泗洪县党风廉政教育中心宿舍楼等建设工程10KV配电工程评标结果公示

泗洪县党风廉政教育中心宿舍楼等建设工程10KV配电工程评标结果公示

发布于 2025-05-19
河南****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉746人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息48条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的****点击查看宿舍楼等建设工程10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价(元) ****点击查看390.870000
项目负责人 王津旭
项目负责人证书名称 注册一级建造师
项目负责人证号 豫141****点击查看****点击查看08535
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看669.680000
项目负责人 张学芝
项目负责人证书名称 注册二级建造师
项目负责人证号 苏232****点击查看86124
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价(元) ****点击查看955.980000
项目负责人 严芝泽
项目负责人证书名称 注册二级建造师
项目负责人证号 苏232****点击查看06071
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未按招标文件要求提供承装(修、试)五级及以上电力设施许可证和项目负责人资格证书)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见**市公共**交易平台项目评标结果公示附件
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看**公司 ****点击查看033.330000 98.27 -- -- -- 98.27
2 ****点击查看公司 ****点击查看092.550000 99.86 -- -- -- 99.86
3 ****点击查看**公司 ****点击查看571.070000 99.64 -- -- -- 99.64
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看990.130000 99.76 -- -- -- 99.76
5 ****点击查看**公司 ****点击查看117.140000 97.82 -- -- -- 97.82
6 ****点击查看**公司 ****点击查看569.820000 99.57 -- -- -- 99.57
7 ****点击查看公司 ****点击查看750.000000 99.7 -- -- -- 99.70
8 ****点击查看**公司 ****点击查看891.810000 98.37 -- -- -- 98.37
9 ****点击查看公司 ****点击查看988.000000 99.31 -- -- -- 99.31
10 ****点击查看**公司 ****点击查看500.000000 99.53 -- -- -- 99.53
11 ****点击查看**公司 ****点击查看441.250000 98.56 -- -- -- 98.56
12 ****点击查看**公司 ****点击查看303.340000 99.75 -- -- -- 99.75
13 **省****点击查看公司 ****点击查看123.110000 98.68 -- -- -- 98.68
14 ****点击查看**公司 ****点击查看631.410000 99.39 -- -- -- 99.39
15 ****点击查看**公司 ****点击查看553.130000 99.91 -- -- -- 99.91
16 ****点击查看 ****点击查看390.870000 99.98 -- -- -- 99.98
17 ****点击查看**公司 ****点击查看443.540000 97.95 -- -- -- 97.95
18 ****点击查看**公司 ****点击查看666.660000 99.86 -- -- -- 99.86
19 恒岚****点击查看公司 ****点击查看797.390000 99.74 -- -- -- 99.74
20 ****点击查看公司 ****点击查看959.570000 98.19 -- -- -- 98.19
21 ****点击查看**公司 ****点击查看842.900000 91.04 -- -- -- 91.04
22 ****点击查看**公司 ****点击查看466.290000 99.72 -- -- -- 99.72
23 ****点击查看公司 ****点击查看030.410000 98.75 -- -- -- 98.75
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看281.210000 99.22 -- -- -- 99.22
25 ****点击查看**公司 ****点击查看626.700000 94.54 -- -- -- 94.54
26 ****点击查看公司 ****点击查看502.600000 98.83 -- -- -- 98.83
27 ****点击查看**公司 ****点击查看636.910000 98.73 -- -- -- 98.73
28 ****点击查看公司 ****点击查看895.540000 98.68 -- -- -- 98.68
29 ****点击查看公司 ****点击查看996.600000 94.94 -- -- -- 94.94
30 ****点击查看**公司 ****点击查看955.980000 99.94 -- -- -- 99.94
31 ****点击查看**公司 ****点击查看865.530000 97.47 -- -- -- 97.47
32 ****点击查看**公司 ****点击查看051.810000 99.11 -- -- -- 99.11
33 ****点击查看**公司 ****点击查看239.830000 98.54 -- -- -- 98.54
34 ****点击查看**公司 ****点击查看143.080000 98.65 -- -- -- 98.65
35 ****点击查看**公司 ****点击查看979.240000 97.87 -- -- -- 97.87
36 **华****点击查看公司 ****点击查看058.200000 95.16 -- -- -- 95.16
37 ****点击查看**公司 ****点击查看000.660000 93.7 -- -- -- 93.70
38 ****点击查看**公司 ****点击查看032.770000 95.5 -- -- -- 95.50
39 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看810.340000 99.54 -- -- -- 99.54
40 **金****点击查看公司 ****点击查看115.940000 99.2 -- -- -- 99.20
41 ****点击查看**公司 ****点击查看882.920000 97.22 -- -- -- 97.22
42 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看998.570000 98.7 -- -- -- 98.70
43 ****点击查看**公司 ****点击查看143.080000 98.65 -- -- -- 98.65
44 ****点击查看**公司 ****点击查看886.080000 97.83 -- -- -- 97.83
45 ****点击查看**公司 ****点击查看305.010000 98.9 -- -- -- 98.90
46 **隆宏****点击查看公司 ****点击查看562.890000 96.77 -- -- -- 96.77
47 ****点击查看**公司 ****点击查看683.610000 99.12 -- -- -- 99.12
48 ****点击查看**公司 ****点击查看147.740000 95.79 -- -- -- 95.79
49 ****点击查看**公司 ****点击查看225.540000 99.17 -- -- -- 99.17
50 ****点击查看**公司 ****点击查看138.460000 97.08 -- -- -- 97.08
51 ****点击查看**公司 ****点击查看848.980000 98.35 -- -- -- 98.35
52 ****点击查看公司 ****点击查看026.690000 99.39 -- -- -- 99.39
53 ****点击查看**公司 ****点击查看140.210000 98.79 -- -- -- 98.79
54 ****点击查看**公司 ****点击查看899.860000 99.13 -- -- -- 99.13
55 ****点击查看**公司 ****点击查看694.640000 95.67 -- -- -- 95.67
56 ****点击查看**公司 ****点击查看937.180000 92.64 -- -- -- 92.64
57 **泰琦****点击查看公司 ****点击查看268.900000 99.37 -- -- -- 99.37
58 ****点击查看**公司 ****点击查看616.490000 97.25 -- -- -- 97.25
59 ****点击查看**公司 ****点击查看788.780000 98.3 -- -- -- 98.30
60 ****点击查看**公司 ****点击查看999.210000 99.2 -- -- -- 99.20
61 ****点击查看**公司 ****点击查看378.170000 99.88 -- -- -- 99.88
62 ****点击查看**公司 ****点击查看669.680000 99.95 -- -- -- 99.95
63 ****点击查看**公司 ****点击查看135.430000 98.52 -- -- -- 98.52
64 ****点击查看**公司 ****点击查看018.790000 91.58 -- -- -- 91.58
65 ****点击查看**公司 ****点击查看716.490000 98.82 -- -- -- 98.82
66 ****点击查看**公司 ****点击查看305.300000 98.9 -- -- -- 98.90
67 **志****点击查看公司 ****点击查看839.910000 96.18 -- -- -- 96.18
68 ****点击查看公司 ****点击查看007.500000 99.73 -- -- -- 99.73
69 ****点击查看**公司 ****点击查看621.930000 99.39 -- -- -- 99.39
70 ****点击查看公司 ****点击查看103.450000 92.66 -- -- -- 92.66
71 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看839.000000 99.33 -- -- -- 99.33
72 **久安****点击查看公司 ****点击查看820.580000 99.79 -- -- -- 99.79
73 ****点击查看**公司 ****点击查看066.570000 98.95 -- -- -- 98.95
74 ****点击查看公司 ****点击查看088.510000 96.29 -- -- -- 96.29
75 ****点击查看**公司 ****点击查看548.470000 98.31 -- -- -- 98.31
76 **市****点击查看公司 ****点击查看783.750000 99.37 -- -- -- 99.37
77 ****点击查看**公司 ****点击查看013.800000 94.82 -- -- -- 94.82
78 ****点击查看公司 ****点击查看506.330000 98.72 -- -- -- 98.72
79 ****点击查看公司 ****点击查看418.080000 98.9 -- -- -- 98.90
80 ****点击查看**公司 ****点击查看038.610000 99.0 -- -- -- 99.00
81 ****点击查看公司 ****点击查看107.800000 98.41 -- -- -- 98.41
82 **远泰****点击查看公司 ****点击查看198.220000 99.9 -- -- -- 99.90
83 ****点击查看公司 ****点击查看157.910000 98.95 -- -- -- 98.95
84 ****点击查看**公司 ****点击查看324.190000 98.93 -- -- -- 98.93
85 **市国元****点击查看公司 ****点击查看682.220000 98.48 -- -- -- 98.48
86 ****点击查看**公司 ****点击查看446.590000 98.94 -- -- -- 98.94
87 ****点击查看**公司 ****点击查看353.270000 98.63 -- -- -- 98.63
88 **军辉****点击查看公司 ****点击查看939.560000 99.58 -- -- -- 99.58
89 ****点击查看**公司 ****点击查看057.230000 97.32 -- -- -- 97.32
90 **县淮****点击查看工程处 ****点击查看200.000000 94.14 -- -- -- 94.14
91 五洋****点击查看公司 ****点击查看984.110000 98.52 -- -- -- 98.52
92 ****点击查看公司 ****点击查看151.200000 99.75 -- -- -- 99.75
93 ****点击查看**公司 ****点击查看534.010000 99.32 -- -- -- 99.32
94 ****点击查看公司 ****点击查看500.000000 99.17 -- -- -- 99.17
95 ****点击查看公司 ****点击查看790.130000 99.75 -- -- -- 99.75
96 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看988.860000 98.39 -- -- -- 98.39
97 中海****点击查看公司 ****点击查看604.720000 99.38 -- -- -- 99.38
98 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看032.060000 98.21 -- -- -- 98.21
99 ****点击查看公司 ****点击查看710.670000 99.23 -- -- -- 99.23
100 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看998.000000 99.77 -- -- -- 99.77
101 中雅****点击查看公司 ****点击查看747.440000 96.77 -- -- -- 96.77
102 中翌****点击查看公司 ****点击查看335.510000 99.81 -- -- -- 99.81

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:1、第一中标候选人:****点击查看,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:28日历天。第二中标候选人:****点击查看**公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:28日历天。第三中标候选人:****点击查看**公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)工期:28日历天。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:****点击查看,电话:0527-****点击查看2218;招标代理联系电话:130****点击查看3528;(2)投诉受理单位:****点击查看交易中心,电话:0527-****点击查看3662;行政执法监督邮箱:****点击查看@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。
本评标结果公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-05-19
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 宿迁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 40次, 占比 65.57%
重点地区: 江苏, 中标 61次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 246.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2219.04