【承德县2025年老旧小区改造配套基础设施工程】中标候选人公示

【承德县2025年老旧小区改造配套基础设施工程】中标候选人公示

发布于 2025-06-06
承德****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息729条

立即监控

招标项目名称: **县2025年老旧小区改造配套基础设施工程
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**县2025年老旧小区改造配套基础设施工程】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**县2025年老旧小区改造配套基础设施工程
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: **省,**市,**县
开标时间: 2025-06-05 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看交易中心
公示开始日期: 2025年06月06日 公示截止日期: 2025年06月09日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看248.57 ****点击查看248.57 合格 31日历天,计划开始施工日期:2025年6月15日,计划竣工日期:2025年7月15日
2 **市金厦****点击查看公司 ****点击查看630.79 ****点击查看630.79 合格 31 日历天投标承诺工期不得超过该计划工期。计划开始施工日期: 2025 年 06 月 15 日计划竣工日期: 2025 年 07 月 15 日
3 ****点击查看**公司 ****点击查看020.30 ****点击查看020.30 合格 31日历天;计划开始施工日期: 2025 年 06 月 15 日;计划竣工日期: 2025 年 07 月 15 日

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 王丹 工程师 二级建造师 冀 213****点击查看49009
2 **市金厦****点击查看公司 赵娅莉 工程师 二级建造师 冀 213****点击查看16833
3 ****点击查看**公司 姚志龙 工程师 二级建造师 冀213****点击查看05390

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **市金厦****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术标明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 5.00 4.30 4.80 4.80 4.20
2 **市金厦****点击查看公司 4.90 4.20 4.50 2.80 4.00
3 ****点击查看**公司 4.70 4.10 4.50 2.60 3.90

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术标暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 86.00 82.10 73.00 86.40 87.90
2 **市金厦****点击查看公司 82.40 82.30 76.00 73.30 89.30
3 ****点击查看**公司 81.10 82.30 68.00 73.60 88.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 67.99 95.07
2 **市金厦****点击查看公司 67.35 93.54
3 ****点击查看**公司 67.35 93.01

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同。;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明.;未对招标文件实质性要求全部做出响应;未提供资质核查证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;
2 **县兴承建筑****点击查看公司 1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明.;未对招标文件实质性要求全部做出响应;未提供资质核查证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;
3 ****点击查看**公司 1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明.;未对招标文件实质性要求全部做出响应;未提供资质核查证明;1、未提供招标文件7.5中要求的中标通知书发出之日30日内与招标人签订合同承诺。2、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;
4 ****点击查看**公司 1、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;1、未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明.;未提供资质核查证明;未按招标文件3.6中4条要求提供资质核查结果证明;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **县下板城镇 地址: 宽****点击查看中心A座14楼
联系人: 刘少伟 联系人: 王立娜
电话: 031****点击查看2926 电话: 0314-****点击查看558
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 23 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 承德****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
承德****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 61.54%
重点地区: 河北, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 215.3
承德****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
承德****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0