天府旌城全民健身中心(小型体育综合体)建设项目(一期)-消防及防排烟专业分包

天府旌城全民健身中心(小型体育综合体)建设项目(一期)-消防及防排烟专业分包

发布于 2025-09-10
四川****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉638人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息800条

立即监控

****点击查看中心(小型体育综合体)建设项目(一期)-消防及防排烟专业分包

评审结果公示

项目名称

****点击查看中心(小型体育综合体)建设项目(一期)-消防及防排烟专业分包

标段名称

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0838-****点击查看872

开标时间

2025年9月5日15时00分

招标控制价

****点击查看397.41元(含税9%)

中标候选人及排名

中标候选人名称

报价(元)

最终得分

第一名

****点击查看

****点击查看325.82

93.45

第二名

****点击查看**公司

****点击查看116.24

88.76

第三名

**锦泰****点击查看公司

****点击查看558.00

86.64

其他投标人的评审情况

第四名

**毅****点击查看公司

****点击查看351.57

85.56

第五名

**万****点击查看公司

****点击查看777.99

75.39

投标人名称

否决投标原因

****点击查看**公司

不符合“响应文件格式”要求(上传响应文件不清晰,关键信息缺失)

****点击查看**公司

未按照采购文件要求提供人员在合同履约过程中充分履行岗位职责/项目负责人须无在建项目的承诺函

**省实成****点击查看公司

未在规定时间内对澄清进行回复,根据采购文件要求,其响应文件做无效处理

公示时间

2025年9月10日15时00分起至2025年9月11日15时00分。

备注

如有异议的,****点击查看公司****点击查看公司提出质疑。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 10 次, 占比 83.33%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 723.25