福建省高速公路2025年度消防设施采购成交候选人公示

福建省高速公路2025年度消防设施采购成交候选人公示

发布于 2025-05-23
福州****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息561条

立即监控

本项目于2025年5月22日09:30:00时在**省**市**区林浦路367****点击查看广场二号楼一层本项目开标室公开开启,****点击查看小组评审完毕,现将成交候选人公示如下:

1、项目概况

项目名称:**省高速公路2025年度消防设施采购

项目编号:****点击查看

采购人:****点击查看

采购方式:公开竞争性谈判

本项目单价合价最高限价:15035.21元。

2、评审办法

评审办法:资格后审,最低评审价法

3、资格审查或形式与响应性评审不合格的供应商名称、原因:

****点击查看**公司因未按照文件要求对“第四章采购内容及要求”中带★参数的佐证材料加盖供应商公章,未通过(首次)形式和响应性评审(实质性响应评审)。

4、成交候选人及其响应文件相关内容

合同包1第一成交候选人:****点击查看,最终单价合计响应报价555.00元。

合同包2第一成交候选人:****点击查看,最终单价合计响应报价3403.00元。

合同包3第一成交候选人:****点击查看,最终单价合计响应报价1275.00元。

合同包4第一成交候选人:****点击查看**公司,最终单价合计响应报价2245.97元。

合同包5第一成交候选人:****点击查看,最终单价合计响应报价1348.00元。

合同包6第一成交候选人:****点击查看**公司,最终单价合计响应报价1006.70元。

合同包7第一成交候选人:****点击查看,最终单价合计响应报价4.90 元。

5、公示时间

公示期为2025年5月23日至2025年5月26日。

6、联系方式

采 购 人:****点击查看

地 址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场

联 系 人:郑先生(采购组织机构) 陈女士(采购人)

联系电话:136****点击查看8715 、186****点击查看7272

电子邮箱:****点击查看@163.com

监督部门名称:****点击查看纪检部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场

监督电话:0591-****点击查看0617

监督部门名称:****点击查看集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期内按相关规定向采购人或监管该项目的监督机构提出。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 11次, 占比 84.62%
重点地区: 福建, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 273.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
劲源****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 27.03%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1303.98
恒科****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 13 次, 占比 86.67%
重点地区: 福建, 中标 11 次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 433.21
福建****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 53 次, 占比 94.64%
重点地区: 福建, 中标 53 次, 占比 94.64%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 636.27
关键词