内蒙古西部新能源开发有限公司达茂旗园区40万千瓦工业园区绿色供电项目全过程工程咨询服务内蒙古西部新能源开发有限公司达茂旗园区40万千瓦工业园区绿色供电项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

内蒙古西部新能源开发有限公司达茂旗园区40万千瓦工业园区绿色供电项目全过程工程咨询服务内蒙古西部新能源开发有限公司达茂旗园区40万千瓦工业园区绿色供电项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

结果-候选人公示 内蒙古 - 包头 - 达尔罕茂明安联合旗
发布于 2025-04-18
中冶****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉644人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14条

立即监控

项目名称
**西****点击查看公司****点击查看园区40****点击查看园区绿色供电项目全过程工程咨询服务
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-04-18 00:00:00
报名结束时间
2025-04-16 09:30:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-04-16 09:30:00

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对**西****点击查看公司****点击查看园区40****点击查看园区绿色供电项目全过程工程咨询服务,标段编号为****点击查看001001进行招标,并于2025-04-16 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-04-18至2025-04-21。

特此公示

中标候选人:


第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

中****点击查看公司

**金长城****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看9300.00

****点击查看0000.00

****点击查看0000.00

项目负责人

李诺

李岩

陈爱国

服务期

按合同约定

按合同约定

按合同约定

1.中标候选人相关管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

李诺

项目负责人

150204****点击查看****点击查看1537

一级注册建筑师

202****点击查看0389

中****点击查看公司

项目负责人

李岩

项目负责人

411327****点击查看****点击查看0635

国家级注册监理工程师

****点击查看3753

**金长城****点击查看公司

项目负责人

陈爱国

项目负责人

150202****点击查看****点击查看1219

国家级注册监理工程师

****点击查看2279

2.中标候选人企业业绩:

****点击查看

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目

经理

1

包钢庆华备煤运焦除尘系统超低排放改造项目全过程造价咨询

****点击查看**公司

9.74624万元

崔任军

2

双良晶硅 新材料(包 ****点击查看公司 220 变电站工程监理

双良晶硅新****点击查看公司

48.00万元

王鹏

3

内****点击查看开发区**产业园科创板块石古线110KV 高压输电线路改造迁移项目

**区****点击查看服务中心

7.575万元

耿俊婷

4

河钢邯钢退城整合项目煤气发电工程监理

****点击查看公司

95.00万元

高翔

5

**县中****点击查看公司承建项目专项技术服务合同

**县中****点击查看公司

120.00万元

郭陶然

6

龙马项目地块35千伏线路工程项目监理

内****点击查看集团****点击查看公司

15.319862万元

朱书生

7

****点击查看公司**绿色清洁新能源发电项目施工监理

大唐**市****点击查看公司

34.50万元

高翔

8

包钢庆华锅炉储煤棚及灰渣库超低排放改造项目全过程造价咨询

****点击查看**公司

7.6745万元

崔任军

9

****点击查看**公司9.1万吨高性能铝合金铸轧卷项目

****点击查看**公司

29.80万元

丁启欣

10

包钢炼钢厂80吨转炉升级改造项目全过程造价咨询

****点击查看**公司

0.42%

崔任军

11

双良硅****点击查看公司 40GW 单晶硅一期项目(20GW)职工宿舍楼项目EPC总承包

双良硅材料(**) 有限公司

26140.00万元

李学根

12

年产120万吨捣固炼焦项目焦化装置工程

**市晋 昌源煤业 有限公司

256.00万元

崔任军

13

****点击查看医院住院楼建设项目技术咨询服务

****点击查看公司

320.00万元

郭陶然

14

选矿厂新增除尘系统工程项目全过程造价咨询

****点击查看**公司

38.16万元

崔任军

15

动供总厂2#CCPP等3套机组循环水治理项目全过程造价咨询

****点击查看**公司

3.3541万元

崔任军

16

**区麻**10万千瓦风电项目工程建设全过程咨询服务合同

****点击查看公司

402.00万元

闫志榜

17

首钢****点击查看公司**100MW煤气发电机组工程监理

首钢****点击查看公司

102.00万元

高翔

18

****点击查看公司30.19MW屋顶分布式光伏项目监理

****点击查看**公司

35.00万元

高翔

19

包钢**西矿胶带运输系统 工程东采场胶带运输系统项目全过程造价咨询

****点击查看**公司

6.869637万元

崔任军

20

**锋通热电联产二期项目监理工程

****点击查看公司

95.00万元

杨元冬

21

**富春湾春南片区开发项目

**富春湾****点击查看公司

285.00万元

朱君龙

中****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目

经理

1

****点击查看公司****点击查看公司****点击查看中心项目

****点击查看公司****点击查看公司

798.00万元

/

2

**湖大堤**段生态文旅项目总承包(EPCO)全过程造价咨询

****点击查看集团****点击查看公司

35.28万元

周心堂

3

**省“十四五”气象灾害防治能力提升工程全过程管理咨询

****点击查看气象局

320.00万元

/

4

****点击查看**中心库样本库及配套条件建设项目全过程监管

****点击查看学院

22.86万元

李静飞

5

**“互联网+教育”大平台(国产化改造及教育数据治理平台子系统)信息化建设的全过程监理

****点击查看教育馆(****点击查看中心)

32.98万元

/

6

****点击查看中心项目全过程咨询

**伊信****点击查看公司

50.00万元

付登基

7

智慧停车二期项目全过程咨询

**市慧行****点击查看公司

54.80万元

8

**市****点击查看停车场项目

**航智****点击查看公司

750.00万元

/

9

****点击查看科技中心**园区项目全过程工程咨询服务

****点击查看公司****点击查看分行

800.00万元

崔维华

10

**电信**生产厂房二期、三期土建项目全过程咨询

****点击查看公司****点击查看公司

705.95万元

李广飞

11

某部机房电力系统升级改造项目全过程咨询服务

中国人民**军75842 部队

60.46万元

崔维华

12

中****点击查看数据中心一期工程全过程管理项目

****点击查看公司****点击查看公司

887.22万元

曹锋杰

13

****点击查看中心**金属园项目全过程项目管理

**巴巴****点击查看公司

757.05万元

/

14

“****点击查看化校园”系统集成项目全过程咨询服务

****点击查看公司

300.00万元

/

15

某学院新大楼环境条件建设项目全过程工程咨询服务(含监理、造价咨询)

****点击查看大学****点击查看学院

329.34万元

/

16

**市**区乡村**基础设施提升工程数字乡村建设项目一期工程全过程工程咨询(监理+造价咨询服务)

**长州****点击查看公司

23.15万元

李刚

17

算力及IDC运维支撑全过程咨询服务

****点击查看**公司

551.11万元

/

18

****点击查看中心项目全过程监理服务

**中****点击查看公司

98.00万元

李静飞

19

**省**市森林火灾高风险区综合治理项目造价咨询(全过程咨询)

****点击查看规划局

44.64万元

/

20

****点击查看公司****点击查看公司经营业务用房迁建项目全过程工程咨询服务

****点击查看公司****点击查看公司

643.98万元

李广飞

21

机房改造项目全过程工程咨询

中国人民**军32058部队

30.58万元

秦娟

22

2024****点击查看联通****点击查看中心****点击查看电站新工程

中国****点击查看公司****点击查看公司

119.43万元

李广飞

23

****点击查看中心****点击查看基地)一期EPC工程总承包项目全过程监理服务

****点击查看公司****点击查看公司

310.10万元

曹锋杰

24

****点击查看监局智能化医疗器****点击查看实验室算力中心升级改造项目

****点击查看**集团有限公司

43.68万元

章烨

25

****点击查看**联合社****点击查看科技中心项目全过程项目管理及造价咨询服务

****点击查看**联合社

633.60万元

侍海天

26

**开发区“市容 AI智治 ”系统项目全过程咨询

****点击查看执法局****点击查看开发区分局

13.50万元

/

**金长城****点击查看公司

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目

经理

1

**市杭盖新能源40MW分散式风电乡村**项目

**市杭盖新****点击查看公司

1.13%

祁春霞

2

**区1MWp屋顶分布式光伏发电项目

**市新****点击查看公司

1.80%

索春雨

3

**市**区3兆瓦屋顶及车棚分布式光伏项目

**市****点击查看公司

1.42%

祁春霞

4

****点击查看**服务中心****点击查看保健院**项目)10kv供配电工程

****点击查看政府****点击查看中心

1.38%

陈爱国

5

**鄂博产业园市政配套设施及**再生水利用一期工程--中部园区一标段工程造价全过程跟踪服务项目

**市**鄂****点击查看建设局

71.00%

赵彦君

6

****点击查看园区G-01B地块文德名邸小区

**市文****点击查看公司

369.3935万元

韩勇

7

葛根庙镇白音**嘎查整村搬迁项目(配套基础设施)全过程监理服务

乌****点击查看人民政府

93.45万元

赵伟严

8

****点击查看**局平**村(雪亮工程)农村牧区公共安全视频监控联网工程项目-全过程工程咨询服务合同

****点击查看**局

4.45万元

白小强

9

****点击查看**局人脸识别系统采购与安装项目

****点击查看**局

15.541万元

祁春霞

10

****点击查看开发区****点击查看基地基础设施建设项目

内蒙****点击查看开发区管理委员会

65.91万元

赵彦君

11

蒙西**采煤沉陷区**项目**10KV 配电工程

**市正腾新****点击查看公司

1.93%

林**

12

****点击查看公司2024年10KV及以下业扩配套工程。

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

28.7482万元

侯魁

13

2024年**高标准农田建设项目全过程管理二标段

**高****点击查看管理处

181.10万元

盛成

3.联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**自治区**市达尔罕茂明****点击查看政府大楼104室

邮编:014100

联系人:李少华

电话:131****点击查看8654

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看市**区**东街银联大厦10层

邮编:010010

联系人:窦明烜、王凯

电话:0471-****点击查看626、139****点击查看6088

监督部门:****点击查看委员会

4.否决投标人投标的原因及依据:

(1)****点击查看公司废标理由:资格评审造价负责人证书过期(贲红卫);

(2)**嘉和建设****点击查看公司废标理由:资格评审投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的规定;

(3)正博星元****点击查看公司废标理由:资格评审项目负责人监理工程师证书过期;

(4)**科大工程****点击查看公司废标理由:资格评审信誉要求不符合招标文件规定内容。

5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。

6.提出异议的渠道和方式:

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

7.发布媒体:

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、****点击查看交易中心大屏