某科室普通病房整修工程采购结果公示(2025-JLJYDE-G10006)

某科室普通病房整修工程采购结果公示(2025-JLJYDE-G10006)

发布于 2025-06-13
重庆****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉504人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3条

立即监控

某科室普通病房整修工程采购结果公示

(2025-JLJYDE-G10006)

(公示期:2025年 6 月 16 日至2025年 6 月 18 日)

项目标段名称 某科室普通病房整修工程 最高限价(或招标控制价)(元) ****点击查看063.18

项目编码 ****点击查看

招标公告编号 /

招标人 ****点击查看 招标人联系电话 023****点击查看2376

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(日历天)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看757.07

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨桂虎

二级建造师

渝250****点击查看****点击查看04242

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看663.25

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

魏帮坤

二级建造师

渝250****点击查看****点击查看02342

第三名

****点击查看集团有限公司

****点击查看648.41

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

敬小斌

二级建造师

川251****点击查看****点击查看15306

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求;

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求;

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司,“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:****点击查看

企业业绩:/

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业业绩:/

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

企业业绩:/

否决投标情况及理由:

①投标人****点击查看**公司投标文件中未提供技术负责人及其养老保险参保证明,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第6条其他要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-6项投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。

②投标人****点击查看公司投标文件中未提供技术负责人及其养老保险参保证明,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第6条其他要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A—6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。

③投标人**市艺耀****点击查看公司投标文件中未提供技术负责人及其养老保险参保证明,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第6条其他要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-6项”投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。

④投标人****点击查看**公司投标文件中未提供技术负责人及其养老保险参保证明,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第6条其他要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A—6项投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。

⑤****点击查看集团有限公司投标文件中未提供技术负责人及其养老保险参保证明,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第6条其他要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-6项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决;同时****点击查看公司股权关联图显示,该公司与**圆瑞****点击查看公司存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情况,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第4条投标截止日投标资格情况的第9小条单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-4项”投标人的标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。

⑥****点击查看公司股权关联图显示,投标人**圆瑞****点击查看公司****点击查看集团有限公司存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情况,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第4条投标截止日投标资格情况的第9小条单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A—4项”投标人的标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。

⑦****点击查看公司股权关联图显示,投标人****点击查看**公司与****点击查看**公司存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情况,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第4条投标截止日投标资格情况的第9小条单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A—4项”投标人的标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。

⑧****点击查看公司股权关联图显示,投标人****点击查看**公司与****点击查看**公司存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标的情况,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第4条投标截止日投标资格情况的第9小条单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A一4项”投标人的标截止日投标资格情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。

⑨投标人**市****点击查看公司投标文件中提供的2022年财务报表中的资产负债表、现金流量表、利润表与2024年财务报表中的资产负债表、现金流量表、利润表数据完全一致,其数据真实性无法体现该企业财务真实状况,不满足招标文件“第二章投标人须知前附表1.4.1部分第2财务要求”的要求,根据招标文件《附件A:综合评估法否决投标情况一览表》A-2项”投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况 中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,****点击查看委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。

提出异议的渠道和方式 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:某科室普通病房整修工程 项目部(联系人:叶老师,联系电话:****点击查看2376)提出异议。

监督部门联系方式

管理部门监督人:张老师 办公电话:023-****点击查看2357

招标人(盖章)

2025年 6月 13日

投标单位对评审结果有异议,请在本公示期内以书面形式提出,不受理非书面形式或匿名提出的质疑和投诉。公示期内未以书面形式提出异议的,视为默认,公示期截止后将不再受理。