【保定深圳高新技术科技创新产业园消防救援站临电建设项目】中标候选人公示

【保定深圳高新技术科技创新产业园消防救援站临电建设项目】中标候选人公示

发布于 2025-06-06
保定****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息560条

立即监控

招标项目名称: ****点击查看高新技术科技创新产业园消防救援站临电建设项目
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看高新技术科技创新产业园消防救援站临电建设项目】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:****点击查看高新技术科技创新产业园消防救援站临电建设项目
所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2025-06-03 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2025年06月07日 公示截止日期: 2025年06月10日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看008.00 ****点击查看008.00 符合国家相关规范、规程,满足招标人要求 60日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看932.00 ****点击查看932.00 符合国家相关规范、规程,满足招标人要求 60日历天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看834.00 ****点击查看834.00 符合国家相关规范、规程,满足招标人要求 60日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 陈旭宁 / 机电工程专业二级注册建造师 冀213****点击查看19460
2 ****点击查看**公司 王佳伟 / 机电工程专业二级注册建造师 冀213****点击查看19100
3 ****点击查看**公司 陈克 / 机电工程专业二级注册建造师 冀213****点击查看19802

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 烟厂办公楼改造(10KV 配电工程) **市莲创城市****点击查看公司 2022-09-20 约 61 万元
2 ****点击查看 ****点击查看**公司配电室安装工程 ****点击查看**公司 2022-09-21 989000
3 ****点击查看 尚清嘉园小区保障性租赁住房项目 **市广惠房****点击查看公司 2022-10-28 958652.54
4 ****点击查看 **未来创想城项目临时用电工程 **市未来创****点击查看公司 2023-12-06 ****点击查看518.31
5 ****点击查看 尚清嘉园小区保障性租赁住房项目 10kv 配电 ****点击查看公司 2023-05-20 166000
6 ****点击查看**公司 ****点击查看公司****点击查看植物园等 4 座加油站增加充电功能更换变压器项目 **市****点击查看公司 2023-03-16 71022
7 ****点击查看**公司 变压器维修(1250KVA) 河****点击查看集团有限公司 2024-12-18 26000
8 ****点击查看**公司 变压器维修安装 **省****点击查看**教育中心 2024-11-18 12000
9 ****点击查看**公司 保****点击查看村委会**居配电工程 **市**区****点击查看委员会 2025-01-15 ****点击查看118.59
10 ****点击查看**公司 白洋淀流域-**县**河蒲口镇段水环境综合治理工程一期项目 ****点击查看环境局****点击查看分局 2022-11-15 ****点击查看8555.28

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 陈旭宁 尚清嘉园小区保障性租赁住房项目 **市广惠房****点击查看公司 2022-10-28 958652.54
2 ****点击查看**公司 王佳伟 ****点击查看公司****点击查看植物园等 4 座加油站增加充电功能更换变压器项目 **市****点击查看公司 2023-03-16 71022

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 明标评审 暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 12.00 12.00 12.00 12.00 12.00 58.00 53.00 51.00 46.00 50.00
2 ****点击查看**公司 10.00 10.00 10.00 11.00 10.00 45.00 47.00 45.00 44.00 46.00
3 ****点击查看**公司 3.00 3.00 3.00 4.00 3.00 43.00 46.00 37.00 42.00 43.00
4 ****点击查看公司 5.00 5.00 5.00 6.00 5.00 40.00 46.00 30.00 40.00 44.00
5 ****点击查看**公司 7.00 7.00 7.00 8.00 7.00 38.00 44.00 29.00 40.00 39.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.66 93.26
2 ****点击查看**公司 29.16 84.76
3 ****点击查看**公司 29.49 74.89
4 ****点击查看公司 29.63 74.83
5 ****点击查看**公司 29.54 74.74

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河****点击查看公司 未提供有效的中小企业声明函。;未提供有效的中小企业声明函;未提供有效的中小企业声明函;未提供有效的中小企业声明函;未提供有效的中小企业声明函;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: ****点击查看 地址: **市
联系人: 齐辉 联系人: 任朋(异议联系人)
电话: 0312-****点击查看333 电话: 0312-****点击查看532
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 36 次; 共合作消防供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 247.61
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
润泰****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 86 次, 占比 90.53%
重点地区: 河北, 中标 53 次, 占比 55.79%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 6615.62
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 261 次, 占比 92.88%
重点地区: 江苏, 中标 54 次, 占比 19.22%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 4244.51
北京****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 99 次, 占比 95.19%
重点地区: 河北, 中标 33 次, 占比 31.73%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 2930.4