
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
浮图关片区老旧小区公共空间改造工程
(除电力增容部分)中标候选人公示表
(公示期:2025年4月15日至2025年4月17日)
项目标段名称 | 浮图关片区老旧小区公共空间改造工程 (除电力增容部分) | 最高限价(或招标控制价)(元) | ****点击查看5665.28 | ||||||
项目编码 | ****点击查看 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | ****点击查看管理中心 (****点击查看管理中心) | 招标人联系电话 | 023-****点击查看6786 | ||||||
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 023-****点击查看2277 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | ****点击查看 | ****点击查看8088.08元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 程政祥 | 一级建造师注册证 | 渝****点击查看0152 ****点击查看4673 | ||
第二名 | **九勘****点击查看公司 | ****点击查看7012.08元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 蒋苏东 | 二级建造师注册证 | 赣****点击查看0212 ****点击查看2725 | ||
第三名 | ****点击查看公司 | ****点击查看7858.71元 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 熊鹏 | 二级建造师注册证 | 赣****点击查看0142 ****点击查看0366 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:****点击查看 投标人资质:市政公用工程施工总承包贰级资质和地质灾害治理工程施工甲级资质 投标人业绩:云****点击查看社区移民安置区人居环境改善工程 项目经理业绩:云****点击查看社区移民安置区人居环境改善工程 第二中标候选人:**九勘****点击查看公司 投标人资质:市政公用工程施工总承包贰级资质和地质灾害防治施工甲级资质 投标人业绩:瀼溪公园工程 项目经理业绩:瀼溪公园工程 第三中标候选人:****点击查看公司 投标人资质:市政公用工程施工总承包壹级资质和地质灾害防治施工甲级资质 投标人业绩:**区2023年老旧小区改造项目 项目经理业绩:**区2023年老旧小区改造项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由: 1、****点击查看公司技术方案中无危大工程清单、机械设备配置中无防坠器、施工现场实景融合图不满足要求、无地灾治理施工方案,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工现场实景融合图与施工场布方案项、施工方案与技术措施项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5 项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。 2、重****点击查看公司危大工程清单缺少人工挖孔桩、机械设备配置中无防坠器、施工总平面图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工总平面布置项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。 3、****点击查看集团有限公司技术方案中危大工程清单缺少脚手架、施工现场实景融合图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工现场实景融合图与施工场布方案项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。 4、****点击查看集团有限公司技术方案中危大工程清单缺少脚手架、机械设备配置中无防坠器、施工现场实景融合图不满足要求,分别不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准中危大工程清单安全管理措施项、施工机械设备配置项、施工现场实景融合图与施工场布方案项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 均符合招标文件要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看 (联系人:阚老师,联系电话:023-****点击查看6786)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): ****点击查看 | 招标代理机构(盖章):****点击查看 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。