泗阳县桃源路高级中学综合楼建设项目监理评标结果公示

泗阳县桃源路高级中学综合楼建设项目监理评标结果公示

发布于 2024-10-29
江苏****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息171条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看中学综合楼建设项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(%) 1.000000
项目负责人 李波 中标估算价(元) 250000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 **康全****点击查看公司 投标报价(%) 0.990000
项目负责人 李明杰 中标估算价(元) 247500.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(%) 1.000000
项目负责人 刘庆东 中标估算价(元) 250000.000000
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(总监社保证明无社保部门公章)
2 **中煊****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(总监未社保证明、退休证明)
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;,投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(信用承诺书未盖章,监理机构人员数量不符合招标文件要求)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市****点击查看公司 10.81 11.77 11.8 -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 11.51 12.09 12.4 -- -- -- -- -- -- --
3 宏信****点击查看公司 11.41 11.75 11.75 -- -- -- -- -- -- --
4 鸿泰****点击查看公司 11.27 11.4 11.4 -- -- -- -- -- -- --
5 **银路****点击查看公司 11.53 11.68 12.7 -- -- -- -- -- -- --
6 建悦****点击查看公司 12.53 12.31 13.4 -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 12.33 12.26 13.15 -- -- -- -- -- -- --
8 **恒川****点击查看公司 11.29 11.46 11.75 -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看**公司 12.75 12.12 12.55 -- -- -- -- -- -- --
10 **汇成****点击查看公司 11.48 11.14 12.4 -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看**公司 11.48 11.91 11.5 -- -- -- -- -- -- --
12 **景弘****点击查看公司 11.46 11.51 11.35 -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 11.24 11.42 11.3 -- -- -- -- -- -- --
14 **全中****点击查看公司 11.41 11.35 12.25 -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 11.01 11.44 12.4 -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看集团有限公司 12.36 12.02 13.0 -- -- -- -- -- -- --
17 **天生****点击查看公司 11.33 11.52 12.35 -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看集团有限公司 12.35 11.9 12.65 -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看**公司 11.4 11.94 12.65 -- -- -- -- -- -- --
20 **信****点击查看公司 12.45 12.06 13.1 -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 11.52 11.33 11.85 -- -- -- -- -- -- --
22 ****点击查看 13.88 12.53 14.06 -- -- -- -- -- -- --
23 **元佑****点击查看公司 11.44 11.37 11.2 -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 12.2 11.93 13.0 -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看集团有限公司 11.72 11.78 11.6 -- -- -- -- -- -- --
26 **中建建设****点击查看公司 11.24 12.04 12.3 -- -- -- -- -- -- --
27 **中源****点击查看公司 12.21 12.07 11.85 -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看**公司 11.47 12.26 12.35 -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看**公司 11.61 12.01 12.85 -- -- -- -- -- -- --
30 ****点击查看集团有限公司 12.28 12.41 13.2 -- -- -- -- -- -- --
31 **市****点击查看公司 11.43 12.0 11.6 -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看**公司 11.53 12.17 12.4 -- -- -- -- -- -- --
33 **鼎晟****点击查看公司 11.21 11.76 11.75 -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看****点击查看公司 11.54 11.88 11.6 -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看**公司 11.5 11.95 12.35 -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看集团有限公司 11.53 12.1 11.25 -- -- -- -- -- -- --
37 **康全****点击查看公司 12.98 12.1 13.2 -- -- -- -- -- -- --
38 宿****点击查看咨询中心有限公司 11.73 11.96 12.8 -- -- -- -- -- -- --
39 ****点击查看**公司 11.49 11.3 11.6 -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看公司 12.18 11.95 11.45 -- -- -- -- -- -- --
41 **市****点击查看公司 11.28 11.32 11.6 -- -- -- -- -- -- --
42 ****点击查看集团有限公司 11.03 11.42 12.25 -- -- -- -- -- -- --
43 中诚****点击查看公司 11.26 11.52 11.55 -- -- -- -- -- -- --
44 ****点击查看集团有限公司 11.92 11.99 11.05 -- -- -- -- -- -- --
45 中晟全过程****点击查看公司 10.85 11.54 11.5 -- -- -- -- -- -- --
46 中****点击查看公司 11.62 12.13 12.1 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 监理大纲 **配置与业绩 总监理工程师素质 得分
1 **市****点击查看公司 0.980000 -- 84.8 11.77 0.0 0.0 96.57
2 ****点击查看集团有限公司 1.000000 -- 85.0 12.09 0.0 0.0 97.09
3 宏信****点击查看公司 0.980000 -- 84.8 11.75 0.0 0.0 96.55
4 鸿泰****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 11.4 0.0 0.0 96.40
5 **银路****点击查看公司 0.990000 -- 84.9 11.68 0.0 0.0 96.58
6 建悦****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 12.53 0.0 0.0 97.53
7 ****点击查看**公司 0.990000 -- 84.9 12.33 0.0 0.0 97.23
8 **恒川****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 11.46 0.0 0.0 96.46
9 ****点击查看**公司 1.000000 250000.000000 85.0 12.55 0.0 0.0 97.55
10 **汇成****点击查看公司 0.990000 -- 84.9 11.48 0.0 0.0 96.38
11 ****点击查看**公司 0.998000 -- 85.0 11.5 0.0 0.0 96.50
12 **景弘****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 11.46 0.0 0.0 96.46
13 ****点击查看**公司 0.982600 -- 84.8 11.3 0.0 0.0 96.10
14 **全中****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 11.41 0.0 0.0 96.41
15 ****点击查看**公司 1.000000 -- 85.0 11.44 0.0 0.0 96.44
16 ****点击查看集团有限公司 1.000000 -- 85.0 12.36 0.0 0.0 97.36
17 **天生****点击查看公司 0.990000 -- 84.9 11.52 0.0 0.0 96.42
18 ****点击查看集团有限公司 0.990000 -- 84.9 12.35 0.0 0.0 97.25
19 ****点击查看**公司 1.000000 -- 85.0 11.94 0.0 0.0 96.94
20 **信****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 12.45 0.0 0.0 97.45
21 ****点击查看**公司 1.000000 -- 85.0 11.52 0.0 0.0 96.52
22 ****点击查看 1.000000 250000.000000 85.0 13.88 0.0 0.0 98.88
23 **元佑****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 11.37 0.0 0.0 96.37
24 ****点击查看**公司 1.000000 -- 85.0 12.2 0.0 0.0 97.20
25 ****点击查看集团有限公司 0.990000 -- 84.9 11.72 0.0 0.0 96.62
26 **中建建设****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 12.04 0.0 0.0 97.04
27 **中源****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 12.07 0.0 0.0 97.07
28 ****点击查看**公司 0.970000 -- 84.7 12.26 0.0 0.0 96.96
29 ****点击查看**公司 1.000000 -- 85.0 12.01 0.0 0.0 97.01
30 ****点击查看集团有限公司 1.000000 -- 85.0 12.41 0.0 0.0 97.41
31 **市****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 11.6 0.0 0.0 96.60
32 ****点击查看**公司 1.000000 -- 85.0 12.17 0.0 0.0 97.17
33 **鼎晟****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 11.75 0.0 0.0 96.75
34 ****点击查看****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 11.6 0.0 0.0 96.60
35 ****点击查看**公司 1.000000 -- 85.0 11.95 0.0 0.0 96.95
36 ****点击查看集团有限公司 0.990000 -- 84.9 11.53 0.0 0.0 96.43
37 **康全****点击查看公司 0.990000 247500.000000 84.9 12.98 0.0 0.0 97.88
38 宿****点击查看咨询中心有限公司 0.990000 -- 84.9 11.96 0.0 0.0 96.86
39 ****点击查看**公司 1.000000 -- 85.0 11.49 0.0 0.0 96.49
40 ****点击查看公司 0.990000 -- 84.9 11.95 0.0 0.0 96.85
41 **市****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 11.32 0.0 0.0 96.32
42 ****点击查看集团有限公司 1.000000 -- 85.0 11.42 0.0 0.0 96.42
43 中诚****点击查看公司 0.980000 -- 84.8 11.52 0.0 0.0 96.32
44 ****点击查看集团有限公司 0.990000 -- 84.9 11.92 0.0 0.0 96.82
45 中晟全过程****点击查看公司 0.990000 -- 84.9 11.5 0.0 0.0 96.40
46 中****点击查看公司 1.000000 -- 85.0 12.1 0.0 0.0 97.10

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2024-10-29起,至2024-11-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024-10-29
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2493.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 3 次, 占比 42.86%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.0
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 365.56