福建省漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目六废标公告

福建省漳州市消防救援支队2024年度作战类装备采购项目六废标公告

发布于 2025-02-07
公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看2024年度作战类装备采购项目六
品目

货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年02月07日 16:54
联系人及联系方式:
项目联系人 小吴、小张
项目联系电话 0596-****点击查看069
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市**区水仙大街119号
采购单位联系方式 吴先生0596-****点击查看557
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区水仙大街锦绣碧湖A区15幢B701室、B702室、B708室
代理机构联系方式 小张、小吴0596-****点击查看069

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:****点击查看2024年度作战类装备采购项目六

二、项目废标/流标的原因

经评审本项目合格投标人数量不足法定家数,故本项目废标。

三、其他补充事宜

废标情况说明:(1)**恒安****点击查看公司递交的投标保函未提供投标保****点击查看银行转账单以及保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明材料,资格审查不通过。(2)汉库克****点击查看公司递交的投标保函未提供保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明材料,资格审查不通过。(3)**天****点击查看公司递交的投标保函未提供保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明材料,资格审查不通过。(4)****点击查看**公司递交的投标保函未提供保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明材料,资格审查不通过。(5)****点击查看**公司递交的依法缴纳社会保障资金证明材料中未提供基本医疗保险的凭证材料,资格审查不通过。(6)**市****点击查看公司递交的投标保证金形式为现金支票,根据招标文件要求以支票形式递交的投标保证金须为转账支票,且收款人应为甲方全称,否则视为无效支票,资格审查不通过。(7)**市****点击查看公司递交的依法缴纳社会保障资金证明材料中未提供基本医疗保险的凭证材料,资格审查不通过。(8)**市****点击查看公司提交的核心产品型号与相关检测报告予以佐证的型号不符,符合性审查不通过。(9)**市****点击查看公司提交的核心产品型号与相关检测报告予以佐证的型号不符,符合性审查不通过。

公告期限为1个工作日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市**区水仙大街119号

联系方式:吴先生0596-****点击查看557

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区水仙大街锦绣碧湖A区15幢B701室、B702室、B708室

联系方式:小张、小吴0596-****点击查看069

3.项目联系方式

项目联系人:小吴、小张

电 话: 0596-****点击查看069

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 28 次; 共合作消防供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 华夏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 226次, 占比 98.26%
重点地区: 重庆, 中标 72次, 占比 31.3%
中标业绩: 上一年中标 77 次, 中标金额 3562.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 81 次, 占比 98.78%
重点地区: 福建, 中标 70 次, 占比 85.37%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 990.64
九江****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1138 次, 占比 91.7%
重点地区: 浙江, 中标 203 次, 占比 16.36%
中标业绩: 上一年中标 295 次, 中标金额 23787.32
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 275 次, 占比 89.58%
重点地区: 江西, 中标 88 次, 占比 28.66%
中标业绩: 上一年中标 155 次, 中标金额 5090.35
关键词