[金湖]西片区人才孵化基地中心项目施工

[金湖]西片区人才孵化基地中心项目施工

发布于 2025-04-15
淮安****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息561条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看基地中心项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
因本项目在中标候选人公示期间,收到投标人提出异议,****点击查看委员会对该项目进行复评,现重新公示中标候选人。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看6603.70元
项目负责人 王萍
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看6605.51元
项目负责人 陈广信
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江****点击查看公司 投标报价 ****点击查看6609.13元
项目负责人 李耿
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 ****点击查看**公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
2 ****点击查看**公司 废标

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件
2 ****点击查看**公司 ⑩.投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中维景华****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
5 江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
6 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
7 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
9 **茂逸苑****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
10 江****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
12 **省****点击查看公司 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0
14 ****点击查看集团有限公司 0.0 0.0 0.0
15 ****点击查看 0.0 0.0 0.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 得分
1 中维景华****点击查看公司 ****点击查看6721.30元 -- 97.22 97.22
2 ****点击查看**公司 ****点击查看6681.29元 -- 97.22 97.22
3 ****点击查看**公司 ****点击查看6723.10元 -- 97.22 97.22
4 ****点击查看公司 ****点击查看6605.51元 -- 97.22 97.22
5 江****点击查看公司 ****点击查看6609.13元 -- 97.22 97.22
6 ****点击查看**公司 ****点击查看6713.90元 -- 97.22 97.22
7 ****点击查看公司 ****点击查看6659.56元 -- 97.22 97.22
8 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看6666.06元 -- 97.22 97.22
9 **茂逸苑****点击查看公司 ****点击查看6719.00元 -- 97.22 97.22
10 江****点击查看公司 ****点击查看6663.41元 -- 97.22 97.22
11 ****点击查看**公司 ****点击查看6712.42元 -- 97.22 97.22
12 **省****点击查看公司 ****点击查看6707.47元 -- 97.22 97.22
13 ****点击查看**公司 ****点击查看6702.31元 -- 97.22 97.22
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6717.54元 -- 97.22 97.22
15 ****点击查看 ****点击查看6603.70元 -- 97.22 97.22

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年04月15日起,至2025年04月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年04月15日
附件(2)
无人员打分.doc
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大