**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看****点击查看中心、****点击查看中心)装修工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共9家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | ****点击查看 | -- | -- | 投标报价 | ****点击查看8888元 | -- | -- | 项目负责人 | 刘模宝 | -- | -- | 暂估价(万元) | 工程 | 150 | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | ****点击查看 | ****点击查看实验室GLP动物房施工 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2021-06-28 00:00:00 | 4700万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | **瑞朗创新****点击查看公司 | 未提交“投标人近五年以来承担过单项合同价880万元及以上的****点击查看实验室洁净装修工程或医药净化装修工程”业绩 | 2 | 辉瑞(山****点击查看公司 | 未提交“投标人近五年以来承担过单项合同价880万元及以上的****点击查看实验室洁净装修工程或医药净化装修工程”业绩 | 3 | ****点击查看公司 | 未提交“投标人近五年以来承担过单项合同价880万元及以上的****点击查看实验室洁净装修工程或医药净化装修工程”业绩 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看公司 | 参加商务技术标评标的投标人为8家及以下的,取前5名,该单位为第六名。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 12.87 | 10.94 | 11.9 | 11.85 | 12.1 | | | 2 | ****点击查看公司 | 12.82 | 11.17 | 11.95 | 11.93 | 12.2 | | | 3 | ****点击查看 | 13.08 | 11.25 | 12.15 | 11.68 | 11.4 | | | 4 | ****点击查看实验室****点击查看公司 | 13.21 | 11.12 | 12.2 | 11.56 | 11.4 | | | 5 | ****点击查看公司 | 12.85 | 9.93 | 12.1 | 11.16 | 10.45 | | | 6 | **钧艺****点击查看公司 | 12.82 | 11.29 | 11.9 | 11.6 | 11.93 | | |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看8888.00 | 1.45 | 11.74 | 80.51 | 2 | 95.70 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | ****点击查看实验室****点击查看公司 | ****点击查看7859.00 | 1.31 | 11.72 | 78.44 | 0 | 91.47 | ****点击查看**公司 | 620****点击查看****点击查看0501000130 | 3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6685.40 | 1.47 | 11.95 | 73.86 | 2 | 89.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | **钧艺****点击查看公司 | ****点击查看8888.88 | 1.62 | 11.81 | 79.93 | 2 | 95.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | ****点击查看公司 | ****点击查看7036.00 | 1.32 | 12.03 | 73.35 | 1 | 87.70 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
本中标候选人公示期自2025-08-19起,至2025-08-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:杨璘 | 联系电话:0513-****点击查看556 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2025-08-19 |