南宁新良港大酒店进行适老化改造项目施工招标公告

南宁新良港大酒店进行适老化改造项目施工招标公告

发布于 2024-10-16
广西****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉812人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息526条

立即监控

****点击查看酒店进行适老化改造项目中标候选人公示

项目名称

****点击查看酒店进行适老化改造项目

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看****点击查看酒店

建设单位

****点击查看****点击查看酒店

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本项目涉及标准层房间、公区走廊、电梯厅、酒店前厅、大堂入口、餐厅装修改造,装修内容包括墙体拆除、水电改造、室内装饰装修工程、防水工程、暖通工程、消防局部改造等。

开标时间

2024 年 10 月 16 日 09 时 30分

开标地点

****点击查看(**市**区凯旋路15****点击查看中心7号楼8楼)

公示开始时间

2024 年 10 月 16 日

公示截止时间

2024 年 10 月 21 日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

****点击查看899.08元

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

江金秀(注册编号:桂245****点击查看53076)

专职安全员

陈德武(安全考核合格证证号:桂**C3(2014)****点击查看851)

第二中标

候选人

单位名称

**鑫****点击查看公司

投标报价

****点击查看785.55元

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

梁贞誉(注册编号:桂245****点击查看00213)

专职安全员

吴燕(安全考核合格证证号:桂**C3(2021)****点击查看231)

第三中标

候选人

单位名称

**中港****点击查看公司

投标报价

****点击查看190.18元

工期

60日历天

质量等级

合格

项目经理

蒙陈宇(注册编号: 桂145****点击查看****点击查看00032)

专职安全员

吕雷(安全考核合格证证号:桂**C3(2016)****点击查看381)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看集团****点击查看公司投标报价超出上控价,符合性审查不合格;玉****点击查看公司投标报价清单131项单位、工程量与招标工程量清单不一致,符合性审查不合格。

公示媒介

(www.****点击查看.cn)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**阳光采购服务平台(https://gxygcg.****点击查看.com/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看****点击查看酒店

投诉受理电话

0770-****点击查看888


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 3次, 占比 75.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 17.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 12 次, 占比 75.0%
重点地区: 广西, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南宁****营部较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
广西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 68.78