宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)中标公告

发布于 2024-10-08
热视****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1923条

立即监控

****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目

第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

第2、3、5、6、7标包中标公告

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目第二批次(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

第2标包

供应商名称:****点击查看

供应商地址:****点击查看开发区**大道东侧安晟街北侧运泰路西侧机器人产业港1期C5楼4层

中标(成交)金额:****点击查看900.00(元)

第3标包

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**市**区俞垛镇工业集中区88号

中标(成交)金额:****点击查看150.00(元)

第5标包

供应商名称:捷安救援****点击查看公司

供应商地址:**高新区**路28号4楼

中标(成交)金额:****点击查看000.00(元)

第6标包

供应商名称:**海****点击查看公司

供应商地址:**省****点击查看**办事处220国道陈庄路口南100米

中标(成交)金额:874580.00(元)

第7标包

供应商名称:****点击查看**公司

供应商地址:**省**市**区****点击查看基地九湖东路168号

中标(成交)金额:****点击查看750.00(元)

四、主要标的信息

第2标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

抢险救援套装

(抢险救援头盔)

AY

ZFGJ-KB-20AY

2300

280

抢险救援套装

(救援护目镜)

犀铠

FHJ-DF/A

70

抢险救援套装

(抢险救援手套)

犀铠

RS-T3

287

抢险救援套装(抢险救援靴(核心产品))

犀铠

RJX-D26A

470

抢险救援套装

(硬质护肘护膝)

犀铠

KEP-01A

78

抢险救援套装

(多功能刀具)

犀铠

DGND-01

98

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第3标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

灭火防护服A

龙盾

ZFMH-LDC(DRD)

1445

2070

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第5标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

灭火防护套装

(消防头盔(灭火))

捷安

FTK-Q/B

1990

420

灭火防护套装

(佩戴式防爆照明灯)

锐中天

FD-FBP240/RZT7620

250

灭火防护套装

(灭火防护靴)

捷安

RJX-255B

280

灭火防护套装

(消防手套)

捷安

2-B

225

灭火防护套装(应急逃生自救安全绳)

捷安

JASB-02

625

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第6标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

防电服

**特

HAT-FFD1

210

1100

消防员防蜂服

(核心产品)

**特

HAT-ZFFF

110

1750

消防员避火防护服

**特

HAT-BHF

126

3580

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

第7标包

货物名称

货物品牌

货物型号

货物数量

货物单价(元)

空气呼吸器A

鼎峰安科

RHZK6.8

725

5750

合同履行期限:自合同签订之日起60日历天

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

第2标包代理费总金额:36460元(人民币)

第3标包代理费总金额:36903元(人民币)

第5标包代理费总金额:43402元(人民币)

第6标包代理费总金额:13119元(人民币)

第7标包代理费总金额:49856元(人民币)

六、 评审专家名单:于庆霞(组长)、杜永红、李淑云、雍艳玲、姜磊、王偲(采购人代表)、邓超(采购人代表)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

第2标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看

77.93

1

**禹瑞****点击查看公司

76.29

2

****点击查看**公司

73.97

3

**市****点击查看公司

71.50

4

**瑞****点击查看公司

70.42

5

呈像应急装备****点击查看公司

69.73

6

****点击查看**公司

69.13

7

****点击查看**公司

65.78

8

****点击查看**公司

65.37

9

****点击查看装备厂有限公司

65.34

10

保****点击查看公司

65.32

11

**际华三五****点击查看公司

65.19

12

****点击查看集团有限公司

62.20

13

**市****点击查看公司

61.41

14

****点击查看**公司

58.81

15

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

上****点击查看集团有限公司

承诺函中项目名称与本项目名称不符。

2

****点击查看**公司

未按要求提供法人身份证。

3

****点击查看**公司

未按要求提供法人身份证。

4

****点击查看**公司

《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。

第3标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

78.24

1

**火蓝****点击查看公司

76.92

2

****点击查看**公司

76.60

3

捷安救援****点击查看公司

76.00

4

优普泰****点击查看公司

75.85

5

****点击查看公司

74.32

6

**湘大****点击查看公司

74.23

7

**市****点击查看公司

74.05

8

****点击查看装备厂有限公司

73.93

9

**市****点击查看公司

73.13

10

****点击查看**公司

72.18

11

****点击查看集团有限公司

71.53

12

北****点击查看公司

71.18

13

****点击查看**公司

57.86

14

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标文件真实性声明函未按要求签署

2

****点击查看**公司

《法定代表人授权委托书》中被授权人身份证号码与身份证实际号码不一致。

3

上****点击查看集团有限公司

签字或签章不符合要求。

第5标包

供应商名称

得分

排名

捷安救援****点击查看公司

79.58

1

****点击查看装备厂有限公司

78.21

2

****点击查看**公司

77.92

3

****点击查看**公司

73.21

4

**市****点击查看公司

72.72

5

****点击查看公司

69.05

6

****点击查看**公司

68.23

7

**优****点击查看公司

62.60

8

**智谷****点击查看公司

50.43

9

同一品牌不作为中标候选供应商名单

第6标包

供应商名称

得分

排名

**海****点击查看公司

82.71

1

**庆恩****点击查看公司

80.71

2

**安凯隆****点击查看公司

75.96

3

****点击查看集团有限公司

72.73

4

**市****点击查看公司

66.01

5

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按要求提供法人身份证。

第7标包

供应商名称

得分

排名

****点击查看**公司

77.77

1

**冠****点击查看集团****点击查看公司

76.71

2

**市****点击查看公司

76.52

3

****点击查看装备厂有限公司

75.72

4

****点击查看**公司

75.65

5

道雄安防****点击查看公司

75.35

6

****点击查看**公司

73.38

7

****点击查看公司

73.14

8

**京盾****点击查看公司

72.69

9

捷安救援****点击查看公司

72.19

10

**宝亚****点击查看公司

71.73

11

泽恩纳(北****点击查看公司

71.18

12

**盛****点击查看公司

71.02

13

****点击查看**公司

69.11

14

**思科****点击查看公司

69.04

15

美达顺(南****点击查看公司

67.80

16

****点击查看集团有限公司

67.45

17

梅思安(中****点击查看公司

65.38

18

****点击查看**公司

43.43

19

同一品牌不作为中标候选供应商名单

序号

供应商名称

否决原因

1

重****点击查看公司

《中小企业声明函》中承诺单位名称与投标人不符。

2、公告发布媒体:《中国政府采购网》、《**公共**交易网》

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**东路169号

联系方式:韩助理 0951-****点击查看635

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区龙马大厦5楼502室

联系方式:0951-****点击查看817、187****点击查看3270

3.项目联系方式

项目联系人:张**、郑佳

电 话:0951-****点击查看817、187****点击查看3270

附件(1)
中标公告 (18).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 580 次; 共合作消防供应商 174
上次中标企业上次中标企业: 勇士****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 96.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 173 个, 其中与甲方合作关系紧密的 29
查看完整分析
奥来****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 431 次, 占比 96.21%
重点地区: 山西, 中标 95 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 237 次, 中标金额 18231.81
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 686 次, 占比 87.17%
重点地区: 广西, 中标 146 次, 占比 18.55%
中标业绩: 上一年中标 93 次, 中标金额 13013.16
江西****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 69 次, 占比 86.25%
重点地区: 甘肃, 中标 13 次, 占比 16.25%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2137.69
本项目-招标进度跟踪
关键词