燕子矶钟化片区居住社区服务中心项目装饰装修工程中标候选人公示

燕子矶钟化片区居住社区服务中心项目装饰装修工程中标候选人公示

发布于 2025-05-14
江苏****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1544条

立即监控

燕****点击查看社区服务中心项目装饰装修工程中标候选人公示

【信息发布时间:2025-05-14 09:30】

****点击查看中心) 燕****点击查看社区服务中心项目中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市燕子矶片区****点击查看公司的燕****点击查看社区服务中心项目装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看集团有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-消防设施工程二级;专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;专业承包-房屋建筑-防水防腐保温工程二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑幕墙工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级 专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-不分行业-钢结构工程二级
投标报价(元) ****点击查看0795.32 ****点击查看0888.06 ****点击查看3540.23
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 刘晓亮 宋海清 刘海峰
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 苏132****点击查看****点击查看00353;苏**B(2007)****点击查看726 苏132****点击查看****点击查看00464;苏**B(2005)****点击查看071 赣**B(2015)****点击查看893;赣136****点击查看****点击查看03870
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看邮政大楼装修、影像中心建设及内科病区装修设计施工一体化项目
合同价格 ****点击查看0000.00元
项目地点 **省**市胜利中路38号
开工时间 2020年10月08日
竣工时间 2021年12月30日
项目负责人 刘晓亮
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看集团和燕路258号房产装修改造项目装饰装修工程
合同价格 ****点击查看0098.59元
项目地点 **
开工时间 2020年01月25日
竣工时间 2022年08月29日
项目负责人 宋海清
招标单位名称 ****点击查看集团****点击查看公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 ****点击查看集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 ****点击查看医院迁建项目
合同价格 ****点击查看00000.00元
项目地点 **省**县
开工时间 2020年11月30日
竣工时间 2024年04月10日
项目负责人 刘海峰
招标单位名称 **省****点击查看集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
**市****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
**银城****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看集团****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
南****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
浙****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
**亨通****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
**市****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
**亚鼎****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金不符合招标文件第二章投标人须知第3.4.1条要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供资质文件
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.98 99.98
2 ****点击查看集团有限公司 99.98 99.98
3 ****点击查看集团有限公司 99.97 99.97
4 ****点击查看集团有限公司 99.96 99.96
5 ****点击查看**公司 99.95 99.95
6 ****点击查看公司 99.95 99.95
7 ****点击查看集团有限公司 99.95 99.95
8 ****点击查看集团有限公司 99.92 99.92
9 中科深美****点击查看公司 99.88 99.88
10 ****点击查看**公司 99.88 99.88
11 **鑫政德****点击查看公司 99.87 99.87
12 ****点击查看**公司 99.86 99.86
13 ****点击查看**公司 99.85 99.85
14 ****点击查看公司 99.85 99.85
15 江****点击查看公司 99.84 99.84
16 ****点击查看集团有限公司 99.83 99.83
17 ****点击查看**公司 99.83 99.83
18 ****点击查看公司 99.79 99.79
19 **省****点击查看公司 99.79 99.79
20 ****点击查看**公司 99.78 99.78
21 ****点击查看集团有限公司 99.77 99.77
22 ****点击查看集团有限公司 99.74 99.74
23 ****点击查看公司 99.74 99.74
24 ****点击查看公司 99.73 99.73
25 ****点击查看集团有限公司 99.71 99.71
26 ****点击查看集团有限公司 99.69 99.69
27 ****点击查看集团有限公司 99.68 99.68
28 **同创****点击查看公司 99.65 99.65
29 ****点击查看集团有限公司 99.60 99.6
30 ****点击查看公司 99.60 99.6
31 ****点击查看集团有限公司 99.53 99.53
32 ****点击查看集团****点击查看公司 99.52 99.52
33 ****点击查看公司 99.52 99.52
34 ****点击查看**公司 99.52 99.52
35 ****点击查看集团有限公司 99.52 99.52
36 ****点击查看公司 99.52 99.52
37 **六建装饰****点击查看公司 99.51 99.51
38 ****点击查看**公司 99.50 99.5
39 ****点击查看集团有限公司 99.49 99.49
40 ****点击查看**公司 99.48 99.48
41 ****点击查看公司 99.46 99.46
42 ****点击查看**公司 99.43 99.43
43 ****点击查看**公司 99.42 99.42
44 ****点击查看集团有限公司 99.41 99.41
45 ****点击查看**公司 99.40 99.4
46 江****点击查看公司 99.40 99.4
47 ****点击查看公司 99.35 99.35
48 ****点击查看**公司 99.34 99.34
49 ****点击查看公司 99.32 99.32
50 ****点击查看公司 99.30 99.3
51 水玲龙(福****点击查看公司 99.27 99.27
52 ****点击查看****点击查看公司 99.25 99.25
53 ****点击查看集团有限公司 99.22 99.22
54 ****点击查看集团有限公司 99.21 99.21
55 ****点击查看公司 99.21 99.21
56 ****点击查看集团****点击查看公司 99.18 99.18
57 ****点击查看公司 99.16 99.16
58 ****点击查看集团有限公司 99.14 99.14
59 ****点击查看公司 99.12 99.12
60 ****点击查看公司 99.02 99.02
61 **凯风****点击查看公司 98.95 98.95
62 ****点击查看集团公司 98.95 98.95
63 ****点击查看集团有限公司 98.93 98.93
64 ****点击查看**公司 98.92 98.92
65 **保****点击查看公司 98.91 98.91
66 ****点击查看**公司 98.83 98.83
67 深****点击查看公司 98.83 98.83
68 ****点击查看公司 98.82 98.82
69 ****点击查看**公司 98.80 98.8
70 ****点击查看**公司 98.75 98.75
71 **德生****点击查看公司 98.71 98.71
72 ****点击查看**公司 98.69 98.69
73 ****点击查看****点击查看公司 98.69 98.69
74 **市****点击查看公司 98.66 98.66
75 ****点击查看**公司 98.46 98.46
76 ****点击查看**公司 98.44 98.44
77 江****点击查看公司 98.33 98.33
78 ****点击查看**公司 98.13 98.13
79 ****点击查看集团有限公司 98.10 98.1
80 ****点击查看集团****点击查看公司 98.08 98.08
81 ****点击查看集团有限公司 97.97 97.97
82 ****点击查看集团有限公司 97.86 97.86
83 江****点击查看公司 97.74 97.74
84 ****点击查看公司 97.69 97.69
85 ****点击查看**公司 97.68 97.68
86 ****点击查看**公司 97.63 97.63
87 ****点击查看**公司 97.54 97.54
88 ****点击查看**公司 97.52 97.52
89 ****点击查看集团有限公司 97.52 97.52
90 **金****点击查看公司 97.43 97.43
91 **市****点击查看公司 97.38 97.38
92 **华西****点击查看公司 97.23 97.23
93 ****点击查看公司 97.12 97.12
94 **市天兴****点击查看公司 96.98 96.98
95 ****点击查看公司 96.93 96.93
96 **市唐人营造****点击查看公司 96.92 96.92
97 ****点击查看集团****点击查看公司 96.92 96.92
98 ****点击查看公司 96.76 96.76
99 **建科****点击查看公司 96.66 96.66
100 **三惠****点击查看公司 96.65 96.65
101 **省****点击查看公司 96.56 96.56
102 ****点击查看集团有限公司 96.43 96.43
103 ****点击查看**公司 96.42 96.42
104 **炯源****点击查看公司 96.29 96.29
105 ****点击查看**公司 96.27 96.27
106 ****点击查看公司 96.26 96.26
107 ****点击查看**公司 96.07 96.07
108 ****点击查看**公司 95.96 95.96
109 ****点击查看公司 95.92 95.92
110 ****点击查看公司 95.91 95.91
111 ****点击查看集团有限公司 95.90 95.9
112 ****点击查看公司 95.86 95.86
113 **金陵****点击查看公司 95.84 95.84
114 ****点击查看**公司 95.82 95.82
115 ****点击查看公司 95.79 95.79
116 ****点击查看公司 95.69 95.69
117 深****点击查看集团有限公司 95.67 95.67
118 ****点击查看公司 95.63 95.63
119 ****点击查看集团有限公司 95.57 95.57
120 ****点击查看公司 95.51 95.51
121 江****点击查看公司 95.49 95.49
122 ****点击查看集团有限公司 95.42 95.42
123 ****点击查看公司 95.37 95.37
124 天****点击查看公司 95.24 95.24
125 **市****点击查看公司 95.23 95.23
126 ****点击查看**公司 95.18 95.18
127 **嘉春****点击查看公司 95.15 95.15
128 ****点击查看公司 95.03 95.03
129 ****点击查看**公司 95.00 95
130 ****点击查看**公司 94.88 94.88
131 ****点击查看集团有限公司 94.87 94.87
132 ****点击查看公司 94.77 94.77
133 ****点击查看公司 94.74 94.74
134 ****点击查看公司 94.73 94.73
135 ****点击查看**公司 94.73 94.73
136 ****点击查看集团有限公司 94.68 94.68
137 ****点击查看公司 94.64 94.64
138 ****点击查看公司 94.53 94.53
139 ****点击查看集团有限公司 94.51 94.51
140 ****点击查看集团有限公司 94.48 94.48
141 **宁湾****点击查看公司 94.42 94.42
142 **苏舜****点击查看公司 94.41 94.41
143 ****点击查看**公司 94.39 94.39
144 ****点击查看**公司 94.37 94.37
145 ****点击查看集团有限公司 94.33 94.33
146 ****点击查看集团有限公司 94.31 94.31
147 ****点击查看公司 94.30 94.3
148 盐****点击查看公司 94.27 94.27
149 ****点击查看集团有限公司 94.22 94.22
150 ****点击查看集团有限公司 94.20 94.2
151 ****点击查看**公司 94.20 94.2
152 江****点击查看公司 94.15 94.15
153 ****点击查看集团有限公司 94.13 94.13
154 ****点击查看**公司 94.09 94.09
155 ****点击查看公司 94.09 94.09
156 **省****点击查看公司 94.07 94.07
157 ****点击查看**公司 94.04 94.04
158 ****点击查看集团有限公司 93.95 93.95
159 ****点击查看**公司 93.94 93.94
160 ****点击查看**公司 93.94 93.94
161 ****点击查看**公司 93.94 93.94
162 **巨润****点击查看公司 93.90 93.9
163 ****点击查看公司 93.86 93.86
164 ****点击查看**公司 93.85 93.85
165 **象****点击查看公司 93.84 93.84
166 ****点击查看公司 93.81 93.81
167 ****点击查看**公司 93.75 93.75
168 ****点击查看公司 93.70 93.7
169 ****点击查看**公司 93.62 93.62
170 ****点击查看**公司 93.60 93.6
171 ****点击查看公司 93.58 93.58
172 ****点击查看**公司 93.53 93.53
173 ****点击查看集团第六****点击查看公司 93.51 93.51
174 ****点击查看集团****点击查看公司 93.51 93.51
175 ****点击查看集团有限公司 93.41 93.41
176 ****点击查看**公司 93.41 93.41
177 ****点击查看**公司 93.35 93.35
178 ****点击查看公司 93.34 93.34
179 **天****点击查看公司 93.33 93.33
180 ****点击查看公司 93.31 93.31
181 ****点击查看**公司 93.25 93.25
182 ****点击查看公司 93.22 93.22
183 ****点击查看集团有限公司 93.22 93.22
184 ****点击查看集团有限公司 93.21 93.21
185 ****点击查看**公司 93.17 93.17
186 ****点击查看**公司 93.14 93.14
187 ****点击查看集团有限公司 93.14 93.14
188 **市第八****点击查看公司 92.91 92.91
189 ****点击查看公司 92.83 92.83
190 **国豪装饰****点击查看公司 92.81 92.81
191 ****点击查看公司 92.79 92.79
192 **闻风****点击查看公司 92.51 92.51
193 ****点击查看集团有限公司 92.47 92.47
194 ****点击查看集团****点击查看公司 92.46 92.46
195 ****点击查看公司 92.33 92.33
196 ****点击查看**公司 92.14 92.14
197 ****点击查看集团有限公司 91.99 91.99
198 ****点击查看公司 91.65 91.65
199 ****点击查看集团有限公司 91.58 91.58
200 ****点击查看集团有限公司 91.48 91.48
201 ****点击查看集团有限公司 91.13 91.13
202 **市**区文业装饰****点击查看公司 75.62 75.62
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月15日起,至2025年5月19日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市燕子矶片区****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看1852
招标代理: 招标代理盖章位置2 **经天纬地****点击查看公司
联系电话: 025-****点击查看1201-815
行政监管部门: 南****点击查看建设局
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看8349
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 416 次, 占比 57.78%
重点地区: 江苏, 中标 507 次, 占比 70.42%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 23546.6
关键词