长城新苑、长城佳苑维修出新及周边环境提升改造项目

长城新苑、长城佳苑维修出新及周边环境提升改造项目

发布于 2025-04-16
湖南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉664人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息134条

立即监控

长城新苑、长城佳苑维修出新及周边环境提升改造项目施工中标候选人公示首次公示
****点击查看中心) 长城新苑、长城佳苑维修出新及周边环境提升改造项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**沿江****点击查看公司的长城新苑、长城佳苑维修出新及周边环境提升改造项目施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团****点击查看公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) ****点击查看8258.31 ****点击查看6958.44 ****点击查看4005.70
工期(日历日) 180 180 180
质量 合格 合格 合格
项目负责人 李倩 刘东国 廖小颖
项目负责人资质等级 一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 湘143****点击查看****点击查看01676 苏132****点击查看****点击查看03539;苏**B(2017)****点击查看643 浙133****点击查看****点击查看04301;浙**B(2020)****点击查看893
暂估价(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看中心**(**路以北历史风貌区)老旧小区改造建设项目一期工程合同协议书
合同价格 ****点击查看5260.38元
项目地点 **市**区
开工时间 2021年01月31日
竣工时间 2021年11月02日
项目负责人 李倩
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看开发区美丽家园计划五个小区(新铜花苑清风园、龙吟园,盛 江花苑金桂园、银杏园、玉兰园)改造工程项目(新铜花苑 清风园、龙吟园改造)工程总承包施工
合同价格 ****点击查看77837.82元
项目地点 ****点击查看开发区
开工时间 2022年03月02日
竣工时间 2023年03月01日
项目负责人 刘东国
招标单位名称 ****点击查看**公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看集团****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **区金融街片区老旧小区功能提升工程--中部地区老旧小区改造(八期)工程总承包(EPC)合同协议书
合同价格 ****点击查看2866.00元
项目地点 **区
开工时间 2022年08月21日
竣工时间 2023年08月17日
项目负责人 廖小颖
招标单位名称 武****点击查看集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供减免保证金信用承诺书
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。;投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 资质等级施工总承包建筑二级、一建使用有效期过期、无业绩、仅提供减免保证金信用承诺
中冶华天****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩面积不符合招标文件要求
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 无安全生产B证
****点击查看集团****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩面积不符合招标文件要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.93 99.93
2 ****点击查看集团有限公司 99.81 99.81
3 ****点击查看集团****点击查看公司 99.73 99.73
4 ****点击查看公司 99.54 99.54
5 ****点击查看集团有限公司 99.52 99.52
6 ****点击查看公司 99.38 99.38
7 ****点击查看集团****点击查看公司 99.34 99.34
8 ****点击查看集团****点击查看公司 99.19 99.19
9 ****点击查看公司 98.94 98.94
10 ****点击查看公司 98.92 98.92
11 中建****点击查看公司 98.74 98.74
12 ****点击查看公司 98.69 98.69
13 ****点击查看集团有限公司 98.61 98.61
14 ****点击查看集团有限公司 98.60 98.60
15 ****点击查看集团****点击查看公司 98.01 98.01
16 **市苏城建筑****点击查看公司 96.44 96.44
17 ****点击查看集团有限公司 96.05 96.05
18 ****点击查看集团****点击查看公司 95.62 95.62
19 ****点击查看集团****点击查看公司 95.49 95.49
20 ****点击查看公司 95.36 95.36
21 ****点击查看公司 94.86 94.86
22 ****点击查看集团有限公司 94.82 94.82
23 ****点击查看**公司 94.77 94.77
24 ****点击查看公司 94.64 94.64
25 ****点击查看集团****点击查看公司 94.63 94.63
26 ****点击查看集团有限公司 94.41 94.41
27 ****点击查看集团****点击查看公司 94.36 94.36
28 ****点击查看集团有限公司 94.31 94.31
29 ****点击查看公司 94.27 94.27
30 中建****点击查看公司 94.08 94.08
31 ****点击查看公司 94.05 94.05
32 ****点击查看集团有限公司 94.04 94.04
33 ****点击查看集团有限公司 93.92 93.92
34 ****点击查看公司 93.90 93.90
35 ****点击查看集团****点击查看公司 93.75 93.75
36 ****点击查看集团有限公司 93.67 93.67
37 ****点击查看公司 93.63 93.63
38 ****点击查看**公司 93.61 93.61
39 ****点击查看公司 93.55 93.55
40 ****点击查看集团有限公司 93.54 93.54
41 ****点击查看集团有限公司 93.49 93.49
42 ****点击查看**公司 93.47 93.47
43 ****点击查看集团有限公司 90.91 90.91
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年4月17日起,至2025年4月21日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **沿江****点击查看公司
联系电话: 181****点击查看4970
招标代理: 招标代理盖章位置2 中环建(**)****点击查看公司
联系电话: 185****点击查看5472
行政监管部门: ****点击查看管委会****点击查看交通局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看9903