山河阅项目入户门、防火门及单元门地库保温卷帘门采购安装中标候选人公示

山河阅项目入户门、防火门及单元门地库保温卷帘门采购安装中标候选人公示

发布于 2025-05-28
宁夏****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息243条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 山河阅项目入户门、防火门及单元门地库保温卷帘门采购安装山河阅项目入户门、防火门及单元门地库保温卷帘门采购安装 进行 公开招标 ,已于2025-05-20 14:44:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看039.95元 183天 符合国家验收标准 陈亮 / 94.48
第二中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看024.5元 183天 符合国家验收标准 梁向国 / 93.11
第三中标候选人 王力****点击查看公司 ****点击查看401.8元 183天 符合国家验收标准 芦云君 / 92.49
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 宁****点击查看公司 廉洁承诺书未盖章签字,不符合投标人须知前附表第1.4.1条信誉要求。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次公示在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。
八、公示期:2025-05-28至2025-05-31
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:李瑾璘 电 话:187****点击查看7976
代理机构:****点击查看 联 系 人:何天骄 电 话:137****点击查看9320
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-05-28 19:23:57





附件(4)
附件_510788722_324181242.pdf
下载预览
附件_510788722_324181241.pdf
下载预览
附件_510788722_324181243.pdf
下载预览
附件_510788722_324181240.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 6 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 宁夏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 75.0%
重点地区: 宁夏, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 180.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
步阳****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 77 次, 占比 87.5%
重点地区: 山东, 中标 17 次, 占比 19.32%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 2897.72
中地****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 147 次, 占比 84.48%
重点地区: 内蒙古, 中标 46 次, 占比 26.44%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 10367.28
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 146 次, 占比 55.09%
重点地区: 江苏, 中标 229 次, 占比 86.42%
中标业绩: 上一年中标 60 次, 中标金额 4426.21
关键词