福建省森林消防总队电视会议室升级改造项目中标公告

福建省森林消防总队电视会议室升级改造项目中标公告

发布于 2025-04-28
中科****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2458条

立即监控




****点击查看电视会议室升级改造项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:****点击查看

2.项目名称:****点击查看电视会议室升级改造项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:312.660000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:图形工作站显示器未提供有效的节能产品认证证书。 投标人须知前附表第五项投标产品的资质要求: *平板电脑、大屏监视器、显示器产品须提供节能产品认证证书。
2 ****点击查看**公司 符合性审查未通过:图形工作站显示器未提供有效的节能产品认证证书。 投标人须知前附表第五项投标产品的资质要求: *平板电脑、大屏监视器、显示器产品须提供节能产品认证证书。

供应商名称: ****点击查看

供应商地址: **市****点击查看陵园61号

中标(成交)金额: 人民币210.053730 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

1、****点击查看主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 户内全彩LED屏 彩易达 COB0.9 19.44 32000 满足招标要求所需

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

韩磊,胡崇桂,王启中,王弈(组长),巩微

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,****点击查看政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**市**区鹅峰路325号

联系方式:0591-****点击查看2000

2.采购执行机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市西**西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.****点击查看.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿 010-****点击查看2722 负责人: 侯凤成 010-****点击查看3527

评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-****点击查看4789 负责人: 周雅雯 010-****点击查看9645

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.****点击查看.cn/

****点击查看

2025年4月28日

附件(5)
中科世安技术有限公司中小企业声明函.pdf
下载预览
中科世安技术有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf
下载预览
中标通知书.zip
下载预览
福建省森林消防总队电视会议室升级改造项目采购文件.pdf
下载预览
投标人得分排序表.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 74 次; 共合作消防供应商 53
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 284次, 占比 98.27%
重点地区: 海南, 中标 87次, 占比 30.1%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 1251.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 52 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 24 次, 占比 80.0%
重点地区: 山东, 中标 22 次, 占比 73.33%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 420.0
福州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 131 次, 占比 97.76%
重点地区: 广东, 中标 54 次, 占比 40.3%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 24189.48