[WXJK202504007-X01]太湖街道华润万家整体改造提升项目施工

[WXJK202504007-X01]太湖街道华润万家整体改造提升项目施工

发布于 2025-05-21
南通****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1774条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看**办事处、****点击查看(集中建设实施单位)的**街道华润万家整体改造提升项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市钱桥****点击查看公司 ****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看4187.95 ****点击查看0194.09 ****点击查看8178.45
项目负责人 陈灿杰 章利峰 姚高刚
暂估价(万元) 工程 0
材料 11.3
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 130 130 130

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未提供财务报告
2 ****点击查看**公司 暂估材料明细与招标文件不一致
3 ****点击查看公司 电梯设备采购及安装工程中措施费中的基本费、扬尘排污费与招标文件不一致。
4 ****点击查看**公司 未提供2021-2023年财务报告
5 潘文龙 投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致
6 ****点击查看**公司 项目负责人建造师证书过期

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看4187.95 83.49 1.0 83.49 2.88 2.4 2.4 97.03 99.43
2 **市钱桥****点击查看公司 ****点击查看0194.09 83.3 1.0 83.3 2.88 2.4 2.4 96.82 99.22
3 ****点击查看公司 ****点击查看8178.45 84.59 1.0 84.59 2.88 2.44 2.44 96.75 99.19
4 ****点击查看公司 ****点击查看0055.78 86.03 1.0 86.03 2.88 2.48 2.48 96.41 98.89
5 **市****点击查看公司 ****点击查看6115.79 81.72 1.0 81.72 2.88 2.35 2.35 96.38 98.73
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2729.00 90.47 1.0 90.47 2.88 2.61 2.61 96.0 98.61
7 ****点击查看公司 ****点击查看4147.19 94.73 1.0 94.73 2.88 2.73 2.73 95.59 98.32
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5564.62 95.07 1.0 95.07 2.88 2.74 2.74 95.18 97.92
9 ****点击查看公司 ****点击查看0000.23 95.38 1.0 95.38 2.88 2.75 2.75 94.75 97.5
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7541.61 95.56 1.0 95.56 2.88 2.75 2.75 94.31 97.06
11 **金****点击查看公司 ****点击查看3400.00 60.3 1.0 60.3 2.88 1.74 1.74 95.1 96.84
12 江****点击查看公司 ****点击查看7700.00 60.2 1.0 60.2 2.88 1.73 1.73 95.03 96.76
13 **盈****点击查看公司 ****点击查看9700.00 60.0 1.0 60.0 2.88 1.73 1.73 94.9 96.63
14 **市亨****点击查看公司 ****点击查看8100.30 95.18 1.0 95.18 2.88 2.74 2.74 93.86 96.6
15 ****点击查看公司 ****点击查看1765.16 60.0 1.0 60.0 2.88 1.73 1.73 94.42 96.15
16 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看8659.44 95.12 1.0 95.12 2.88 2.74 2.74 93.41 96.15
17 ****点击查看**公司 ****点击查看2413.92 60.0 1.0 60.0 2.88 1.73 1.73 94.38 96.11
18 ****点击查看公司 ****点击查看0693.91 60.0 1.0 60.0 2.88 1.73 1.73 94.27 96.0
19 ****点击查看**公司 ****点击查看0537.13 60.0 1.0 60.0 2.88 1.73 1.73 94.01 95.74
20 ****点击查看公司 ****点击查看9200.25 95.37 1.0 95.37 2.88 2.75 2.75 92.95 95.7
21 ****点击查看**公司 ****点击查看2540.00 59.5 1.0 59.5 2.88 1.71 1.71 93.97 95.68
22 **富****点击查看公司 ****点击查看9777.74 94.97 1.0 94.97 2.88 2.74 2.74 92.49 95.23
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0587.19 66.94 1.0 66.94 2.88 1.93 1.93 92.87 94.8
24 ****点击查看**公司 ****点击查看0336.88 94.87 1.0 94.87 2.88 2.73 2.73 92.04 94.77
25 ****点击查看**公司 ****点击查看0253.02 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.42 94.42
26 ****点击查看**公司 ****点击查看0726.66 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.42 94.42
27 盐****点击查看公司 ****点击查看2789.63 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.42 94.42
28 **市丰盈****点击查看公司 ****点击查看1237.79 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.42 94.42
29 ****点击查看**公司 ****点击查看6515.66 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.37 94.37
30 ****点击查看公司 ****点击查看1801.08 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.36 94.36
31 ****点击查看**公司 ****点击查看0321.03 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.34 94.34
32 ****点击查看**公司 ****点击查看9577.16 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.3 94.3
33 ****点击查看**公司 ****点击查看3414.00 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.29 94.29
34 ****点击查看**公司 ****点击查看6516.00 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.28 94.28
35 ****点击查看**公司 ****点击查看5714.98 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.25 94.25
36 ****点击查看**公司 ****点击查看1737.16 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.24 94.24
37 ****点击查看**公司 ****点击查看9148.21 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.22 94.22
38 **市****点击查看公司 ****点击查看0896.03 90.0 1.0 90.0 2.88 2.59 2.59 91.59 94.18
39 **鑫****点击查看公司 ****点击查看7194.01 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.16 94.16
40 ****点击查看**公司 ****点击查看9295.03 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.12 94.12
41 ****点击查看公司 ****点击查看1526.39 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.09 94.09
42 ****点击查看**公司 ****点击查看0426.66 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.07 94.07
43 ****点击查看**公司 ****点击查看0425.87 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 94.03 94.03
44 ****点击查看**公司 ****点击查看6651.88 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.93 93.93
45 ****点击查看**公司 ****点击查看2240.01 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.91 93.91
46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1423.89 95.58 1.0 95.58 2.88 2.75 2.75 91.14 93.89
47 ****点击查看**公司 ****点击查看5833.33 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.81 93.81
48 ****点击查看**公司 ****点击查看1054.22 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.76 93.76
49 ****点击查看**公司 ****点击查看6631.10 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.75 93.75
50 ****点击查看**公司 ****点击查看3286.08 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.73 93.73
51 ****点击查看**公司 ****点击查看8285.00 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.72 93.72
52 ****点击查看**公司 ****点击查看3974.22 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.69 93.69
53 ****点击查看**公司 ****点击查看1640.00 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.68 93.68
54 ****点击查看公司 ****点击查看9518.00 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.66 93.66
55 ****点击查看公司 ****点击查看4516.76 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.63 93.63
56 ****点击查看**公司 ****点击查看3405.42 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.61 93.61
57 ****点击查看公司 ****点击查看3393.03 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.57 93.57
58 **鑫****点击查看公司 ****点击查看3513.21 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.55 93.55
59 ****点击查看**公司 ****点击查看4719.82 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.42 93.42
60 ****点击查看**公司 ****点击查看2496.25 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.41 93.41
61 ****点击查看**公司 ****点击查看7497.05 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.36 93.36
62 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0297.81 95.18 1.0 95.18 2.88 2.74 2.74 90.6 93.34
63 ****点击查看**公司 ****点击查看3195.56 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.32 93.32
64 ****点击查看**公司 ****点击查看1036.21 0.0 1.0 0.0 2.88 0.0 0.0 93.26 93.26
65 ****点击查看公司 ****点击查看9140.13 94.87 1.0 94.87 2.88 2.73 2.73 90.07 92.8
66 ****点击查看公司 ****点击查看7983.45 92.24 1.0 92.24 2.88 2.66 2.66 89.53 92.19
67 江****点击查看公司 ****点击查看6743.03 95.73 1.0 95.73 2.88 2.76 2.76 88.99 91.75
68 **市****点击查看公司 ****点击查看5607.59 88.23 1.0 88.23 2.88 2.54 2.54 88.46 91.0

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-05-21 起,至 2025-05-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-05-21

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 22次, 占比 95.65%
重点地区: 江苏, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1018.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大