张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目施工二标段中标候选人公示

张家口市职业技术教育中心2025年中心公寓质量提升修缮项目施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-06-26
林汇****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息725条

立即监控

****点击查看2025年中心公寓质量提升修缮项目施工二标段中标候选人公示
项目编号:****点击查看 招标方式:公开招标
项目地点:**市-**区 所属行业:土木工程建筑业

招标项目名称:****点击查看2025年中心公寓质量提升修缮项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看2025年中心公寓质量提升修缮项目施工二标段中标候选人公示

公示编号:****点击查看002001

公示内容:


标段:****点击查看2025年中心公寓质量提升修缮项目施工二标段

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/电气工程

所属地区:**市-**区

开标时间:2025-06-25 09:00:00

开标地点:****点击查看交易中心开标舱7

公示开始日期:2025-06-26

公示截止日期:2025-06-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1 ****点击查看 ****点击查看327.75 元 人民币 ****点击查看327.75 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 计划工期:40日历天,计划开始施工日期:2025年07月15日,计划竣工日期:2025年08月25日
2 ****点击查看公司 ****点击查看280.1 元 人民币 ****点击查看280.1 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

计划工期:40 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。
计划开始施工日期:2025年0 7月15日
计划竣工日期:2025年08月2 5日

3 ****点击查看公司 ****点击查看851.85 元 人民币 ****点击查看851.85 元 人民币 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。

40日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期:2025年07月15日;计划竣工日期:2025年08月25日

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 项目经理:陈改 / 二级建造师注册证书 豫241****点击查看13444
2 ****点击查看公司 项目经理:侯艾芬; / 二级建造师注册证书 冀213****点击查看18413
3 ****点击查看公司 项目经理:霍增龙 工程师 一级建造师注册证书 冀113****点击查看****点击查看24400

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 **一中高一、二食堂二楼装饰工程 ****点击查看中学 2024-06-14 00:00:00 ****点击查看638.58 元
2 ****点击查看 市信访局办公区室内装修改造项目 ****点击查看中心 2024-02-28 00:00:00 494700 元
3 ****点击查看公司 ****点击查看2024年北校区质量提升修缮项 ****点击查看 2024-07-03 00:00:00 989372.74 元
4 ****点击查看公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1 ****点击查看 项目经理:陈改 市信访局办公区室内装修改造项目 ****点击查看中心 2024-02-28 00:00:00 494700 元
2 ****点击查看公司 项目经理:侯艾芬; / / / /
3 ****点击查看公司 项目经理:霍增龙 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

9.20

13.10

9.00

11.60

9.00

2

****点击查看公司

9.30

13.20

10.00

12.10

9.00

3

****点击查看集团有限公司

14.60

18.40

18.00

18.20

17.00

4

****点击查看公司

11.90

15.80

14.50

15.10

13.50

5

****点击查看公司

12.10

15.80

15.50

14.80

16.50

6

****点击查看

14.60

18.30

18.00

18.10

19.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看公司

55.20

69.30

59.50

66.50

58.00

2

****点击查看公司

56.50

69.60

65.00

66.90

63.00

3

****点击查看集团有限公司

56.30

69.60

61.50

66.70

69.00

4

****点击查看公司

55.30

69.30

60.00

67.90

65.00

5

****点击查看公司

55.50

69.60

61.50

66.70

59.00

6

****点击查看

56.10

69.00

64.00

65.40

58.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看公司

68.11

90.62

2

****点击查看公司

68.14

91.39

3

****点击查看集团有限公司

68.77

94.23

4

****点击查看公司

68.13

92.20

5

****点击查看公司

68.4

92.43

6

****点击查看

68.21

93.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看公司

投标函附录质保金扣留百分比不符合招标文件要求

2

**全明****点击查看公司

未提供相关证件

3

****点击查看公司

投标函附录质保金扣留百分比不符合招标文件要求

4

****点击查看**公司

造价师级别不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区古宏大街28号

地址:**市东**新中街68号1号楼1层1-17

联系人:崔健

联系人:徐静

电话:0313-****点击查看668

电话:0313-****点击查看2290,132****点击查看0977

电子邮箱:****点击查看@qq.com

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

评标委员会推荐候选人,理由: ****点击查看报价合理且经济,技术综合评价全面、且先进,工期安排科学。 企业业绩:1.**一中高一、二食堂二楼装饰工程;2.市信访局办公区室内装修改造项目 项目经理:陈改,个人业绩:市信访局办公区室内装修改造项目 ****点击查看公司报价合理,技术综合评价较全面,人员配置较齐全; 企业业绩:****点击查看2024年北校区质量提升修缮项目施工三标段 项目经理:侯艾芬 个人业绩:无 ****点击查看公司报价合理,技术综合评价较全面; 企业业绩:无 项目经理:霍增龙,个人业绩:无 评标委员会调整候选人顺序,理由:根据招标文件要求,按开标顺序评标,如果成为了先开标标段的中标候选人,将自动失去以后标段被推荐为中标候选人的资格,其他投标人名次依次递进,直至确定中标候选人。

否决投标单位及理由 提出异议渠道和方式 全部投标单位
**全明****点击查看公司:安全生产许可证:未提供相关证件 ****点击查看**公司:其他要求:造价师级别不符合招标文件要求 ****点击查看公司:投标函附录质保金扣留百分比不符合招标文件要求 ****点击查看公司:投标函附录质保金扣留百分比不符合招标文件要求
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看、**全明****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 张家****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 60.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大