89 | ****点击查看4804.17 | 74.51 |
****点击查看公司 | ****点击查看03885.99 | ****点击查看5187.27 | 78.66 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看84417.67 | ****点击查看5718.95 | 76.96 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看41290.22 | ****点击查看2591.50 | 76.80 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看8176.95/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
****点击查看公司 | ****点击查看75832.83 | ****点击查看7134.11 | 74.75 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看75066.62 | ****点击查看6367.90 | 74.84 |
**省**市****点击查看公司 | ****点击查看81499.76 | ****点击查看2801.04 | 78.36 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看35821.33 | ****点击查看7122.61 | 93.62 |
****点击查看公司 | ****点击查看18960.28 | ****点击查看0261.56 | 76.22 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看34800.78 | ****点击查看6102.06 | 88.78 |
****点击查看**公司 | ****点击查看88045.50 | ****点击查看9346.78 | 76.32 |
****点击查看公司 | ****点击查看16098.67 | ****点击查看7399.95 | 79.91 |
****点击查看**公司 | ****点击查看42281.62 | ****点击查看3582.90 | 76.76 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5505.16/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
**县水利****点击查看公司 | ****点击查看59992.33 | ****点击查看1293.61 | 72.92 |
****点击查看公司 | ****点击查看19726.49 | ****点击查看1027.77 | 73.42 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看88045.50 | ****点击查看9346.78 | 75.38 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5968.16/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
**市****点击查看公司 | ****点击查看50641.27 | ****点击查看1942.55 | 76.77 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看50641.27 | ****点击查看1942.55 | 88.34 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看01024.38 | ****点击查看2325.66 | 83.03 |
****点击查看公司 | ****点击查看9876.70/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
**尚****点击查看公司 | ****点击查看21692.10 | ****点击查看2993.38 | 70.37 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看34034.56 | ****点击查看5335.84 | 72.95 |
****点击查看公司 | ****点击查看39476.31 | ****点击查看0777.59 | 73.89 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看94534.94 | ****点击查看5836.22 | 77.46 |
****点击查看**公司 | ****点击查看69343.39 | ****点击查看0644.67 | 75.14 |
江****点击查看公司 | ****点击查看7825.43/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
****点击查看集团第三****点击查看公司 | ****点击查看22588.11 | ****点击查看3889.39 | 76.80 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看03119.78 | ****点击查看4421.06 | 73.80 |
****点击查看**公司 | ****点击查看88045.5 | ****点击查看9346.78 | 78.19 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看93768.73 | ****点击查看5070.01 | 77.20 |
****点击查看公司 | ****点击查看68577.17 | ****点击查看9878.45 | 73.37 |
****点击查看公司 | ****点击查看16098.67 | ****点击查看7399.95 | 73.52 |
****点击查看**公司 | ****点击查看05981.40 | ****点击查看7282.68 | 75.44 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看87279.29 | ****点击查看8580.57 | 74.57 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看21821.89 | ****点击查看3123.17 | 73.19 |
****点击查看公司 | ****点击查看90907.11 | ****点击查看2208.39 | 74.08 |
****点击查看**公司 | ****点击查看81556.06 | ****点击查看2857.34 | 76.79 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看31939.16/招标文件第三章评标办法须知前附表2.1.1-形式评审-投标文件格式 | 投标文件对招标文件P194“投标文件真实性和不存在限制投标情形声明”的内容进行了实质性修改(“……第10.11项……”修改为“……第10.10项……”),未通过形式评审 | / |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看25449.72 | ****点击查看6751 | 76.65 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看94534.94 | ****点击查看5836.22 | 76.80 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看38541.20 | ****点击查看9842.48 | 78.42 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看34800.78 | ****点击查看6102.06 | 75.97 |
中国****点击查看公司 | ****点击查看71282.28 | ****点击查看2583.56 | 95.01 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看72205.00 | ****点击查看3506.28 | 77.39 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看38991.6 | ****点击查看0292.88 | 72.22 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看90907.11 | ****点击查看2208.39 | 77.61 |
****点击查看公司 | ****点击查看00258.17 | ****点击查看1559.45 | 72.53 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看97396.55 | ****点击查看8697.83 | 78.62 |
****点击查看公司 | ****点击查看25449.73 | ****点击查看6751.01 | 76.39 |
****点击查看**公司 | ****点击查看5355.59/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
****点击查看集团第五****点击查看公司 | ****点击查看44151.83 | ****点击查看5453.11 | 76.75 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看25449.72 | ****点击查看6751 | 76.45 |
****点击查看**公司 | ****点击查看00258.17 | ****点击查看1559.45 | 75.69 |
****点击查看**公司 | ****点击查看83932.6 | ****点击查看5233.88 | 72.36 |
****点击查看公司 | ****点击查看12470.84 | ****点击查看3772.12 | 78.92 |
****点击查看**公司 | ****点击查看32930.57 | ****点击查看4231.85 | 75.49 |
**省建****点击查看公司 | ****点击查看33919.25 | ****点击查看5220.53 | 94.05 |
****点击查看公司 | ****点击查看1017.9/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
****点击查看**公司 | ****点击查看19839.09 | ****点击查看1140.37 | 73.31 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看47013.45 | ****点击查看8314.73 | 83.32 |
中建****点击查看公司 | ****点击查看05653.20 | ****点击查看6954.48 | 72.36 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看57130.72 | ****点击查看8432 | 77.17 |
陕****点击查看集团有限公司 | ****点击查看96848.84 | ****点击查看8150.12 | 76.36 |
****点击查看公司 | ****点击查看01040.86 | ****点击查看2342.14 | 92.84 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看62853.94 | ****点击查看4155.22 | 74.68 |
****点击查看集团第三****点击查看公司 | ****点击查看06747.61 | ****点击查看8048.89 | 76.57 |
****点击查看**公司 | ****点击查看41346.52 | ****点击查看2647.80 | 79.19 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看96461.44 | ****点击查看7762.72 | 79.72 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看62853.94 | ****点击查看4155.22 | 75.27 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看19726.49 | ****点击查看1027.77 | 77.18 |
**新艺华****点击查看公司 | ****点击查看69343.39/招标文件第三章评标办法须知前附表2.1.1评审评审-签字或盖章要求 | 投标文件的“投标文件真实性和不存在限制性情形申明”未按招标文件的要求由法定代表人签章,不符合“投标人须知前附表”3.7.3项规定,未通过形式评审 | / |
****点击查看公司 | ****点击查看40411.41 | ****点击查看1712.69 | 76.96 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看13237.05 | ****点击查看4538.33 | 75.85 |
****点击查看公司 | ****点击查看74525.6 | ****点击查看5826.88 | 70.90 |
****点击查看筑****点击查看公司 | ****点击查看47013.45 | ****点击查看8314.73 | 76.91 |
****点击查看**公司 | ****点击查看05981.40 | ****点击查看7282.68 | 73.40 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5562.43/招标文件第三章评标办法须知前附表投标报价详细评审2.1.4(2)低于成本评审 | 该单位投标报价的评审价金额与招标控制价的相应金额的比值的百分比小于或等于90%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)的评审价金额算术平均值的比值的百分数小于或等于95% | / |
其它需公示的内容 | 本项目监督单位:****点击查看公司,监督电话:028-****点击查看9760 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ | |
行业主管部门:/ | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。