沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理中标候选人公示

沁阳市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理中标候选人公示

发布于 2024-12-16
河南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4条

立即监控

2024-12-16

**市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理

中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

1、项目名称:**市公共充电桩建设项目设计采购施工(EPC)工程总承包及监理

2、采购编号:沁国企招****点击查看018号 招标编号:****点击查看

二、招标项目简要说明:本项目拟在**市建设160个公共充电场站(点),配套充电桩1230套,其中120kw一机双枪直流充电桩308套,60kw一机双枪直流充电桩524套,7kw单枪交流充电桩321套,3.5kw10路电瓶车充电桩77套,并配套1985个新能源汽车、770个电瓶车充电车位。共涉及路面开挖修复以及电缆铺设面积31140㎡,绿地修复9000㎡;每个站点同步配套建设配变电、消防、给排水、供电、罩棚、智能服务系统等基础设施。 其中一标段:为该项目工程总承包,工程设计、材料采购、施工等;二标段:为该项目所有工程内容的施工阶段、竣工验收阶段及缺陷责任期等阶段的全过程监理服务。(详见招标文件)

三、招标公告媒体及日期:

2024年11月22日—2024年11月29日招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看交易中心网》上发布。

四、评标信息:

评标日期:2024年12月13日

评标地点:****点击查看交易中心三楼评标室

五、评标结果:

1、一标段:

第一中标候选人:****点击查看、****点击查看公司、****点击查看设计研究院有限公司组成联合体

投标报价(费率):93%,得分92.06分;

工期:项目建设期限为2年

质量:合格

项目经理:张明亮 证书编号:豫 241****点击查看69172

设计负责人:蔡俊 证书编号:****点击查看04140

第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司、中铭****点击查看公司组成联合体

投标报价(费率):98%,得分:88.41分;

工期:项目建设期限为2年

质量:合格

项目经理:程文华 证书编号:京141****点击查看****点击查看22340

设计负责人:位俊理 证书编号:202****点击查看****点击查看000000141

第三中标候选人:****点击查看公司、**清大****点击查看公司组成联合体

投标报价(费率):96%,得分:85.64分;

工期:项目建设期限为2年

质量:合格

项目经理:张建国 证书编号:豫241****点击查看03180

设计负责人:包师宇 证书编号:201****点击查看3935

2、二标段:

第一中标候选人:**省****点击查看公司

投标报价:****点击查看720元,得分:81.19分;

工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。

质量:合格

总监理工程师:夏德军 证书编号:****点击查看9415

第二中标候选人:**中泰****点击查看公司

投标报价: ****点击查看880元,得分:80.70分;

工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。

质量:合格

总监理工程师:张飞超 证书编号:****点击查看7358

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看331.50元,得分:77.93分;

工期:合同签订之日起至项目缺陷责任期满结束。

质量:合格

总监理工程师:孙林浩 证书编号:****点击查看7448

六、废标原因:

二标段**顺成****点击查看公司该投标人未在规定时间内合理说明或者提供相应证明材料,根据招标文件第三章3.2.4条的规定,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,否决其投标。

七、所有投标人评分情况:

一标段所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分

1

****点击查看公司

48.44

48.44

48.44

48.44

48.44

48.44

2

****点击查看公司

48.95

48.95

48.95

48.95

48.95

48.95

3

****点击查看

50

50

50

50

50

50

4

****点击查看集团****点击查看公司

47.45

47.45

47.45

47.45

47.45

47.45

一标段所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

****点击查看公司

23

20

24

28

23

23.6

2

****点击查看公司

20

21

22

28

24

23

3

****点击查看

32

26

28

29

29.5

28.9

4

****点击查看集团****点击查看公司

30

24

26

29

30

27.8

一标段所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

****点击查看公司

13.5

13.5

14

13.5

13.5

13.6

2

****点击查看公司

13.5

13.1

14

13.5

13.5

13.52

3

****点击查看

14

13

13

12.8

13

13.16

4

****点击查看集团****点击查看公司

14

13

13

12.8

13

13.16

一标段所有投标人总得分情况

序号

单位名称

最终得分

排序

1

****点击查看

92.06

1

2

****点击查看集团****点击查看公司

88.41

2

3

****点击查看公司

85.64

3

4

****点击查看公司

85.47

4

二标段所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分

1

鑫****点击查看公司

26.67

26.67

26.67

26.67

26.67

26.67

2

****点击查看**公司

30

30

30

30

30

30

3

**中泰****点击查看公司

30

30

30

30

30

30

4

高达建设****点击查看公司

25.81

25.81

25.81

25.81

25.81

25.81

5

**省****点击查看公司

27.59

27.59

27.59

27.59

27.59

27.59

6

****点击查看公司

26.23

26.23

26.23

26.23

26.23

26.23

二标段所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

鑫****点击查看公司

40

37.5

29

39.5

35

36.2

2

****点击查看**公司

39

38

28

37.5

32.5

35

3

**中泰****点击查看公司

38

38

32

37.5

32.5

35.6

4

高达建设****点击查看公司

42.5

37.5

35.5

44.5

37.5

39.5

5

**省****点击查看公司

45

41.5

41.5

43.5

38

41.9

6

****点击查看公司

39

38.5

33

39.5

34.5

36.9

二标段所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

鑫****点击查看公司

13

13

13

13

13

13

2

****点击查看**公司

12

13.5

12

13

13

12.7

3

**中泰****点击查看公司

16

15.5

14

15

15

15.1

4

高达建设****点击查看公司

7

8

7

8

7

7.4

5

**省****点击查看公司

12

11.5

12

11

12

11.7

6

****点击查看公司

15

15

14

15

15

14.8

二标段所有投标人总得分情况

序号

单位名称

最终得分

排序

1

**省****点击查看公司

81.19

1

2

**中泰****点击查看公司

80.7

2

3

****点击查看公司

77.93

3

4

****点击查看**公司

77.7

4

5

鑫****点击查看公司

75.87

5

6

高达建设****点击查看公司

72.71

6

八、结果公示期:2024年12月16日至2024年12月18日

九、本次招标联系事项:

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看财政局四楼

联系人:陈女士

电 话:195****点击查看6355

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区新****点击查看广场五期56号楼1号商铺

联系人:郭先生

电 话:155****点击查看9444

十、监督部门

**市****点击查看办公室 监督电话:0391-****点击查看503

****点击查看服务中心 监督电话:0391-****点击查看360

十一、各有关当事人对评标结果有异议的,请自本评标结果公示公布之日起3个工作日内,由法定代表人或委托代理人向****点击查看公司提出异议,并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。

****点击查看

****点击查看

2024年12月16日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词