[WXLX202507007-X01]无锡阳光城市广场资产改造提升项目施工

[WXLX202507007-X01]无锡阳光城市广场资产改造提升项目施工

发布于 2025-08-20
无锡****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉506人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看广场资产改造提升项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市****点击查看公司 **市盛达****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看6159.91 ****点击查看1558.36 ****点击查看3798.86
项目负责人 左雪洋 殷夏艳 邵佰贤
暂估价(万元) 工程 13.448856
材料 32.075523
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 45 45 45

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
1 ****点击查看**公司 采用信用承诺方式提交投标担保的投标人,未满足招标文件规定的要求。

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **尚瑞****点击查看公司 该单位投标文件承诺书2:诚信承诺书未按照招标文件格式提供

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看6159.91 94.87 1.0 94.87 2.99 2.84 2.84 96.69 99.53
2 **市****点击查看公司 ****点击查看1558.36 86.2 1.0 88.8 2.99 2.66 2.66 96.74 99.4
3 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看3798.86 94.12 1.0 95.12 2.99 2.84 2.84 96.12 98.96
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4534.00 87.97 1.0 87.27 2.99 2.61 2.61 96.28 98.89
5 ****点击查看**公司 ****点击查看0274.35 59.5 1.0 60.0 2.99 1.79 1.79 96.88 98.67
6 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6771.45 95.18 1.0 95.18 2.99 2.85 2.85 95.79 98.64
7 ****点击查看公司 ****点击查看3732.10 84.78 1.0 84.78 2.99 2.53 2.53 95.95 98.48
8 ****点击查看公司 ****点击查看6343.02 94.87 1.0 94.87 2.99 2.84 2.84 95.53 98.37
9 ****点击查看公司 ****点击查看8891.54 95.11 1.0 95.11 2.99 2.84 2.84 94.94 97.78
10 ****点击查看**公司 ****点击查看0177.75 60.75 1.0 61.25 2.99 1.83 1.83 95.56 97.39
11 **市亨****点击查看公司 ****点击查看3135.31 94.18 1.0 95.18 2.99 2.85 2.85 94.36 97.21
12 ****点击查看**公司 ****点击查看5377.93 60.5 0.85 51.42 2.99 1.54 1.54 95.56 97.1
13 **富****点击查看公司 ****点击查看9075.60 89.97 1.0 94.87 2.99 2.84 2.84 93.79 96.63
14 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1829.20 92.07 1.0 95.07 2.99 2.84 2.84 93.24 96.08
15 ****点击查看公司 ****点击查看6229.32 94.38 1.0 95.38 2.99 2.85 2.85 92.7 95.55
16 ****点击查看公司 ****点击查看7261.26 91.73 1.0 94.23 2.99 2.82 2.82 92.15 94.97
17 宜****点击查看公司 ****点击查看8803.56 85.39 1.0 90.89 2.99 2.72 2.72 91.73 94.45
18 ****点击查看公司 ****点击查看0941.70 66.78 1.0 66.98 2.99 2.0 2.0 92.42 94.42
19 **金****点击查看公司 ****点击查看5900.01 60.2 1.0 60.1 2.99 1.8 1.8 92.46 94.26
20 **盈****点击查看公司 ****点击查看2600.00 60.0 1.0 60.0 2.99 1.79 1.79 92.42 94.21
21 江****点击查看公司 ****点击查看0722.71 60.0 1.0 60.0 2.99 1.79 1.79 92.42 94.21
22 ****点击查看公司 ****点击查看3681.13 93.34 1.0 94.34 2.99 2.82 2.82 91.28 94.1
23 ****点击查看**公司 ****点击查看5426.72 60.0 1.0 60.0 2.99 1.79 1.79 92.28 94.07
24 ****点击查看**公司 ****点击查看4879.68 60.0 1.0 60.0 2.99 1.79 1.79 91.89 93.68
25 江****点击查看公司 ****点击查看1446.07 95.73 1.0 95.73 2.99 2.86 2.86 90.75 93.61
26 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5871.41 95.58 1.0 95.58 2.99 2.86 2.86 90.21 93.07
27 ****点击查看公司 ****点击查看3768.45 60.0 1.0 60.0 2.99 1.79 1.79 90.89 92.68
28 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0311.81 94.56 1.0 94.56 2.99 2.83 2.83 89.67 92.5
29 ****点击查看**公司 ****点击查看7025.88 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.4 92.4
30 ****点击查看**公司 ****点击查看0050.03 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.38 92.38
31 ****点击查看**公司 ****点击查看4709.00 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.34 92.34
32 ****点击查看**公司 ****点击查看7854.13 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.32 92.32
33 ****点击查看公司 ****点击查看1451.46 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.24 92.24
34 ****点击查看**公司 ****点击查看8476.23 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.19 92.19
35 ****点击查看**公司 ****点击查看3047.89 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.16 92.16
36 ****点击查看**公司 ****点击查看6745.00 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.14 92.14
37 ****点击查看**公司 ****点击查看1322.97 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.11 92.11
38 ****点击查看**公司 ****点击查看4322.01 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.09 92.09
39 ****点击查看**公司 ****点击查看0011.01 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.05 92.05
40 ****点击查看**公司 ****点击查看6868.21 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 92.01 92.01
41 ****点击查看**公司 ****点击查看2889.56 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 91.97 91.97
42 ****点击查看**公司 ****点击查看7467.00 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 91.94 91.94
43 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0734.00 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 91.86 91.86
44 ****点击查看公司 ****点击查看7345.00 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 91.82 91.82
45 ****点击查看**公司 ****点击查看1911.39 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 91.78 91.78
46 **亿****点击查看公司 ****点击查看7810.00 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 91.75 91.75
47 ****点击查看公司 ****点击查看1285.01 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 91.73 91.73
48 **海****点击查看公司 ****点击查看5808.02 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 91.7 91.7
49 ****点击查看**公司 ****点击查看1065.32 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 91.66 91.66
50 ****点击查看**公司 ****点击查看7523.63 0.0 1.0 0.0 2.99 0.0 0.0 91.62 91.62
51 ****点击查看公司 ****点击查看4851.23 60.0 1.0 60.0 2.99 1.79 1.79 85.84 87.63

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-08-20 起,至 2025-08-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-08-20