【限下项目】周王庙及碑刻消防工程

【限下项目】周王庙及碑刻消防工程

发布于 2025-01-08
河南****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息66条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的周王庙及碑刻消防工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看
项目负责人 王清松
投标报价 ****点击查看897.22元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看集团有限公司
项目负责人 徐鸿飞
投标报价 ****点击查看519.87元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司
项目负责人 董院伟
投标报价 ****点击查看278.63元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 该投标单位诚信承诺书未盖章不符合招标文件要求,按照废标条款B1.33条规定,该投标作无效投标处理。
2 ****点击查看**公司 该投标单位财务报表不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。
3 ****点击查看**公司 该投标单位财务报表不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。
4 ****点击查看公司 该投标单位财务报表不符合招标文件要求,按照废标条款B1.4条规定,该投标作无效投标处理。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司
2 中兴****点击查看公司
3 ****点击查看集团有限公司
4 ****点击查看集团有限公司
5 ****点击查看集团有限公司
6 ****点击查看集团有限公司
7 ****点击查看集团有限公司
8 ****点击查看公司
9 ****点击查看**公司
10 ****点击查看**公司
11 ****点击查看
12 **省****点击查看公司
13 浩宸****点击查看公司
14 ****点击查看公司
15 ****点击查看公司

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看360.62元 -- 0.0 -- 98.96 -- -- 98.96
2 中兴****点击查看公司 ****点击查看033.16元 -- 0.0 -- 98.45 -- -- 98.45
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看519.87元 -- 0.0 -- 99.82 -- -- 99.82
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看600.03元 -- 0.0 -- 98.17 -- -- 98.17
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看981.18元 -- 0.0 -- 99.23 -- -- 99.23
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看999.98元 -- 0.0 -- 98.53 -- -- 98.53
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看167.18元 -- 0.0 -- 94.78 -- -- 94.78
8 ****点击查看公司 ****点击查看350.56元 -- 0.0 -- 99.51 -- -- 99.51
9 ****点击查看**公司 ****点击查看604.27元 -- 0.0 -- 99.67 -- -- 99.67
10 ****点击查看**公司 ****点击查看138.74元 -- 0.0 -- 99.64 -- -- 99.64
11 ****点击查看 ****点击查看897.22元 -- 0.0 -- 99.99 -- -- 99.99
12 **省****点击查看公司 ****点击查看208.04元 -- 0.0 -- 95.97 -- -- 95.97
13 浩宸****点击查看公司 ****点击查看830.61元 -- 0.0 -- 99.47 -- -- 99.47
14 ****点击查看公司 ****点击查看278.63元 -- 0.0 -- 99.75 -- -- 99.75
15 ****点击查看公司 ****点击查看659.22元 -- 0.0 -- 99.48 -- -- 99.48

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:无
本评标结果公示期自2025年01月08日起,至2025年01月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年01月08日

评标报告审核情况说明(1).pdf

附件(1)
评标报告审核情况说明(1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 437.0
本项目-招标进度跟踪
关键词